PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Украшательства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Красивая оболочка для Android CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=18617)

murano 03.03.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 248987)
... В последствии планируется от него избавиться, так как будут подключены резистивные кнопки на руле.

Если кнопки будут подключены как HID устройство, то пропадет возможность ввода с экранной клавиатуры. Как этот вопрос намерены решить? Или надобности в клавиатуре не будет?

ymka-66 03.03.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 248999)
Вечерком распишу step-by-step. Ничего сложного нет )

ок
спс

Kacap 03.03.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от murano (Сообщение 249002)
Если кнопки будут подключены как HID устройство, то пропадет возможность ввода с экранной клавиатуры. Как этот вопрос намерены решить? Или надобности в клавиатуре не будет?

насколько я понимаю, то при подклучнеии hid клавиатуры экранную можно вытащить, так было у меня на tf101, нажатие одной кнопки в слайд-меню, тут должно быть что-то похожее, вечерком попробую

wave_is 03.03.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249029)
насколько я понимаю, то при подклучнеии hid клавиатуры экранную можно вытащить, так было у меня на tf101, нажатие одной кнопки в слайд-меню, тут должно быть что-то похожее, вечерком попробую

в теори можно, но не удобно

diestake 04.03.2013 03:35

Итак, как и обещал инструкция step-by-step по созданию простейшей "оболочки" для авто. Вернее сказать это скорее маскировка под штатное ГУ, так как оболочка должна быть в виде специального лончера. Вот бы кто написал такую...
Постараюсь разжевать так, чтоб было понятно даже тем, кто впервые взял в руки Android устройство.

Приступим. Нам понадобиться:

1. Adobe Photoshop + фантазия
2. Nova, Apex или любой другой лончер на ваш вкус. От лончера требуется чтобы были узкие поля (отступ куда нельзя помещать ярлыки) слева и справа, а также возможность настраивать сетку иконок (кол-во иконо по вертикали и горизонтали)
3. 1010time или аналогичная ей программа для создания часов + фантазия
4. Desktop Visualizer - программа для создания виджетов


Теперь подробно обо всём.

1. В Photoshop рисуем картинку jpg со всеми надписями, иконками и т.д., разумеется за исключением часов. Например вот такую:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/...a75_L.jpeg.jpg

Если разрешение экрана вашего планшета 1024х600, то картинка должна быть 1024х552. Продиктовано это тем, что оставшиеся 48 пикселей съедает нижний бар.

Если разрешение другое, то необходимый размер можно узнать так:
Устанавливаем AnTuTu Benchmark (бесплатно), запускаем, жмём "Инфо", параметр "resolution" - искомый размер

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/...3e56_L.png.jpg

2. Устанавливаем лончер Nova (или любой другой на ваш выбор, критерии я выше описал).
Теперь надо его немного настроить
2.1 Настройки Nova > Рабочий стол > Сетка рабочего стола > строки - 5, столбцы - 12
2.2 Настройки Nova > Рабочий стол > Постоянная панель поиска > Никогда
2.3 Настройки Nova > Док-бар > снимаем галочку Включить панель
2.4 Настройки Nova > Рабочий стол > Домашние экраны > удаляем все, кроме основного

3. Устанавливаем 1010time.
Теперь надо его немного настроить
3.1 Выбираем понравившиеся часы (при желании изменяем их как хотим), жмём set as > set as wallpaper
3.2 Меню (три точки сверху справа) > Preferences > Background > Background Type > Image
3.3 Меню > Preferences > Background > Image > вибираем созданную нами картинку, предварительно сброшенную на планшет
3.4 Меню > Preferences > Background > Background Color > выставляем цвет в тон цветовой гамме нашей картинки (при загрузке планшета будем видеть его пока не загрузится наша картинка)
3.5 Меню > Preferences > Live Wallpaper > Clack position & zoom > тут всё понятно и так
3.6 Также можно настроить действия по двойному клику по часам на главном экране (Меню > Preferences > Live Wallpaper > Doble Click Action)

Почему картинку для фона ставим именно через 1010time? Потому что при попытке установить её через настройки любого лончера наталкиваемся на требование кадрировать изображение. Надо что-то сдвигать, раздвигать, короче геморой, а так - быстро и просто

4. Ставим Desktop Visualizer.
Долгий тап на любом месте на домашнем экране > Виджеты > Desktop Visualizer > Нужный размер
В моём примере это 3x1 в центре и 4x1 по краям. Повторяем процедуру столько раз, сколько кнопок нарисовано на нашей картинке. Собственно смысл как можно точнее перекрыть виджетом область нарисованной кнопки
Должно получиться примерно так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/...5250_L.png.jpg

На логотип ещё можно добавить, к примеру, прогу для OBD-II интерфейса ) что я лично в последствии и сделаю
Создаём в Photoshop прозрачную картинку PNG размером 200x120 и заливаем на планшет

Далее кликаем по ним по порядку и выполняем следующие действия:
4.1 Select Icon > наша прозрачная картинка
4.2 Select Action > что душа желает
4.3 Label > Clear
4.4 Touch Effect > None
4.5 Ок

Вот собственно и всё. На первый взгляд может показаться сложно, но на самом деле вся настройка (не считая рисования картинки) занимает около 10-15 минут. Надеюсь пост будет полезен и поможет тем, кто впервые столкнулся с такой проблемой не знает с какого бока подойти.

Вот мои исходники, кому нужно можете поковырять )

Если у кого-то есть чем дополнить - поделитесь, плз )

diestake 04.03.2013 03:37

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 249029)
насколько я понимаю, то при подклучнеии hid клавиатуры экранную можно вытащить, так было у меня на tf101, нажатие одной кнопки в слайд-меню, тут должно быть что-то похожее, вечерком попробую

Думал подцепить к какой-нить хардварной кнопке, которую выведу на панель или на жест по эрану. Не самый удобный способ, но и клава нужна будет не часто, я думаю

wave_is 04.03.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 249092)
Думал подцепить к какой-нить хардварной кнопке, которую выведу на панель или на жест по эрану. Не самый удобный способ, но и клава нужна будет не часто, я думаю

О! А как экранные функции на хард кнопки вешать?

diestake 04.03.2013 15:25

Да вроде всё тот же Tasker это умеет (не проверял)
Новый профиль > событие > аппаратура > кнопка камера или кнопка поиск.
Ну это вариант для тех, кому эти кнопки не нужны
Он же умеет и на жесты привязку делать, правда я так и не разобрался, как записать жест )

В данный момент бороздю интернет по данному вопросу

Kacap 04.03.2013 15:31

Видел ролик на тытрубе, чел на китайском планшете слайдом по нижнему бару влево/вправо менял уровень громкости, по принципу как в MX плеере меняется, только там в правой части экрана вверх/вниз, ищу уже пол дня, но вообще ничего не могу по этому поводу найти, даже тот ролик который видел не могу найти. Кто что видел подобное, куда копать?

wave_is 04.03.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 249126)
Да вроде всё тот же Tasker это умеет (не проверял)
Новый профиль > событие > аппаратура > кнопка камера или кнопка поиск.
Ну это вариант для тех, кому эти кнопки не нужны
Он же умеет и на жесты привязку делать, правда я так и не разобрался, как записать жест )

В данный момент бороздю интернет по данному вопросу

меня скорее интересует как на внешние джойстики вешают реальные экранные кнопки и джойстики
ну как реализовано в archos gamepad

там игрок нажимает хардверную кнопку, а вместо этого на экране симулируется нажатие экранной кнопки. Вот как такой софт называется и где его искать?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot