PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Связь с автомобилем (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   iCarDS + VOBD (http://pccar.ru/showthread.php?t=14657)

Bersenev 25.03.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 178518)
Попробовал еще раз поподробнее.
В шапку загнал скорость,обороты,напряжение. потом все перезагрузил.Покатался.
Вроде все показывает правильно-задержка есть минимальная где то 0.5 сек.
Если включать инфо панель, иногда там эти же данные показываются нормально, а иногда появляется та самая задержка в 7 сек.
иногда сервер подвисает.
Так и не выявил из-за чего это происходит.
Может из-за замены -переключения датчиков в CE/


Скорее всего сервер не справляется с таким количеством датчиков одновременно, я тоже заметил увеличение задержки, при увеличении числа датчиков. когда их штук шесть, вроде всё нормально, а когда 15 уже тормозит. В панели VOBD больше шести датчиков одновременно не используется.

Буду с авторами VOBD общаться. Я думаю решим

Alex-NN 25.03.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 178520)
Скорее всего сервер не справляется с таким количеством датчиков одновременно, я тоже заметил увеличение задержки, при увеличении числа датчиков. когда их штук шесть, вроде всё нормально, а когда 15 уже тормозит. В панели VOBD больше шести датчиков одновременно не используется.

Буду с авторами VOBD общаться. Я думаю решим

Авторы говорили в свое время о том, что увеличение количества одновременно отображаемых параметров может привести к задержкам и перебоям их отображения. Поэтому и не стали увеличивать в самой проге VOBD.

Bersenev 26.03.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 178542)
Авторы говорили в свое время о том, что увеличение количества одновременно отображаемых параметров может привести к задержкам и перебоям их отображения. Поэтому и не стали увеличивать в самой проге VOBD.

Авторы открыли один секрет, теперь данные меняются как бешеные, причём с 15-ти датчиков сразу. Правда в режиме эмуляции, но я думаю и на реальном будет также.

Fedorych 26.03.2011 15:45

не томи:acute:

Bersenev 26.03.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 178582)
не томи:acute:

Да я и не томлю, завтра к обеду выложу для тестов, просто вчера завязался с автоматическим отключением ненужных в данный момент датчиков, отладил пока для двух. Теперь надо перенести это на все пятьдесят, а время нет, завтра с утра доделаю, там где то на час работы.

Fedorych 26.03.2011 16:56

Понял.
Ждем...

Bersenev 27.03.2011 11:36

Выложил в шапке новую версию плагина

Alex-NN 27.03.2011 11:37

Притащил комп домой. Переставил iCar полностью с чисткой реестра. Установил плагин VOBD.
Вроде, все должно работать. Запускаю iCar - в окошке Автокомсервера добавляются строчки. Вечером попробую на авто.
Или подождать обновления?:smile2:

Пока писал уже обновление выложено!
Оба файла надо обновлять?

Bersenev 27.03.2011 11:40

только плагин

Fedorych 27.03.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 178580)
Авторы открыли один секрет, теперь данные меняются как бешеные, причём с 15-ти датчиков сразу. Правда в режиме эмуляции, но я думаю и на реальном будет также.

На реальном по прежнему данные идут с задержкой:sad2:
3-5 датчиков, да меняются быстрее чем с вчерашним плагином.
В экране CE , приборы флеш у меня почему то не работают,а в таблице датчиков при перелистывание и попадание на датчик(средний пройденый путь,обьем топливного бака....точно уже не помню) которого нет в VOBD, остальные до этого нормально работающие датчики перестают работать.
Приходится перезапускать сервер и икар.
И еще, так и не удалось увидеть хоть один работающий датчик отвечающий за топливо (средний,мгновенный,...расход)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot