PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Toyota Verossa JZX-110, 2001 г.в. (Mark II) - CarPC на штатном мониторе. (http://pccar.ru/showthread.php?t=17158)

RusCat 03.04.2012 15:25

Toyota Verossa JZX-110, 2001 г.в. (Mark II) - CarPC на штатном мониторе.
 
Вложений: 12
Всем привет!

Хочу поделиться своим проектом.

Итак, что имеем по железу:

Мать: Jetway NC81LF
Память: 4Gb DDR3
Блок питания: Cyncronix M2-ATX 160W DC-DC CAR POWER SUPPLY
DVD-Rom: NEC AD-7670S-01 (SLIM internal OEM Black SLOT-IN) SATA
HDD 2.5": Seagate 320GB ST9320325AS SATA2 5400 8MB
GPS приемник BU-353 (USB)
Адаптер шины AVC-LAN для автомобилей Toyota, Lexus
Корпус - задуман мной для установки вместо штатного блока навигации в крайне ограниченном пространстве, изготовлен Stasik'ом, которому хочу выразить огромное уважение за грамотный подход к своему делу!

Первая редакция компа была собрана на Pegatron (3Q) IPX7A-ION/330 (не смог добиться стабильной картинки), пробовал Zotac ION 6300, но и на ней не смог добиться стабильной картинки с помощью PS, при перезагрузке параметры "убегают" и синхру приходилось ловить заново. В итоге на ION забил.

Поменял мать на GA-E350N-USB3, но и с ней случилась засада - не запускался PowerStrip.

В итоге нашел плату, которая гарантировано работает и с нужным софтом, и с моим штатным моником - Jetway NC81LF.

Програмное обеспечение:

Скин AQUA
Скин AQUA RED
Скин AURA
IGO 8.3.1 for PC
AppLoader для CF2 / CF3.1 (русский)
Foobar2000 (800x480)
Soft15khz с моими настройками (отлично работает под Win7, перегружаться можно как угодно, все настройки применяются!)
Light Manager 4.4.1 (бесплатная прога для удаленного администрирования)
Навител 3.5.0.1724 автоверсия (фулл скрин)(Эмулятор) + VSPE + иструкция по настройке порта.

Hamster 03.04.2012 16:14

Ссылку на таблетку для CF удалил. Для этого есть огород.

RusCat 03.04.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 217210)
Ссылку на таблетку для CF удалил. Для этого есть огород.

Ну а саму Центрифугу-то зачем снес? )
Да и версия 3 уже не продается. этож не на 4-ку таблетка...

ph-x 27.01.2013 12:25

RusCat, подскажи, пожалуйста, как ты подключал видео к родному монитору, желательно в деталях.
У меня Тойота Приус 2007 правый руль с штатным монитором, камерой, нави и автопарковкой. Хочу поставить карпк. С камеры приходит сигнал NTSC, в контроллер камеры откуда идет в rgbs формате через нави в штатный моник. Думаю можно ли с VGA выхода видеокарты подключить rgbs напрямую без конверторов и прочего

Alexander-Sochi 21.05.2013 23:22

RusCat - Ты мужчина парень!!!! Снимаю шляпу!
Сколько тебе все встало по деньгам?
И такой вопрос, у тебя была камера заднего вида? Если да, то как ты их поженил со своей системой?

RusCat 30.10.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от ph-x (Сообщение 244400)
RusCat, подскажи, пожалуйста, как ты подключал видео к родному монитору, желательно в деталях.
У меня Тойота Приус 2007 правый руль с штатным монитором, камерой, нави и автопарковкой. Хочу поставить карпк. С камеры приходит сигнал NTSC, в контроллер камеры откуда идет в rgbs формате через нави в штатный моник. Думаю можно ли с VGA выхода видеокарты подключить rgbs напрямую без конверторов и прочего

Ребята, сорри, очень редко тут бываю.
Камера была подключена к ТВ тюнеру "Абсолют"
Только она у меня не штатная была.

bumble-bee 31.10.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от Alexander-Sochi (Сообщение 259111)
RusCat - Ты мужчина парень!!!! Снимаю шляпу!
Сколько тебе все встало по деньгам?
И такой вопрос, у тебя была камера заднего вида? Если да, то как ты их поженил со своей системой?

Не совсем про вероссу и маркообразные... Недавно подключали штатную камеру Хайлендера к нештатному монитору. Описание что-как нашлось в нете за два тыка - на штатный монитор идет коса проводов, 3 из которых понадобились (сигнал, земля и управление по "+" от задней передачи). Я думаю, тойоты все однотипны в этом плане.
По проекту - все здорово! :great:

kir74 24.01.2016 12:24

подскажите а звук а вы откуда брали?

RusCat 26.01.2016 14:43

Собственно, откуда хотел - комп был подключен к головному устройству Alpine через AUX.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot