PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Написал AppLoader для CF2 (http://pccar.ru/showthread.php?t=12510)

fesh 10.10.2010 18:05

Танкистам и прочим военным даю пример создания плагина AppLoaderIGO
Цитата:

1. Распаковать архив :) например в C:\Temp
2. Файл->Выполнить ввести c:\temp\compile.bat IGO, нажать ОК побегут буковки на экране, это нормально. В C:\Temp создается папка AppLoaderIGO с плагином. Примечание: параметр IGO - это на ваше усмотрение, можете любые символы латинского алфавита и цифры.
3. Обязательно проверить, есть ли в появившейся папке C:\Temp\ApploaderIGO файл ApploaderIGO.dll, если нет ставить .NET framework 2.0 SP2 и вовторить все с пункта 2.
4. Появившуюся папку ApploaderIGO в C:\Temp скопировать в папку плагинов CF, обычно C:\Program Files\Centrafuse\Centrafuse Auto\Plugins\
4. Запустить CF
5. Зайти в настройки плагина он будет называться ApploaderIGO и установить название кнопки, исполняемый файл, командную строку.
Аналогично создатся ApploaderGisRX, ApploaderWinword, ApploaderBrainfuck и все что хотите. Буквы после Apploader ни на что не влияют, главное чтобы все плагины были названы по-разному.
ВНИМАНИЕ! Плагины с одинаковыми названиями в CF будут отображаться как один.

Actyon 10.10.2010 21:04

огромное человеческое спасибо.

Alex_E 13.10.2010 00:23

Плиз, объясните преимущества такого запуска перед обычным запуском в качестве приложения. Разве Word или какое-либо другое приложение трудно запустить штатными средствами CF? :whistle:

fesh 13.10.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Alex_E (Сообщение 157643)
Плиз, объясните преимущества такого запуска перед обычным запуском в качестве приложения. Разве Word или какое-либо другое приложение трудно запустить штатными средствами CF? :whistle:

Да действительно, можно и штатными средствами. Но есть ряд недостатков:
1. Запуская приложение, нужно самостоятельно скрывать заголовок(если это требуется) и устанавливать размер, например с помощью cmdow. Это конечно не самый большой недостаток.
2. Запущенное приложение нельзя сделать на полный экран, и назад, чтобы показывались кнопки громкости/переключения треков.
3. Приложение, показываемое поверх всех окон нельзя свернуть штатными средствами CF, только закрывать.
4. Если запустить программу в полный экран без заголовка, то единственный способ вернуться в CF - закрыть программу.
5. Кнопка в нижнем левом углу не сворачивает запущенное приложение, а приводит к выходу пользователя.
6. Нельзя назначить свою иконку на каждую кнопку внешнего приложения, у всех будет одинаковая.

St@rz 13.10.2010 11:13

Все верно кроме пункта номер 6.
Плюс хотел еще добавить что с плагином удобнее встраивать. Нет необходимости имени окна указывать. Некоторые это не умеют делать. Просто прописываешь путь к приложению.

eclipsemmc 26.10.2010 19:19

Зачетный плагинчик. Человеческое спасибо. А как быть, если я хочу встроить navitel? который работает под WM6? Запускается через ярлык. в ярлыке прописано:
Объект: "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_QVGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x410x16
Рабочая папка: "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"
У меня CF виснет.

St@rz 26.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 159375)
Зачетный плагинчик. Человеческое спасибо. А как быть, если я хочу встроить navitel? который работает под WM6? Запускается через ярлык. в ярлыке прописано:
Объект: "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_QVGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x410x16
Рабочая папка: "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"
У меня CF виснет.

Смотри этот плагин.

fesh 27.10.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 159375)
в ярлыке прописано:
Объект: "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_QVGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x410x16
Рабочая папка: "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"

Чувствую проблема в том что рабочая папка отличается от папки старта объекта. У моего плагина логика такая: есть исполняемый файл C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe, значит папка запуска C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\.
В принципе если очень нужно могу написать доп. настройку чтобы рабочая папка прописывалась отдельно в конфиге.

eclipsemmc 27.10.2010 14:56

2St@rz
Пасиб, работаить :)
2fesh
Ну если есть время и желание, то было бы замечательно, думаю народу пригодится. Пожалуй самый удобный и безгеморойный плагин, что я юзал под ЦФ.

ASSAD 03.11.2010 20:07

Спасибо... очень хороший и нужный плагин !!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot