PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Denkos 05.09.2016 10:58

Кто на шестом андроиде с "Тимуром", отзовитесь.

HrNKr 05.09.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 368397)
что-то мне подсказывает, что не сэкономили, а наоборот свою поляризационную плёнку поставили, чтобы на солнце лучше видно было.

Дома на всех мониторах изображение тоже пропадает, но под углом 45 градусов. А тут 90, самое востребованное положение, даже если в машину не ставить. На телефонах никак не реагирующих на поларойды тоже никаких проблем на солнце нет, так что едва-ли это супер решение. По крайней мере у меня проект с нексусом из-за этого накрылся, буду теперь долго искать альтернативу!:smile2:

jonikus81 06.09.2016 07:19

Цитата:

Сообщение от HrNKr (Сообщение 368512)
Дома на всех мониторах изображение тоже пропадает, но под углом 45 градусов. А тут 90, самое востребованное положение, даже если в машину не ставить. На телефонах никак не реагирующих на поларойды тоже никаких проблем на солнце нет, так что едва-ли это супер решение. По крайней мере у меня проект с нексусом из-за этого накрылся, буду теперь долго искать альтернативу!:smile2:

Как бы разработчики проектировали нексус не для того, что бы Вы его в авто монтировали, а для использования в руках. И решение это действительно супер, так как не все люди ходят в очках с поляризацией(хотя сам использую), а на солнце пленка поляризации у нексуса даже очень хорошо помогает. Телефоны не реагирующие на поляризацию - вот это именно вариант где съэкономили на экране. А закрывать проект только изза очков (не хочу обидеть) глупо. Согласен, в авто очки с поляризацией очень гуд, но думаю искать альтернативу очкам, а не планшету. Альтернатив много, но нексус как тут уже не раз писали, обкатан, проверен, облизан со всех сторон и максимально детально расписан "что и как". А лично мной он проверен в экстремальную жару.

HrNKr 06.09.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 368524)
глупо

А по моему глупо наклонять голову, чтобы увидеть что-то на экране, например чтобы уточнить какой съезд нужен, на скорости под 130.
Про нексус знаю много, но очки стоят дороже него, даже нового! А альтернатив не так уж и много, но думаю найдётся! Повторюсь, что в руках его как правило поперек держат, но даже монитор от пк в который точно в противосолнечных очках никто никогда смотреть не будет поляризован под 45 градусов.

Kozhanniy 06.09.2016 10:31

Всем привет. подскажите, куда надо подпаяться , чтобы вынести микрофон?

Denkos 06.09.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Kozhanniy (Сообщение 368534)
Всем привет. подскажите, куда надо подпаяться , чтобы вынести микрофон?

Микрофон рядом с кнопками, выпаиваете, удленняете 4-мя проводками.

jonikus81 06.09.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от HrNKr (Сообщение 368527)
А по моему глупо наклонять голову, чтобы увидеть что-то на экране, например чтобы уточнить какой съезд нужен, на скорости под 130.
Про нексус знаю много, но очки стоят дороже него, даже нового! А альтернатив не так уж и много, но думаю найдётся! Повторюсь, что в руках его как правило поперек держат, но даже монитор от пк в который точно в противосолнечных очках никто никогда смотреть не будет поляризован под 45 градусов.

На сколько помню, камера указывает где у устройства голова, у нексуса она в вертикальном положении, так что фраза "как правило поперек держат" очень оспарима. И да, я не наклоняю голову на 130 км в час, я на такой скорости сконцентрирован только на дороге и обычно снимаю очки, либо включаю голосовые подсказки.

DiamondVirus 07.09.2016 04:51

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 368461)
Кто на шестом андроиде с "Тимуром", отзовитесь.

Пока на тестирование Тимур 6.0.1 RC

Denkos 07.09.2016 05:17

Цитата:

Сообщение от DiamondVirus (Сообщение 368647)
Пока на тестирование Тимур 6.0.1 RC

Приветствую. У тебя как в сон уходит, экран полностью гаснет, у меня если присмотреться то видно что чуть остается подсвечен и пробуждается от тапа по экрану, соответственно идет жор батареи.
Вот и думаю где косяк в Поверменеджере или....
На пятом такого не наблюдал.

DiamondVirus 07.09.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 368648)
Приветствую. У тебя как в сон уходит, экран полностью гаснет, у меня если присмотреться то видно что чуть остается подсвечен и пробуждается от тапа по экрану, соответственно идет жор батареи.
Вот и думаю где косяк в Поверменеджере или....
На пятом такого не наблюдал.

полностью гаснет, даже без отг кабеля.
Но у меня сейчас стоит Версия RC


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot