PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Инсталяция в Skoda Oktavia A7 2013г. (http://pccar.ru/showthread.php?t=21008)

nicselin 31.03.2016 22:43

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 357015)
Был резистивный мультитачь...когда расколол его взял ёмкостной...и сразу стало небо и земля...сейчас такой.

Это только тач? А размеры его где?
Размеры нашёл....
Ценники страшный.....

sirota 31.03.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 357023)
Это только тач? А размеры его где?
Размеры нашёл....
Ценники страшный.....

Когда его заказывал. то альтернативы и выбора почти не было, да и брал до кризиса.
В размер матрицы.

nicselin 31.03.2016 23:27

А контроллер к тачу какой?

nicselin 31.03.2016 23:36

И ещё вопрос на этой матрице N101BCG-L21 на разъеме сколько пинов?

sirota 01.04.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 357032)
И ещё вопрос на этой матрице N101BCG-L21 на разъеме сколько пинов?

Тут все и даташет на матрицу.

nicselin 01.04.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 357057)
Тут все и даташет на матрицу.

Пасибки, пошел штудировать....

nicselin 03.04.2016 11:06

С тачем проблема ....нет в продаже....

makc 06.04.2016 22:59

Есть морда от bolero mib2. Интересно?

nicselin 10.04.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от makc (Сообщение 357595)
Есть морда от bolero mib2. Интересно?

А почем? Фото и размер места под экран...

mendisabal 24.05.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 357300)
С тачем проблема ....нет в продаже....

http://ru.aliexpress.com/item/10-1-1...4-d9b1698f1ecc
+ контроллер от Юрия естественно .

halfpipe 25.05.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 361189)
http://ru.aliexpress.com/item/10-1-1...4-d9b1698f1ecc
+ контроллер от Юрия естественно .

Замучаетесь резать рамку тач стекла, причем с возможным риском его гибели. Уж лучше готовый взять такой http://ru.aliexpress.com/item/10-1-i...887545983.html
+ контроллер от Юрия естественно.

sirota 25.05.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от halfpipe (Сообщение 361282)
Замучаетесь резать рамку тач стекла, причем с возможным риском его гибели. Уж лучше готовый взять такой http://ru.aliexpress.com/item/10-1-i...887545983.html
+ контроллер от Юрия естественно.

Хороший тач(главное без черной рамки)...спасиб за наводку....только написано недоступен, а где такой доступен?

halfpipe 25.05.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 361283)
Хороший тач(главное без черной рамки)...спасиб за наводку....только написано недоступен, а где такой доступен?

Видимо из разбирают как горячие пирожки. Периодически они появляются на всем известных торговых площадках.

nicselin 27.05.2016 22:28

Вот-вот в чем и проблема что их не найдёшь, да и 10 " это перебор ....

mendisabal 30.05.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от halfpipe (Сообщение 361282)
Замучаетесь резать рамку тач стекла

да , она стекло , я убил один , потом рамку монитора переделал под этот размер .
Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 361283)
Хороший тач(главное без черной рамки)

а почему такая апатия к черной рамке ? мне с ней больше понравилось , наоборот , прозрачная рамка с проводками внутри смотрится фу фу фу , имхо конечно , да и кривая она , т.е. видимая часть не по центру находится , что добавит танцев с бубном и колхозу .

sirota 30.05.2016 12:42

Тут дело не в апатии, а в бональном нехватке пространства для тача.....с чёрной рамкой это плюс минимум 30мм, а с таким допуском невозможно впихнуть 10" тач, вот и приходится искать без рамки.

mendisabal 30.05.2016 17:43

Только сейчас узрел ценник на эту "узкую рамку" 2700 ... да ну накуй )

halfpipe 31.05.2016 17:30

Здесь на форуме проскакивало сообщение от Юрия об удачной попытке резки емкостного тач стекла. Надо порыться на форуме.

nicselin 26.07.2016 04:05

Решил дальше усовершенствовать свою систему:
1) внедрил в комп ssd на 120гб и клонировал на нее систему, теперь загрузка происходит за 7-10 сек;
2) запустил по коаксиалу новый транспорт usb->spdif на xmos u8 от китайских братьев- очень серьезная платка, требует доработки(замена кварца на 24мгц), но и так мою esi dr dac nano обскакивает.
3) вынашиваю идею дополнить систему еще и вторым компом на андроиде (маленьким тв боксом) он будет работать на оптике с esi dr dac nano .Вопрос встал в реализации комутации всего этого либо kvm svitch, либо на рассыпухе комутатор юсби и hdmi. Будет 2 полноценных системы у каждой свои плюсы....переключение кнопкой на передней панели....

Vlad-bodryi 26.07.2016 08:23

а смысл переключать экран на системы?!

если интегрировать вторую систему, так со своим экраном!

nicselin 26.07.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 365640)
а смысл переключать экран на системы?!

если интегрировать вторую систему, так со своим экраном!

Слишком долго будет происходить переключение, а в моем случае переключение мгновенное , так как обе системы включаются одновременно и лишь одна выводится на экран....я уже провел эксперемент получается очень круто.... андроид свободно зацепил и тач от юрия и звуковую карту , увидел фм приемник ...а-...а, так что только одни преимущества....

basurman 27.07.2016 00:54

Цитата:

получается очень круто.... андроид свободно зацепил и тач от юрия и звуковую карту , увидел фм приемник ...а-...а, так что только одни преимущества....
а винда тогда зачем?

sirota 27.07.2016 07:57

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 365731)
а винда тогда зачем?

И я не пойму, что хочет nicselin от двух систем получить.... и особенно от ведроида.

P.S с Виндой понятней - упор на звук, а вот для андроида
Цитата:

еще и вторым компом на андроиде (маленьким тв боксом) он будет работать на оптике с esi dr dac nano
а это зачем когда уже есть транспорт usb->spdif на xmos u8 ...для тестов, что лучше запоет?

dmn37 27.07.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 365636)
3) вынашиваю идею дополнить систему еще и вторым компом на андроиде (маленьким тв боксом)

У меня такая же идея была, установить два компьютера на android и windows. Андроид на тв-приставке Beelink R89. Видеосигнал планировал не выводить через hdmi, а подключаться к андроид через удаленный рабочий стол. Я хотел использовать тв-бокс за место эмулятора bluestacks. На тв-боксе были функции навигации(навител, яндекс.навигатор, mapcam) и интернет-радиостаниции(яндекс.музыка, яндекс.радио). Довольно стабильно все работало.
Так я с тв-боксом отъездил полгода. Было очень много траблов с прошивками для приставки(. И как только появилась стабильная прошивка на 4pda, причем от другого производителя Ugoos, я поездил с ней немного. Запоролся аппарат при очередной перепрошивке( и полетел он далеко-далеко с глаз моих.
Если будешь брать тв-бокс, не бери новинки, а посмотри проверенные аппараты на 4pda. Советую тв-бокс от Ugoos

sirota 27.07.2016 11:39

dmn37

Цитата:

использовать тв-бокс за место эмулятора bluestacks.
За три с небольшим года работы с bluestacks у меня только положительные эмоции и все проги о каких вы пишите ....прекрасно работают на BS - функции навигации(навител, яндекс.навигатор, mapcam) и интернет-радиостаниции(яндекс.музыка, яндекс.радио).
Скажу больше, что система навигации на эмуляторе у меня работает лучше чем на родном андроиде (сравнивал с нексусом 2013)
И иметь еще один компьютер для этих целей считаю излишеством, но одно НО все мои утверждения работают при одном условии...если у вас нормальное железо..если система на каком нить атоме, "то тогда все, пиши пропало" - второй бокс-ведроид, имеет право на жизнь.

И еще не пойму, как ехать с навигацией, если она работает по удаленному рабочему столу...думаю, что задержка хоть и будет минимальна, но меня это сильно напрягает.

basurman 27.07.2016 15:52

bluestacks пожиратель ресурсов)))))

sirota 27.07.2016 16:08

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 365790)
bluestacks пожиратель ресурсов)))))

3-5% - это разве пожиратель :pleasantry:

P.S точно не помню...как подготовлю доклад с видеофиксацией, так напишу точно, сколько жрет.

basurman 27.07.2016 16:14

на проц на.рать, где оперативки набраться, ему все время мало

sirota 27.07.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 365794)
на проц на.рать, где оперативки набраться, ему все время мало

Аааа....так бы сразу и сказал.
Стоит 8 гиг, может поэтому у меня вопросов не возникало по оперативки :smile2:

nicselin 27.07.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365748)
И я не пойму, что хочет nicselin от двух систем получить.... и особенно от ведроида.

P.S с Виндой понятней - упор на звук, а вот для андроида
а это зачем когда уже есть транспорт usb->spdif на xmos u8 ...для тестов, что лучше запоет?

Хочу просто иметь две системы , одна глаз радует, другая ухо....:smile1:
А по поводу двух транспортов-андроид не видит xmos....
А если честно, то банально занял голову очередной задачей, иначе жить не интересно....

mendisabal 29.07.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365760)
За три с небольшим года работы с bluestacks у меня только положительные эмоции и все проги о каких вы пишите ....прекрасно работают на BS
Скажу больше, что система навигации на эмуляторе у меня работает лучше чем на родном андроиде (сравнивал с нексусом 2013)

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365791)
3-5% - это разве пожиратель :pleasantry:
.

Ой хорош заливать , ты данные gps через 3ри костыля туда передаешь , это надо было умудриться отыметь нексус ,в который они на прямую идут , чтоб там стало хуже .Без обид пожалуйста , у меня ощущения с точностью наоборот , про 3-5 пожалуй лучше вообще промолчать , сейчас куча других эмуляторов , которые в хвост и гриву , развиваются и поддерживаются , имеют возможность физического ограничения используемых ресурсов , но конечно в них нужно разбиратся и ковырять ,встраивать в проклятый икар и прочие неудобства .

sirota 29.07.2016 16:01

mendisabal

Цитата:

Ой хорош заливать , ты данные gps через 3ри костыля туда передаешь , это надо было умудриться отыметь нексус ,в который они на прямую идут , чтоб там стало хуже .Без обид пожалуйста , у меня ощущения с точностью наоборот ,
Ну что же на слова если не верим...будем снимать кино, как уксус отстает в озвучивании маневра от эмулятора.
Я сам эти же костыли ставил и думал как и ты, а на практике уксус слил в точности определения координат и это факт.

Цитата:

3-5 пожалуй лучше вообще промолчать
Я там ниже поправился.

Цитата:

P.S точно не помню...как подготовлю доклад с видеофиксацией, так напишу точно, сколько жрет.

mendisabal 30.07.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 365968)
будем снимать кино, как уксус отстает в озвучивании маневра от эмулятора.

да не парься , верю , верю .

nicselin 02.08.2016 23:42

Поставил AMIDuOS , все заработало, но звук (flac) идет с сильными заиканиями, что там не так?

basurman 03.08.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 366258)
Поставил AMIDuOS , все заработало, но звук (flac) идет с сильными заиканиями, что там не так?

Через эмулятор звук гонишь?

Немного почитал на 4 пда, да-а пацаны, во вас колбасит))))
И надо столько гемора? ради чего?

sirota 03.08.2016 08:01

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 366258)
Поставил AMIDuOS , все заработало, но звук (flac) идет с сильными заиканиями, что там не так?

Сначала нам ответь....зачем гнать флак через эмулятор когда для этого есть винда?

З.Ы Ставил тоже AMIDuOS, не понравился...ушел опять на BS.

mendisabal 03.08.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 366263)
Через эмулятор звук гонишь?

:be:

nicselin 03.08.2016 11:04

Парни, все это ради эксперимента, просто надо было попробовать. Но проблема не только во флаке (мп3 так же ) и не в эмуле, проблема глубже, тот же эффект наблюдался когда я подключал андроид свисток к др дак нано и через оптику к процу- те же тормоза и заикания при воспроизведении звука....а вобще андроид -Г....но и большущее..., хоть и красивый.... Гейтсу респект!!!

basurman 03.08.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 366275)
:be:

Что то не так?

Цитата:

а вобще андроид -Г....но и большущее..., хоть и красивый.... Гейтсу респект!!!
Зря ты так)))... счас налетят

sirota 03.08.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 366279)
Парни, все это ради эксперимента, просто надо было попробовать. Но проблема не только во флаке (мп3 так же ) и не в эмуле, проблема глубже, тот же эффект наблюдался когда я подключал андроид свисток к др дак нано и через оптику к процу- те же тормоза и заикания при воспроизведении звука....а вобще андроид -Г....но и большущее..., хоть и красивый.... Гейтсу респект!!!

Понятно теперь....экспериментатор :yes4:
Да тут было ясно и так, что через костыли будет ж...а.
Хотя навигация через эти же костыли на удивление работает выше всяких похвал (правда через BS)


basurman
Цитата:

Зря ты так)))... счас налетят
Ага давно срача не было на эту тему ...аж скучно стало :tease:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot