PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

klop-2 25.09.2010 09:43

- Что-то не выспался наверно (голова мутная, а ещё в ночную смену топать сегодня)... но не въехал: это мне "мух с катлетами не мешать" или про Что разговор и "температура в том районе не слабая"- это какой, в целиндрах или перед клапанами.

mol78 25.09.2010 10:55

Вложений: 1
Добый день всем! Помогите разобраться, плз, с интерпретацией показаний программы по ниссанам. Не понял какой параметр - угол опережения зажигания. Кратковременная коррекция (точнее откорректированое по кислороднику время впрыска) это Injector Pulse Bank 1 (мс)?
А где долговременная? Прилагаю лог Nissan Wingroad 2000 QG15. ПИды специально не отключал. При резком газе - троение. Есть подозрение на катушки зажигания, но смущает большая разница показаний Injector Pulse Bank 1 и Base Fuel Schedule (мс)

kard 25.09.2010 17:37

Угол опережения-IGNITION TIMING, но у меня не поддерживается( на сколько помню)
Injector Pulse Bank-так и есть, откорректированный параметр,
Base Fuel Schedule- табличная величина, и эти параметры действительно сильно рас-
ходятся. Ощущение забитости топливного, но A/F Alpha в тоже время подозрительно
нормальная(если я верно понимаю этот параметр- а именно это воздушно топливное
соотношение, равное в идеале 100%, если меньше богатая смесь, больше-бедная)

ПЫСЫ Я честно говоря не сильно ориентируюсь в твоей проге, мож че упустил там
или не заметил.

kard 25.09.2010 17:58

А вообще у моего знакомого был виноград 2000г., 1,5ка, сгорали две катушки(не враз)
и в обоих случаях троила на холостых, при наборе оборотов цилиндр подхватывал...
Из личного опыта- обычных свечей LFR 5A11 хватало всегда тыщ на 15, потом начина-
ла троить.Причем с виду свечи нормальные. Поставил иридий и не заглядываю год..
А по поводу топливного фильтра-если такая конструкция как у меня возможно не
хилое засорение оного, ибо крепится он в баке на защелки, покрытые сверху резиной
и именно эта резина разложилась и забила фильтр наглухо

mol78 25.09.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от kard (Сообщение 155368)
Угол опережения-IGNITION TIMING, но у меня не поддерживается( на сколько помню)
Injector Pulse Bank-так и есть, откорректированный параметр,
Base Fuel Schedule- табличная величина, и эти параметры действительно сильно рас-
ходятся. Ощущение забитости топливного, но A/F Alpha в тоже время подозрительно
нормальная(если я верно понимаю этот параметр- а именно это воздушно топливное
соотношение, равное в идеале 100%, если меньше богатая смесь, больше-бедная)

ПЫСЫ Я честно говоря не сильно ориентируюсь в твоей проге, мож че упустил там
или не заметил.

A/F Alpha - По кислороднику определяется и должна стремиться к 100%. При отклонении происходит коррекция смеси, я правильно понимаю? А долговременная коррекция какой параметр? Или ее у ниссанов нет?
Inginition Timing аж четыре штуки (221107-22110А)- это случаем не опережение зажигания по каждому цилиндру? (только как считаются - непонятно - по стандартной формуле для ниссана получается на холостых больше 50, а должен быть раз в десять меньше). В таком случае меньший угол в одном из цилиндров показывает пропуски воспламенения или детонацию в этом цилиндре. Я не прав?
Свечи ставил новые - без результата. Фильтр не смотрел. Как проверить катушки - хз. Кстати свечи стояли с зазором миллиметра чуть не 2 (выгорели уже) BKR5E вроде

kard 25.09.2010 18:12

По углу зажигания я если честно не знаю- у меня показывает 60 вообще( и у других тоже) или вообще какие-то буквы. В старом профиле ниссана угол четко отображался и был у меня как и положено равен на хх 10 град. По поводу альфы- по моему кроме нее ничего нет...

kard 25.09.2010 18:51

Вложений: 1
из мануала по катушкам:dntknw:

Я бы еще до кучи проверил датчики колена и распреда, ибо QG мотор хитрый, говорят заводится и кое как едет при неисправности одного из них, причем джекичан может и не гореть:smile2:

Вообще те же форсы мона снять за 15 мин.,главное тряпку под топливную рампу подложить , а то бенза много вытекает..С промывками уйдет ну час..
Могу скинуть мануал, если скажешь куда, так как проверить тестером дофига чего можно

mol78 25.09.2010 19:29

[QUOTE=kard;155380]из мануала по катушкам:dntknw:

Я бы еще до кучи проверил датчики колена и распреда, ибо QG мотор хитрый, говорят заводится и кое как едет при неисправности одного из них, причем джекичан может и не гореть:smile2:

Вообще те же форсы мона снять за 15 мин.,главное тряпку под топливную рампу подложить , а то бенза много вытекает..С промывками уйдет ну час..
Могу скинуть мануал, если скажешь куда, так как проверить тестером дофига чего можно[/QUOTE

Спасибо! Мануал кинь, плз., mol78@mail.ru

Virtual 26.09.2010 00:02

mol78
1.реадлог "подавился" этим логом при попытке построить графики по 4м параметрам Ignition Timing :(

2.насколько помниш у мну тож есть 4 параметра, очень смахивающие на твои Ignition Timing ;). подтверждаю что пропуски зажигания по ним видно лучше всего!!! при условии что двс работает в ровном режиме без "перегазовок". (проверено на нескольких авто :))

а так обрати внимание на 14ю строчку... как раз Ignition Timing первый - резко выбивается из общего строя.... примеряя к себе, именно так и тестю :) вывел 4 параметра на график и ждем х минут.... как только ктот выскакивает из общего строю, знаю какой горшок поплохел :)., одно но, скорость обмена конечно нужно максимально шуструю, тоесть все лишне отключаю., благо мне проще, ибо все параметры одним запросом ;)

mol78 26.09.2010 09:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 155412)
mol78
1.реадлог "подавился" этим логом при попытке построить графики по 4м параметрам Ignition Timing :(

2.насколько помниш у мну тож есть 4 параметра, очень смахивающие на твои Ignition Timing ;). подтверждаю что пропуски зажигания по ним видно лучше всего!!! при условии что двс работает в ровном режиме без "перегазовок". (проверено на нескольких авто :))

а так обрати внимание на 14ю строчку... как раз Ignition Timing первый - резко выбивается из общего строя.... примеряя к себе, именно так и тестю :) вывел 4 параметра на график и ждем х минут.... как только ктот выскакивает из общего строю, знаю какой горшок поплохел :)., одно но, скорость обмена конечно нужно максимально шуструю, тоесть все лишне отключаю., благо мне проще, ибо все параметры одним запросом ;)

Реадлогс подавился потому как формулы для пидов 221107-22110А не описаны (в описании протокола их не было), а по хексу графики не строятся. Ставлю формулу например NI:smile2:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot