PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Видеорегистрация (http://pccar.ru/showthread.php?t=17316)

gorlanovmax 27.04.2012 23:05

iCarDS + Видеорегистрация
 
В машине стоят две камеры.
Прошу совета по программе, которую можно использовать для регистрации.
Основные требования:
- поддержка двух камер
- удобный интерфейс, который встроится в Икар

Bersenev 28.04.2012 00:16

С двумя камерами может работать CamGrabber, он встроен в скин в экран Регистратор. Также будет своя регистрация на основе экрана Камеры, с поддержкой до 4-х камер.

gorlanovmax 28.04.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 219944)
С двумя камерами может работать CamGrabber, он встроен в скин в экран Регистратор. Также будет своя регистрация на основе экрана Камеры, с поддержкой до 4-х камер.

а где можно почитать про его настройку? у меня что-то не получилось запустить.
при запуске регистратора, отображается часть рабочего стола винды и больше ничего

Bersenev 28.04.2012 10:13

Раз тема специализированная, то повторюсь, но всё можно найти в основной теме поиском по CamGrabber

1. Берёшь сам CamGrabber отсюда http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2712
2. Ставишь в папку скина
3. Настраиваешь сам CamGrabber и проверяешь его работу без икара.
4. Если всё работает, то запускаешь икар и переходишь на экран Регистратор
5. Вероятнее всего, сразу в нужную область CamGrabber не впишется, поэтому надо будет подобрать параметры ИНТЕГРАЦИИ в настройках CamGrabber

C4ncer 30.04.2012 18:47

С Икаром изумительно работает MiniCam.
http://www.curioustech.net/minicam.html

C CamGrabber в своё время поковырялся, имхо довольно кривая софтина.
С Миникамом абсолютно никаких проблем в связке с родным разветвителем портов.

gorlanovmax 30.04.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 220117)
С Икаром изумительно работает MiniCam.
http://www.curioustech.net/minicam.html

C CamGrabber в своё время поковырялся, имхо довольно кривая софтина.
С Миникамом абсолютно никаких проблем в связке с родным разветвителем портов.

а она по-моему две камеры не поддерживает

ilya_sp 01.05.2012 11:07

а 2 миникама из разных папок запустить можно?
чет я не пробовал.

gorlanovmax 01.05.2012 13:53

И все-таки подниму вопрос.

CamGrabber нормально настроить не удалось, очень уж кривой у него интерфейс.
А хочется 2 камеры и нормальный интерфейс, чтобы его можно было смотреть в Икаре

Bersenev 01.05.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от gorlanovmax (Сообщение 220152)
CamGrabber нормально настроить не удалось, очень уж кривой у него интерфейс.

Вот работает он не всегда стабильно, а насчёт кривизны интерфейса не согласен, по моему ничего сложного нет. Самое сложное это подогнать координаты в CamGrabber под координаты окна в скине, но за три четыре перезапуска это настраивается.

gorlanovmax 01.05.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 220153)
Вот работает он не всегда стабильно, а насчёт кривизны интерфейса не согласен, по моему ничего сложного нет. Самое сложное это подогнать координаты в CamGrabber под координаты окна в скине, но за три четыре перезапуска это настраивается.

У меня вообще показывает только одну камеру, хотя вторая тоже задана в настройках.
При запуске из Икара также показывает кусок рабочего стола, а потом минут через 5-10 появляется окно CamGrabber поверх Икара с одной камерой

noll 01.05.2012 21:58

Здравствуйте!

Очень полюбилась прога MyDVR, проста и удобна, недорогая (175 руб).
Не могу встроить в Хамелеон, с именем окна совсем плохо. Установил AutoIt, а скакой стороны к нему подойти ума не приложу...

Мож ткнёте, уважаемые, где толково почитать?

Bersenev 01.05.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от noll (Сообщение 220177)
Очень полюбилась прога MyDVR, проста и удобна, недорогая (175 руб).
Не могу встроить в Хамелеон, с именем окна совсем плохо. Установил AutoIt, а скакой стороны к нему подойти ума не приложу...

Мож ткнёте, уважаемые, где толково почитать?

У меня демо версия, но думаю и в полной достаточно просто указать в имени окна MyDVR .

В комплекте AutoIt есть программа AutoIt Window Info, запускаешь её, цепляешь мышкой крестик в окне AutoIt Window Info и наводишь на нужное окно, в окне AutoIt Window Info получаешь всю доступную информацию об окне, на которое наведён крестик

noll 01.05.2012 22:22

Cспасибо буду пробывать...

Наладил. Респект и уважуха Вам...

gorlanovmax 04.05.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от noll (Сообщение 220177)
Здравствуйте!

Очень полюбилась прога MyDVR, проста и удобна, недорогая (175 руб).
Не могу встроить в Хамелеон, с именем окна совсем плохо. Установил AutoIt, а скакой стороны к нему подойти ума не приложу...

Мож ткнёте, уважаемые, где толково почитать?

А у тебя не было проблемы с запуском самого myDVR?

У меня стоят две камеры logitech bh910. При запуске myDVR он сразу наглухо виснет, даже в настройки не войти

noll 16.05.2012 18:56

Нет не было. Я пока с одной камерой играюсь. Проблемы были при старте записи, выставил параметры записи (типа видеокодеки, звук), всё устаканилось:coolio:.

Actyon 26.07.2012 21:55

какие кодеки самые оптимальные? отпишитесь кто чем пишет... пожайлуста

express13 12.10.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 220117)
С Икаром изумительно работает MiniCam.
http://www.curioustech.net/minicam.html

C CamGrabber в своё время поковырялся, имхо довольно кривая софтина.
С Миникамом абсолютно никаких проблем в связке с родным разветвителем портов.

Как прикрепил к ней GPS и OBD-II?

FenickS 13.03.2013 03:02

Доброе ввремя суток ,есть вопрос по софту
В машине 8 камер(не надо задавать глупый вопрос зачем столько)
Стоит карта видео захвата на 8 со своим софтом (но не то)
не кто не знает софт на 8 камер ???

AlexIz 07.04.2013 19:10

CamGrabber хвастается, что может, вот только кто пробовал?

OsDima 08.04.2013 06:31

Цитата:

Сообщение от FenickS (Сообщение 250317)
Доброе ввремя суток ,есть вопрос по софту
В машине 8 камер(не надо задавать глупый вопрос зачем столько)
Стоит карта видео захвата на 8 со своим софтом (но не то)
не кто не знает софт на 8 камер ???

Go1984 помоему работает с ИП и Веб камерами работает хорошо.
Попробуй если подойдет стучись.

Vl@dK 04.06.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 220117)
С Икаром изумительно работает MiniCam.
http://www.curioustech.net/minicam.html

Подскажите, как встроить Minicam в последний Икар, что-то не выходит "каменный цветок".
Вместо него желтый треугольник с сообщением о невозможности запуска программы.

Bersenev 04.06.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 260410)
Подскажите, как встроить Minicam в последний Икар, что-то не выходит "каменный цветок".
Вместо него желтый треугольник с сообщением о невозможности запуска программы.

А настройки показать слабо?

Zhirnov 07.08.2013 14:26

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 220153)
Вот работает он не всегда стабильно, а насчёт кривизны интерфейса не согласен, по моему ничего сложного нет. Самое сложное это подогнать координаты в CamGrabber под координаты окна в скине, но за три четыре перезапуска это настраивается.

Разрешение экрана 1280х768. Две камеры. Параметры интеграции на скриншоте.

sirota 07.08.2013 15:05

Bersenev


Про это DxDvrCapture, не забывай....ждем с нетерпением.:yes2:

P.S Посмотри у коллеги загрузка процесора 100%, ему тоже не помешало бы перейти на DxDvrCapture.

Zhirnov 07.08.2013 16:08

кстати, пока не разбирался почему загрузка процессора ОЧЕНЬ большая.

sirota 07.08.2013 16:12

Наверное слабый процесор.

Zhirnov 07.08.2013 16:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 266528)
Наверное слабый процесор.

разве этого мало?

Когда выключаю CamGrabber, то загрузка падает от 13 до 20%

Bersenev 07.08.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 266516)
Bersenev

Про это DxDvrCapture, не забывай....ждем с нетерпением.:yes2:

Не забываю, пока не определился, делать просмотр записей видеорегистратора как отдельный медиаисточник или в параллель с музыкой и радио. Мне больше нравится второй вариант, но если запись идёт со звуком, то нужен отдельный медиаисточник, что бы глушил музыку

Bersenev 07.08.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 266532)
разве этого мало?
Когда выключаю CamGrabber, то загрузка падает от 13 до 20%

Две камеры на атоме это много, уменьшить загрузку можно только если отключить кодеки сжатия или уменьшать число кадров.

sirota 07.08.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 266532)
разве этого мало?

Когда выключаю CamGrabber, то загрузка падает от 13 до 20%

Вот эту прогу пробовал?
http://pccar.ru/showthread.php?t=18140

Zhirnov 07.08.2013 23:42

В процессе изучения. Вообще-то, предпочитаю софт с превью.

sirota 08.08.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 266579)
В процессе изучения. Вообще-то, предпочитаю софт с превью.

Тогда стоит посмотреть в сторону minicam.
С ней есть где развернуться, и качество картинки на высоте, и gps наложение, но нужен проц не ниже i3, а лучше i7.

Zhirnov 08.08.2013 12:39

Minicam нравится, но как встроить два окна миникама в iCAR DS? Кто знает?

sirota 08.08.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 266628)
Minicam нравится, но как встроить два окна миникама в iCAR DS? Кто знает?

Наверное так можно встроить http://pccar.ru/showpost.php?p=159845&postcount=989
Тоже интересна такая встройка (например слева навигация, а справа видеорегистрация), но руки не доходят.

Zhirnov 08.08.2013 13:10

Именно на этот пост смотрю. Мне нужно два миникама запускать для двух камер. Только имя двух окон миникама одно и тоже! Вот это смущает.

Bersenev, помоги, плиз, в этом вопросе.

Zhirnov 08.08.2013 21:50

Попробовал встроить два миникама. Запуск из разных папок - в iCAR DS открываются окна и скачут. Видео не видно.

Bersenev 08.08.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 266692)
Попробовал встроить два миникама. Запуск из разных папок - в iCAR DS открываются окна и скачут. Видео не видно.

Что бы встроить два миникама или два cardvr-а надо писать специальный скрипт, который бы искал оба окна и размещал их в нужном месте экрана. Или встраивать на один экран cardvr и minicam, используя описанный мной метод.

Но лично мой опыт говорит о том, что не важно какую ты будешь использовать программу: CamGrabber с двумя камерами, два minicam-а или два CarDVR, результат будет один, высокая загрузка процессора. И основная причина это слабость твоего процессора. Не заточены атомы под обработку видеоданных. Одна камера с любой из этих программ ему по зубам, а две уже много, особенно если сжимать видео.

Единственный вариант это использовать программы без превью, но по моему с двумя камерами они не работают, а может я и ошибаюсь. Но вот писать одну камеру PION-ом, а вторую DxDvrCapture можно попробовать.

MillerOmsk 12.09.2013 15:38

Bersenev
Встраивал 2 миникама по этой инструкции.
http://pccar.ru/showpost.php?p=159845&postcount=989
Скажите а можно как нибудь сделать чтоб второе окно автоматом вписывалось во вторую область. и чтоб при закрытии закрывалось. Сейчас ручками втянул в нужную область но если задеть то съежает. Если нажать закрыть то шаблон с 1 окном закрывается а второе окно остается висеть.
Поставил программу в этом шаблоне в автозагрузку, теперь при старте Икара запускается шаблон с двумя окнами и через несколько секунд главная. шаблон с 1 окном исчезает а второе остается висеть. Можно ли как то сделать чтоб совсем не появлялось?

Bersenev 12.09.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 270439)
Bersenev
Встраивал 2 миникама по этой инструкции.
http://pccar.ru/showpost.php?p=159845&postcount=989
Скажите а можно как нибудь сделать чтоб второе окно автоматом вписывалось во вторую область. и чтоб при закрытии закрывалось. Сейчас ручками втянул в нужную область но если задеть то съежает. Если нажать закрыть то шаблон с 1 окном закрывается а второе окно остается висеть.
Поставил программу в этом шаблоне в автозагрузку, теперь при старте Икара запускается шаблон с двумя окнами и через несколько секунд главная. шаблон с 1 окном исчезает а второе остается висеть. Можно ли как то сделать чтоб совсем не появлялось?

Описанный способ относится к двум программам с разными названиями окна, а в данном случае названия окон одинаковые

Что бы встроить две копии миникама в один экран икара, надо писать специальный скрипт, который запускает обе копии, и размещает каждую в своём месте экрана, а при закрытии экрана закрывает обе копии миникама. Так что всё что могу посоветовать это ставить AutoIt и тренироваться. За основу можно взять скрипт ProgScriptNew, только управлять не одним, а двумя окнами. Если готов, то дам исходники скрипта

MillerOmsk 12.09.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 270440)
Описанный способ относится к двум программам с разными названиями окна, а в данном случае названия окон одинаковые

Что бы встроить две копии миникама в один экран икара, надо писать специальный скрипт, который запускает обе копии, и размещает каждую в своём месте экрана, а при закрытии экрана закрывает обе копии миникама. Так что всё что могу посоветовать это ставить AutoIt и тренироваться. За основу можно взять скрипт ProgScriptNew, только управлять не одним, а двумя окнами. Если готов, то дам исходники скрипта

Увы в написание скриптов я 0. Имена у окон немного разные minicam 1 и minicam 2

на сколько я понял то в поле имя окна можно не указывать полностью название окна?
--------------------------------------------------------------------------------------
Все спасибо.. получилось! Может и не правильно на будущее, но щас работает в имени окон указал 1 и 2 перед цифрами пробел. Все захватывается все работает

Остался вопрос как сделать автозагрузку приложения чтоб оно не вылетало перед икаром?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot