PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=189)
-   -   spdif usb звуковуха для андроид ГУ (http://pccar.ru/showthread.php?t=26713)

baralgin 1003 02.11.2017 17:18

spdif usb звуковуха для андроид ГУ
 
Доброго времени суток. В общем у меня проблема такого характера. Моя соната имеет заводской цифровой усилитель, с штатного ГУ звук к нему заводится по spdif, я поставил canbus адаптер, который включает этот усь и преобразует стерео в цифру. но меня звук вообще не устраивает. самая первая причина - работают 4 колонки из 7, баланс регулируется только лево-право, при этом по умолчанию задние колонки не слышно вообще, саб и пищалки не работают вовсе. Вот и пришла мне идея снимать звук не со аналогового выхода ГУ, а напрямую по усб в чистом (насколько это возможно) виде. на алишке приглядываюсь к такому устройству, но у меня сомнения, что оно заведется на андроиде. кто сталкивался с подобным?

awtoap 02.11.2017 21:08

От того, что поставишь другую звучку все динамики не заработают. Эта звучка под виндой может формировать AC3 многоканал с помощью драйверов (но не проверял). Под ведром максимум будет только стерео.

baralgin 1003 02.11.2017 21:10

интересно... а есть вариант кодера с аналоговым входом? чтоб можно было туда 4.1 хотя бы вогнать с тюльпанов

awtoap 02.11.2017 21:12

Не видел даже у китов. Есть только AC3/DTS в аналог, но звук там гауно.

baralgin 1003 02.11.2017 21:13

да и с моего китайца звук не ахти... по крайней мере через двухкоробочный декодер, коим комплектуют китайские бошки для работы с цифровым усем...

awtoap 02.11.2017 21:25

Так попробуй любую звучку с спдиф выходом подключи и затести с винды, дабы понять где печально.

baralgin 1003 02.11.2017 21:27

была бы у меня на руках, вопросов бы не возникло( а так придется покупать для тестов, если не подойдет, то бабки уже никто не вернет и будет валяться мертвым грузом

puchowik15 01.02.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от baralgin 1003 (Сообщение 394168)
была бы у меня на руках, вопросов бы не возникло( а так придется покупать для тестов, если не подойдет, то бабки уже никто не вернет и будет валяться мертвым грузом

У меня звуковуха по проще,подружил ее с андроидом. Выдает стерео (мне больше не надо) А какой смысл в этих 5 каналах? Резать частоты все равно не получается..Внешний проц рулит

baralgin 1003 02.02.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от puchowik15 (Сообщение 398767)
У меня звуковуха по проще,подружил ее с андроидом. Выдает стерео (мне больше не надо) А какой смысл в этих 5 каналах? Резать частоты все равно не получается..Внешний проц рулит

у меня была теория, что штатная бошка выдает в спдиф 5 каналов на каждый динамик, но подключив ее к домашнему ресиверу выяснил, что она все же выдает стерео, а усилок сам режет и раскидывает по каналам. потому для меня это уже не актуально)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot