PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Собираю CarPC для SQ, нужна помощь (http://pccar.ru/showthread.php?t=18894)

arvarc 27.03.2013 17:00

Цитата:

h67 h77 100% поддерживают встроенное видео ядро.
уфф)) это замечательно))
Цитата:

Хорошего тихого кулера хватит(его вообще не слышно будет.
надеюсь он не будет давать тех высокочастотных помех, о которых пишут)
Цитата:

Я сперва хотел, потом решил машину не светить))))) А то у нас пионеров много....
У нас уродов не меньше, но я по этому поводу не особо-то и парюсь..

arvarc 27.03.2013 17:07

Цитата:

В PC не какого звука нет, а идет обмен данными.
Т.е. влияние помех на мат.плате на итоговый звук - это просто так?
Цитата:

практически бесперспективной затеи
почему снятие цифры с оптики на внешний ЦАП - бесперспективная затея? Если можно, более развёрнуто))
Цитата:

снятие сигнала SPDIF с материнской платы, или другой платы.
как же насчёт отдельного питания? доп.защиты? и т.п.
Цитата:

В каком SQ вы собираетесь "выехать..", без настройки системы?
а кто говорил, что без настройки?
настройку будут делать профессионалы, пока сам не научусь.. я не занимаюсь самоделкиным..

Ra3eR 27.03.2013 17:10

надеюсь он не будет давать тех высокочастотных помех, о которых пишут)

Нет, если правильно все питание развести)

У нас уродов не меньше, но я по этому поводу не особо-то и парюсь..

Ну у меня машина рабочая, часто приходится оставлять когда за товарами хожу) Лишний раз рисковать не охота))) Тем более карпк не магнитола, просто так не вытащить, только с корнями((

gukov 27.03.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от arvarc (Сообщение 252783)
Т.е. влияние помех на мат.плате на итоговый звук - это просто так?

1) Каких помех?
2) Влияние этих помех на что и как?
3) и тд
Разговор не очем.
Ссылочку в студию можно? Кто и что пишет.
Цитата:

Сообщение от arvarc (Сообщение 252783)
а кто говорил, что без настройки?
настройку будут делать профессионалы, пока сам не научусь.. я не занимаюсь самоделкиным..

Ну понятно :) Значит святым аудиофильским духом зарядят вашу систему. На худой конец, внешним процессором, при этом не опасаясь что внутренний DSP процессора "нашумит". Да?

arvarc 27.03.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 252792)
1) Каких помех?
2) Влияние этих помех на что и как?
3) и тд
Разговор не очем.
Ссылочку в студию можно? Кто и что пишет.

Ну понятно :) Значит святым аудиофильским духом зарядят вашу систему. На худой конец, внешним процессором, при этом не опасаясь что внутренний DSP процессора "нашумит". Да?

Незнаю, чего у Вас возникло желание пободаться, и откуда такой нездоровый скептицизм..
Вот ссылка на одну из статей:
http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=209
впринципе, весь их сайт интересен.

Может, у Вас есть какие-то более конкретные и обоснованные рекомендации по той системе, которую я собираю?
Буду рад их услышать)

gukov 27.03.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от arvarc (Сообщение 252799)
Незнаю, чего у Вас возникло желание пободаться, и откуда такой нездоровый скептицизм..
Вот ссылка на одну из статей:
http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=209
впринципе, весь их сайт интересен.

Может, у Вас есть какие-то более конкретные и обоснованные рекомендации по той системе, которую я собираю?
Буду рад их услышать)

Я бодаться в принципе не с кем не собирался, тем более с вами.:) Приведенная ссылка только доказывает "услышал звон, да не понятно где он"

IMHO
Когда у меня был 900 процессор, лучше всего он играл в связке со своим родным ГУ 7990. К PC 900 не подключал (поэтому PC в качестве ГУ сравнение не участвовал).

Если уж сильно обеспокоены, то надо подключать и побывать как минимум несколько карт, т.к процессор древний и чувствителен к сигналу по SPDIF и шумы тут практически не причем.

arvarc 27.03.2013 19:03

Цитата:

Когда у меня был 900 процессор, лучше всего он играл в связке со своим родным ГУ 7990. К PC 900 не подключал (поэтому PC в качестве ГУ сравнение не участвовал).
Я как раз ухожу от любого рода магнитол(уже продал свой Clarion), т.к. единственное, что мне надо от ГУ - lossless форматы и вывод по цифре на хороший внешний цап.
Цитата:

т.к процессор древний и чувствителен к сигналу по SPDIF и шумы тут практически не причем.
неактуально для меня, т.к. 900 по вменяемой цене найти не удалось, поэтому будет 800 альп (возможно, с последующим твиком)

А насчёт звуковухи, по ней плохих отзывов я не нашёл, исключительно положительные.. Да и б/у карточки расхватывают, как "горячие пирожки"))
Вот её тест:
http://www.ixbt.com/proaudio/infrasonic-quartet.shtml

ЗЫ. Чем Вам не понравился pcaudiophile.ru? Я понимаю, что никакого отношения к машинам это не имеет, но это относится ко всем компьютерам..

gukov 27.03.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от arvarc (Сообщение 252802)

неактуально для меня, т.к. 900 по вменяемой цене найти не удалось, поэтому будет 800 альп (возможно, с последующим твиком)

800 с делом и толком твикают единицы. Поэтому в тесном контакте с тем кто будет твикать, обсудите какой передатчик (и его реализация) для 800 будет выгодно отличатся от других.

crashmilan 27.03.2013 20:25

Я вот прочил вашу тему но что-то про компаненты вообще ничего не вижу, вы только зациклились на компе, комп вам нужен любой (если будет музыка и обд) который даст цифру, а будет это I3 или i7 разницы нет никакой. Помехи от мымки не будут если вы сделаете грамотное питалово. У меня стоит амд слабенький, и он пуляет на ура, процессор занят на 8-20%, и это никак не повлияет на ваш звук. Если собрались на sq то голова должна быть забита только акустикой а именно подбор нормальных компонентов и правильностью её установки, если бюджет ограничен, то лучше сэкономить на компе и поставить получше акустику. лосле вам любой комп обработает и выдаст в нормальном качестве (если вы делаете с процем 800 или подобным по оптике).

crashmilan 27.03.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 252803)
800 с делом и толком твикают единицы. Поэтому в тесном контакте с тем кто будет твикать, обсудите какой передатчик (и его реализация) для 800 будет выгодно отличатся от других.

Как никогда полностью соглашусь.
Кто твикает нормально? Зебр?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot