PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Arduino = iCarDuino (http://pccar.ru/showthread.php?t=16718)

Bersenev 23.02.2012 19:08

Такой вариант тоже не всегда проходит, уже пробовал, всё равно +-3 получается. Но вариант решения уже существует, осталось код отладить.

admin 23.02.2012 19:19

+- В программе в настройках нужно сделать возможность настраивать допустимую погрешность

Bersenev 23.02.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 212161)
+- В программе в настройках нужно сделать возможность настраивать допустимую погрешность

а вот этого делать не хочется, хочется что бы как в ик-приёмнике, в плагин передавался уже готовый код. С энкодером получилось и это сделаем. Надо просто правильно нормализацию передаваемого в плагин кода сделать.

admin 23.02.2012 20:05

Еще подкину тему для размышления.
Можно еще к ардуине подключить парктроник

Bersenev 24.02.2012 21:56

Выложил в шапке вариант скетча с резестивными кнопками. Так же обновил инструкцию, поэтому внимательно читаем шапку.

ps. Завтра постараюсь выложить скин Хамелеон с вариантом расширенного управления с помощью ик-приёмника, энкодера и резестивных кнопок. Но всё должно работать и с текущим скином

dmm_72 25.02.2012 22:58

Доброго времени суток! Есть задумка одна, хочу спросить совета.
У меня на въезде во двор с двух сторон стоят автоматические шлагбаумы. Можно разобрав радиобрелок подпаяться к его кнопкам и выводам дуины, чтобы она эмулировала нажатие кнопок брелка. Далее используя плагин PPOI, при подъезде к шлагбауму вываливалось окно с кнопкой "открыть шлагбаум". Типа жмешь на неё, а дуина жмет соответствующую кнопку брелка. Расстояние между шлагбаумами большое, порядка 250м., координаты GPS можно запомнить для каждого... Что скажете? Реально? А то достало уже по карманам шариться и наощупь кнопки брелка нажимать...

Bersenev 25.02.2012 23:06

Реально, даже можно это сделать автоматически, даже на экран жать не придётся.

Кстати у меня дома тоже двое автоматических ворот, правда на расстоянии 5 метров друг от друга, но сделать их открытие с компа это прикольно, появиться время подумаю над этим.

Alex-NN 25.02.2012 23:26

Цитата:

Запускаете икар, при первом запуске в папке используемого скина ..\Chameleon\DuinoKey будет создан файл duino_temp_sensors.ini
Не создается файл....
Аппаратно схема температуры работает. Проверял на другом скетче.

Скин.ини подправлен, библиотеки есть.
Ик-пульт нормально работает.:yes4:

Андрей, что может быть?:dntknw:

autohirurg 25.02.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 212462)
Реально, даже можно это сделать автоматически, даже на экран жать не придётся.

Кстати у меня дома тоже двое автоматических ворот, правда на расстоянии 5 метров друг от друга, но сделать их открытие с компа это прикольно, появиться время подумаю над этим.

А это тема! у меня конечно нет ворот автоматических, но возможно заинтересовали бы другие функции,
Может просто сделать управление 2-мя 3-мя релюшками, а к релюшкам уже цепляй то что хочишь, получится что то в виде универсального автоматически управляемое по данным GPS или другим данным устройство:rolleyes2:

Bersenev 25.02.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 212467)
Не создается файл....
Аппаратно схема температуры работает. Проверял на другом скетче.

Скин.ини подправлен, библиотеки есть.
Ик-пульт нормально работает.:yes4:

Андрей, что может быть?:dntknw:

Сейчас собирал скин и нашёл причину, я сделал чтобы датчики передавались только по запросу, а при первом запуске разумеется никто их не запрашивает, вот они и не создаются. Сейчас что-нибудь придумаю


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot