PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Honda Accord OEM Navi/Ga-Net+/PC (http://pccar.ru/showthread.php?t=21060)

sclif83 21.10.2014 01:45

Вложений: 4
и так продолжение следует,
Вложение 37410Вложение 37411Вложение 37414
наконец пришли все комплектующие кроме тача (ждём).

sclif83 09.11.2014 21:21

вопщем всё подключил, и ставкнулся с непонятными проблемами
1) при загрузке компа радио играет чисто, как только появляешься экран приветствия радио жутко ловит помехи в плоды до того что неразберёш что говорят.
2) непонятна работа БП DC-DC USB вроде запрограммирован как описывалось, но что то не так работает как хотелось бы или проблема в другом, вопщем подаю acc без старта машины комп загружается через 5 сек. потом допустим через минуту или десять завожу машину, по идее питание на компе должно держаться минуту (60 сек), а он походу отрубается не могу пока понять почему, так как при запуске (что ещё бесит) вырубаеться дисплей и при возобновление питания просто нечего не кажит.
3) и третий вопрос у меня дисплей с потребляющие питанием от 5v до 24v, можно ли его запитать паралельно с неттопам потреблявшим 19v, мощности вроде должно хватить. (где-то здесь читал что нельзя, но непонятно почему?)

VintXP 12.11.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 310651)
непонятна работа БП DC-DC USB вроде запрограммирован как описывалось, но что то не так работает как хотелось бы или проблема в другом, вопщем подаю acc без старта машины комп загружается через 5 сек. потом допустим через минуту или десять завожу машину, по идее питание на компе должно держаться минуту (60 сек), а он походу отрубается не могу пока понять почему, так как при запуске (что ещё бесит) вырубаеться дисплей и при возобновление питания просто нечего не кажит.

Такая же история! Только у меня комп не отрубается, а перестаёт видеть монитор (или монитор перестаёт реагировать на комп)... Вобщем, если выдернуть и обратно воткнуть HDMI разъём, то изображение снова появляется. Не знаю пока как победить. Скорее всего надо контроллер моника перешивать, но чёта уж больно неохота этим заниматься. Наверно замучу какой-нибудь макрос, обновляющий конфигурацию оборудования в панели управления, и повешу его на аппаратную кнопку.

sclif83 12.11.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от VintXP (Сообщение 310967)
Такая же история! Только у меня комп не отрубается, а перестаёт видеть монитор (или монитор перестаёт реагировать на комп)... Вобщем, если выдернуть и обратно воткнуть HDMI разъём, то изображение снова появляется. Не знаю пока как победить. Скорее всего надо контроллер моника перешивать, но чёта уж больно неохота этим заниматься. Наверно замучу какой-нибудь макрос, обновляющий конфигурацию оборудования в панели управления, и повешу его на аппаратную кнопку.

я решил эту проблему метод лечения есть припоял резистор 8,4 кОм теперь всё как надо работает, а прошить не мешало бы для уменьшения задержки между переключением сигналов

VintXP 13.11.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от sclif83 (Сообщение 310971)
я решил эту проблему метод лечения есть припоял резистор 8,4 кОм теперь всё как надо работает, а прошить не мешало бы для уменьшения задержки между переключением сигналов

Большое спасибо за подсказку! Обязательно попробую! Только по фотке понять не могу, резистор припаян между соседними ногами микросхемки, или через одну?

sclif83 13.11.2014 01:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VintXP (Сообщение 310975)
Большое спасибо за подсказку! Обязательно попробую! Только по фотке понять не могу, резистор припаян между соседними ногами микросхемки, или через одну?

вот так должно быть, но я припаял резистор прям на ножки без поводков

sclif83 14.11.2014 12:46

Подскажите какой хаб на сегодняшний день самый одыкватный в carpc, хотел купить D-LINK DUB-H7 но его нет негде в наличие

awtoap 14.11.2014 13:52

Под виндой любой...под гаунодроид видать нужно проводить селекцию ))). У меня китайский копеечный с пассивным питанием пашет нормально.

sclif83 14.11.2014 20:30

Вложений: 1
у меня был длинк тоже работал на пассивном питание, как только я подключил GPS хаб начал отваливаться, но это в прошлом. Сегодня я купил новый хаб и у меня вопрос в прошлом хабе было реализованна распайка так что при внешнем питание по USB питание не возвращалось в материнку, а в новом у меня при включённом внешнего питания появляется +5 воль на разъёма USB, вопрос это нестрашно ил надо модернизировать хаб?

awtoap 14.11.2014 20:50

Нужно отрезать, а правильней было бы поставить ключ для управления внешним питанием, то есть как только планшет включился и появилось питание с него, то включать подачу внешнего питания на потребители. Сам чип хаба запитывать от того же планшета. Самое проще перерезать дорожку питания приходящую на разъем с планшета и в паять туда диод шотки.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot