PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Nissan X-Trail T30 (http://pccar.ru/showthread.php?t=8788)

Botyfalf 24.01.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 127438)
Все млин, терпение лопнуло, слишком много глюков. Терпение лопнуло, когда стал вываливаться синий экран. Методом тыка выяснилось, что 3d connection мудрит. Пошел откатываться обратно на хр.:angry:

У меня на ХР были те же проблемы с ЮСБ девайсами что и на 7-ке, звук валился в синий экран при попытке уйти в hibernate, может не торопиться? :blush: Слишком хороший проект, чтоб его на ХР даунгрейдить) Да и в семерке отличная поддержка тачскрина с распознавалками руописного ввода и классной экранной клавой) :whistle:

eclipsemmc 26.01.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Botyfalf (Сообщение 127394)
Попробуй такую вещь. Мне на М-аудио помогла побороть глюки Хибернейта.

А этот audiofix он для XP или 7?

Цитата:

Сообщение от Botyfalf (Сообщение 127394)
звук валился в синий экран при попытке уйти в hibernate

У меня на 7 наоборот, при подъеме не зависимо от того выход из спячки или холодный старт. После пары ресетов поднимается. Что интересно в логах ни чего не пишится

В целом 7 доволен, сегодня даже из спячки звуковуха завелась без передергивания кабеля. Осталось только победить периодичность вываливания синего экрана и что-нибудь придумать с центрифугой - при выходе из спячки не видит звуковуху, лечится выход/вход в CF, не приятно, но терпимо.

Перепала мне тут камера Logitech QuickCam for Notebooks Pro (p/n 861099-000, m/n v-uj15) старенькая такая, но качество видео меня вполне устраивает даже в сумерках. Есть мысль зацепить ее в качестве регистратора, но блин и тут западло, производитель больше не поддерживает этот продукт, дров под висту и уж тем более 7 нет. Вот и мечусь между выбором оси, перекатываюсь образами туда-сюда :) либо 7 с периодически синим экраном и без камеры, либо ХР с камерой, отваливающейся звуковухой и еще кое-какими глюками. Может кто подскажет альтернативные дрова

Добавляю спустя пару часов юзания...
В режиме хибирнейт звук поднимается без проблем. В режиме сон, если комп загнать самой кнопкой (БП жестко не рубится) звучка также поднимается. Если с поворотом ключа комп уходит в ребут вместо сна, затем подымается винда со всеми запущенными приложениями, звуковуха не подымается. Кароч запутался окончательно:wacko:

Botyfalf 27.01.2010 13:43

Да, у меня на 7-ке все работает без глюков. До этого с дровами на М-аудио при попытке уйти в Хибернейт был либо синий экран, либо перезагруз.

eclipsemmc 01.02.2010 12:03

Вложений: 8
Снова продолжаю потихоньку. После установки x-fi surround 5.1 со всеми ее косяками в дровах, и вечерними посиделками в машине на протяжении недели для настройки винды с этой звучкой достало меня это в конец. В очередной раз пожалел, что собирал карписи в бардачке, а не в корпусе. Понял, что надо все таки переделать и попер в магазин за корпусом. Приобрел вот такой
Вложение 14772
Вложение 14773
Вложение 14774
Размеры в коробке (Д х Ш х В)
230 x 100 x 340 мм
Рабочий процесс :big:
Вложение 14775
Вложение 14776
В собранном виде
Вложение 14779
Так было до покупки корпуса
Вложение 14777
Вот так он весело разместился по пассажирским сидением :)
Вложение 14778
Закреплен на липучках.
Делать пришлось на поспехах, на изготовление 4-пиновой колодки для питания и ACC-шок не было времени, временно замотал изолентой, позже сделаю. С удлинением проводов особых проблем не возникло, удлинять необходимо было только силовые провода к БП - проложил новые, не хотелось "соплей". Пока все. Теперь как белый человек могу снять комп и унести его домой для последующих настроек. Мораль: при построении проекта, продумывать все досконально. Я же попался на эту ошибку, ну и лана :)

Lion008 01.02.2010 13:37

Гут вообще

Botyfalf 01.02.2010 13:53

У меня, как и у многих проект на стадии вечного завершения) Все продумать нереально)

eclipsemmc 01.02.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Botyfalf (Сообщение 128397)
проект на стадии вечного завершения

Эт точно :yes4: Постоянно что-то меняется, что-то добавляется и как следствие все переделывается. Но один фиг, в момент построения пытаешься продумать все досконально, не упустить всякие мелочи. По крайней мере у мя так было, даже на листе бумаги сидел рисовал/размышлял

eclipsemmc 02.02.2010 12:45

Вложений: 7
Не много офф от темы, но всеже. В свое время стояли неоновые трубки фиолетового цвета в качестве подсветки ног - тускло. Озадачился заменить на диоды. Всегда любил красный цвет, поэтому диодным лентам красного цвета быть и пофигу, что подсветка приборов оранжевая у ниссанов :big: Смотрится так
Вложение 14801
Вложение 14800
Также приклеил ленту снизу обшивки двери, т.е. при открытии двери светится лента и свет падает на асфальт. Типа видно куда ступаешь при выходе из машины, да и просто красиво, особенно на белом снеге. Смотрится так
Вложение 14802
Вложение 14803

Так вот, это я все к тому, что пора менять тему скина в CF в красные тона, что и было сделано. До этого стоял скин dot matrix, его-то я и подкрасил :) Как-то так
Вложение 14804
Вложение 14805
Вложение 14806
Красный с оранжевым сочетается довольно не плохо. Скин получился золотой серединой между красным и оранжевым.

eclipsemmc 19.02.2010 15:24

Вложений: 1
Чет не могу догнать как сделать разъем питания на корпусе. Пока что от БП идут три родных провода, далее через клеммы на + и - к проводам сечением 4 квадрата от аккума ну и АСС соответственно. Задумка следующая. Есть обычный трехжильный кабель питания от ИБП
Вложение 15254
, где с одной стороны "папа" с другой "мама". Хочу разрезать его пополам, первый кусок припаять к проводам от аккума сечением 4 квадрата, второй кусок обжать клеммами и кинуть на M2Itx. Вопрос. У этого кабеля сечение проводов меньше тех, которые проложены от аккума (4 кв.мм), можно ли их спаивать друг с другом или кинуть через клеммки?

Z@GR 19.02.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 130833)
Вопрос. У этого кабеля сечение проводов меньше тех, которые проложены от аккума (4 кв.мм), можно ли их спаивать друг с другом или кинуть через клеммки?

Лучше даже спаять, чем на клеммах сделать, но не очень хорошо занижать сечение проводов.
Я видел где-то (по-моему на митьке или в каталоге чип-дипа) такие фишки разборные под кабели, может лучше поискать такие фишки и сразу на провода 4 квадрата "разжать"?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot