PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Питание монитора (http://pccar.ru/showthread.php?t=2695)

Wolfik_s_b 08.08.2014 10:20

Звонил, узнавал - сказали на вход подавать +/- с аккума, вывод земли не трогать, а с выхода +/- на монитор подавать. Вход и выход по земле гальванически развязаны. Но суть не в этом. Я подключил монитор через этот БП и появился косяк. Примерно через пол часа работы, монитор начинает сначала редко, и потом все чаще самопроизвольно переключать входы. Т.е. скакать между VGA и AV. За пять минут доходит до моргания такого, что невозможно ничего делать. Когда отключаю этот БП и запитываюсь от обычного понижающего блока питания 220V-12V все отлично работает хоть целый день. Откуда может быть такая бяка? Сам БП кармониторовский запитан от того же источника, что и материнка.

sirota 08.08.2014 11:08

Мое мнение...если ты используешь этот блок с гальванической развязкой, то зачем его питать от другого блока?
Возьми сигнал от АСС, подай на релюху, а она даст 12 вольт о аккумулятора, которые в свою очередь подашь на свою гальванику.


P.S Почему многие(в том числе и я) запитывают монитор через блок питания м2 или м4?
Ответ очевиден...
1. не нужно реле.

2.блок питания выдает строго 12 вольт в отличае от бортовой сети авто 13.8-14.2 в.

Wolfik_s_b 08.08.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 303503)
Мое мнение...если ты используешь этот блок с гальванической развязкой, то зачем его питать от другого блока?
Возьми сигнал от АСС, подай на релюху, а она даст 12 вольт о аккумулятора, которые в свою очередь подашь на свою гальванику.


P.S Почему многие(в том числе и я) запитывают монитор через блок питания м2 или м4?
Ответ очевиден...
1. не нужно реле.

2.блок питания выдает строго 12 вольт в отличае от бортовой сети авто 13.8-14.2 в.

У меня все это добро пока дома на столе - питание беру из розетки. Схема такая: понижающий блок питания 220В/12В (ПБП) -> от него идет уже параллельным подключением БП материнки и БП монитора. В этом случае после получаса работы монитор начинает свою пляску.

Есть у меня еще отдельный ПБП 220В/12В (но менее мощный). Если БП монитора питаю от него - все нормально.

sirota 08.08.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от Wolfik_s_b (Сообщение 303513)
У меня все это добро пока дома на столе - питание беру из розетки. Схема такая: понижающий блок питания 220В/12В (ПБП) -> от него идет уже параллельным подключением БП материнки и БП монитора. В этом случае после получаса работы монитор начинает свою пляску.

Есть у меня еще отдельный ПБП 220В/12В (но менее мощный). Если БП монитора питаю от него - все нормально.

Все понятно с твоими плясками и переключением монитора.

Тащи домой аккумулятор, и ничего в мониторе переключатся не будет(или возьми компьютерный блок питания ват на 350...зеленый провод соедини с черным...так запустишь компьютерный блок...вот с него и бери 12 вольт).

P.S Банально не хватает питание...это уже 100500 раз тут пережовано, про эти испытания дома на столе от сомнительных ПБП 220В/12В.

Wolfik_s_b 08.08.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 303516)
Все понятно с твоими плясками и переключением монитора.

Тащи домой аккумулятор, и ничего в мониторе переключатся не будет(или возьми компьютерный блок питания ват на 350...зеленый провод соедини с черным...так запустишь компьютерный блок...вот с него и бери 12 вольт).

P.S Банально не хватает питание...это уже 100500 раз тут пережовано.

Я это дело предполагал, но почему тогда первые минут 30 все хватает, а только потом начинается?
Почему при нехватке питания контроллер начинает дергать переключение входов, а не просто включаться/отключаться?
Это я не спорю с Вами, а пытаюсь для себя понять почему при нехватке питания происходят именно такие процессы...

Домой аккумулятор не могу притащить - ибо жена вместе с аккумулятором на улицу жить отправит :blush: Итак багажник мой гаражом уже называют :big:

sirota 08.08.2014 12:57

Цитата:

Почему при нехватке питания контроллер начинает дергать переключение входов, а не просто включаться/отключаться?
Эллектричество дело темное :dntknw:

Замерь напряжение в первые минуты пуска, и потом когда начнет переключатся...может так отловишь падения напряжения.

Но я саоветую самый простой способ проверки твоей бяды...а если не поможет, то будем думать дальше.

Wolfik_s_b 08.08.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 303521)
Эллектричество дело темное :dntknw:

Замерь напряжение в первые минуты пуска, и потом когда начнет переключатся...может так отловишь падения напряжения.

Но я саоветую самый простой способ проверки твоей бяды...а если не поможет, то будем думать дальше.

Буду ждать удобного момента для оперативного заноса-проверки-уноса аккумулятора :secret:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot