PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Как правильно подключить подголовники? (http://pccar.ru/showthread.php?t=13749)

Azimut 04.12.2010 19:26

Как правильно подключить подголовники?
 
Всем привет!
Сделал себе (и дитяте своему тоже :big:) подарок на новый год в виде подголовников с 9-ти дюймовыми мониторами ДВД-юшниками и беспроводными наушниками.
http://s49.radikal.ru/i124/1012/32/1a408aee0ee1t.jpg
К ним пока еще едет HDMI to composite преобразователь, чтобы завести еще сигнал и с компа на них.
http://i080.radikal.ru/1012/65/a46a30a7aab3t.jpg
Вопрос в чем - если с преобразователем в части подключения всё более-менее понятно (подключу его по пяти вольтам БП, даже провода уже выведены под несостоявшийся второй хаб), то как подключить подголовники если по уму?
Сразу скажу, что в режиме ожидания (выключены с кнопки Power) они кушают 12 В, 20,5 мА, а в рабочем режиме (оба оптических привода в работе) - 12 В, 2 А.
Лично у меня сложились три варианта:
1. Подключить напрямую к аккумулятору, т.е. запитать от дистрибьютеров питания, от которых идет питание на комп и на усилитель.
Но тогда они будут планомерно сажать аккум на выключенном движке, учитывая что езжу на машине я только по выходным. Пусть 20,5 мА мало, но если прибавить к этому сигналку, ОБД, да и сам БП компа, то уже выходим на приличную цифру под 200 мА. Хотя опять же - решаемо с помощью установки аккума на 100 а/ч (место есть, да и желание сменить аккум тоже) :big:
2. Подключить от штатной клеммы авто под доп. оборудование (есть такая под сидением). Но тогда есть нехилый вариант поймать наводки, т.к. планируется, что поколодники будут большую часть времени выводить сигнал с компа и только иногда работать от собственных источников сигнала.
3. Запитать от 12 В БП (М4-АТХ). Тут заморочка уже другая. Потянет ли БП еще 2 А по 12 вольтам?
Щас на БП висит мать, два харда, основной монитор (12 В), семипортовый юсб хаб с 6-тью устройствами (5 В, 2,5 А) и планируется повесить еще преобразователь сигнала (5 В, 1 А). Не умрет ли БП от такой некислой нагрузки - вот в чем вопрос?
Подскажите плиз, по какому варианту рациональнее подрубиться?
Или может существуют еще какие-либо варианты? :wacko2:

Gorynch 04.12.2010 20:42

Мне кажется, что m4 вполне потянет, но если есть сомнения, то можно подключить по 1му варианту, но через реле, которое будет коммутировать питание подголовников при включении АСС, например

Hamster 04.12.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 164160)
Мне кажется, что m4 вполне потянет, но если есть сомнения, то можно подключить по 1му варианту, но через реле, которое будет коммутировать питание подголовников при включении АСС, например

Все это делает вариант №2 :) Причем штатно. Помех быть не должно быть больше, чем в №1 (ну. если земля где надо).

Вообщем я голосую за №2. Или №3. Если есть штатная камера ЗХ, то №2 будет лучше.

Gorynch 04.12.2010 23:06

А как связана камера зх с выбором варианта?

Ну если помех не будет, то, конечно, 2й вариант идеален. Но что то мне подсказывает ...
Пробовать надо

Hamster 05.12.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 164170)
А как связана камера зх с выбором варианта?

Она заземлена на 100% в отличном от кар писи месте... Знаю по себе :) А подключена наверняка к компонентам компа (моник, AV вход)

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 164170)
Пробовать надо

Вот это сто пудов... Ибо тут не угадаешь :(

Azimut 05.12.2010 01:41

Вложений: 1
Камера ЗХ есть, но она не штатная)
Плюс идет от штатного провода на фонарь заднего хода, минус - от дистрибьютера питания компа и уся. Но запитана она не напрямую, а через DC-DC стабилизатор "Ирбис" как на картинке, только с U вх. 9-18 В, U вых. 12 В. Сигнальный кабель от камеры подключен к монитору.
Дык а на счет мощности БП? Он потянет помимо всей моей периферии еще и два поколодника на максимальном использовании с силой тока в 2 ампера?
Я так понимаю вы оба презюмируете, что БП потащит без проблем и подголовники?

Hamster 05.12.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от Azimut (Сообщение 164183)
Я так понимаю вы оба презюмируете, что БП потащит без проблем и подголовники?

Не готов утверждать на 100%, но чуйка подсказывает, что потянет :)
Нет возможности попробывать "на берегу"? Без полного инсталла, просто прокинуть проводку?

Gorynch 05.12.2010 11:16

У м4 250w, то, что ты перечислил на требует всей мощности и запас в 25w для подзатыльников, кмк, есть

Но лучше, действительно, подключить без инстала и погонять часик-другой

Azimut 05.12.2010 11:32

Да...это мысль...наверное так и сделаю)
Спасибо за подсказки)

Hamster 05.12.2010 16:22

А для 100% уверенности можно померить ток по 12В линии. Блок тянет 12А при напряжении на входе 11В-16В. Более подробно можно в мануале глянуть, стр. 4ю


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot