PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   SUBARU Legacy '07 (http://pccar.ru/showthread.php?t=6909)

Эрик 20.12.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Lazutin (Сообщение 81769)
Скажи, а что за смолу брал для подготовки рамки? Чем в итоге красил пластмассу? Чем палировал? Зачем вообще покупал новую, если мог порезать старую?
Я хочу вырезать бардачок с компом и все аккуратненько заделать. Куда планировал переставить штатный БК до того, как спалил?

Да обычная смола фирмы Novol, типа эпоксидного клея. После шпаклевки и шкурки слой обычного автомобильного грунта. А красил краской по пластику, т.к. первый раз было ужасно, краска была автомобильная, начала облазить сразу.... А краска по пластику легла просто супер, и до сих пор все нормально. Ничем не палировал. Покупал новую, чтобы вдруг в случае чего поставить оригинальную на место и например продать :)
Штатный БК никуда не планировал, я разобрал его устройство и подключил его через Компорт к компу. Уверен что любой другой бортовой комп можно подключить к компу.

Эрик 20.12.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от Diagnose (Сообщение 81795)
:yes4:Молодец! С переделкой магнитолы-респект....А с транзюком улыбнуло:big:-не обессуть,вспомнил молодость!

Ага, я када постил сам ржал )) Но с другой стороны - работает уже 1.5 года и ни одного глюка ))

Lazutin 22.12.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от Эрик (Сообщение 81896)
Да обычная смола фирмы Novol, типа эпоксидного клея. После шпаклевки и шкурки слой обычного автомобильного грунта. А красил краской по пластику, т.к. первый раз было ужасно, краска была автомобильная, начала облазить сразу.... А краска по пластику легла просто супер, и до сих пор все нормально. Ничем не палировал. Покупал новую, чтобы вдруг в случае чего поставить оригинальную на место и например продать :)
Штатный БК никуда не планировал, я разобрал его устройство и подключил его через Компорт к компу. Уверен что любой другой бортовой комп можно подключить к компу.

Спасибо за ответ!
Так просто звучит: "Подключил через компорт к компу"... Вот только даже представить себе не могу, как же это!!! :-) А прога для считывания показаний с борт компа у тебя была? Дрова для подключения?
И еще, краску по пластику ты брал в балончике или кисточкой красил?

Эрик 23.12.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от Lazutin (Сообщение 82028)
Спасибо за ответ!
Так просто звучит: "Подключил через компорт к компу"... Вот только даже представить себе не могу, как же это!!! :-) А прога для считывания показаний с борт компа у тебя была? Дрова для подключения?
И еще, краску по пластику ты брал в балончике или кисточкой красил?

Просто звучит )) Я маслался 2 недели с цифровым осцилографом, делал из импульсов биты, затем байты, понимал где начало пакета, где конец... Там действительно не сложно, 1 оптопара чтобы ничего не пожешь и преобразователь уровней МАХ232, если есть желание можно поставить FT232 вроде так, она ЮСБ. Дров не надо, это ж ком порт... Я изначально делал под свою прогу, но сейчас у меня центрафуз. Под нее еще не ковырял, некогда, но думаю не сложно.
А по поводу краски - конечно в балончике, кисточнкой только двери в советское время красили )))

Lazutin 23.12.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от Эрик (Сообщение 82143)
Просто звучит )) Я маслался 2 недели с цифровым осцилографом, делал из импульсов биты, затем байты, понимал где начало пакета, где конец... Там действительно не сложно, 1 оптопара чтобы ничего не пожешь и преобразователь уровней МАХ232, если есть желание можно поставить FT232 вроде так, она ЮСБ. Дров не надо, это ж ком порт... Я изначально делал под свою прогу, но сейчас у меня центрафуз. Под нее еще не ковырял, некогда, но думаю не сложно.
А по поводу краски - конечно в балончике, кисточнкой только двери в советское время красили )))

Да уж... К сожалению, я со схемотехникой совсем не дружу... Да еще и терять такой мелкий и удобный компьютер не хочется. Вот только куда бы его впихнуть....

Спасибо за хорошие ответы на глупые вопросы!!! :-)

Эрик 24.12.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Lazutin (Сообщение 82145)
Да уж... К сожалению, я со схемотехникой совсем не дружу... Да еще и терять такой мелкий и удобный компьютер не хочется. Вот только куда бы его впихнуть....

Спасибо за хорошие ответы на глупые вопросы!!! :-)

Комп можно впихать в пепельницу, так многие делают, у меня ее ваще нет. машина для некурящих. но мне это не понравилось, поэтому я стал делать переходник на комп.

Lazutin 24.12.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от Эрик (Сообщение 82292)
Комп можно впихать в пепельницу, так многие делают, у меня ее ваще нет. машина для некурящих. но мне это не понравилось, поэтому я стал делать переходник на комп.

Пепельницей иногда пользуюсь - курю я... Да и прикуриватель терять не хочется - иногда что-то в него запихиваю.
Но все равно думаю поставить именно туда, т.к. других вариантов не вижу вовсе...

DeepJ 24.12.2008 22:09

По моим замерам комп нормально встает под монитором практически там же где он есть. Все равно же рамку доделывать...

Lazutin 25.12.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от DeepJ (Сообщение 82324)
По моим замерам комп нормально встает под монитором практически там же где он есть. Все равно же рамку доделывать...

Возможно! Туда и буду пытаться вкрячить! :-) Главное монитор дождаться - с ебея долго идет!

DeepJ, a ты, случаем, на subarulegacy.ru не обитаешь? Больно ник знакомый! :-)

FINNISH 25.12.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от Эрик (Сообщение 81896)
Да обычная смола фирмы Novol, типа эпоксидного клея.

какой из них?
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&gid=10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot