PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Нужна помощь (http://pccar.ru/showthread.php?t=27794)

Artiommm 19.01.2019 21:21

Нужна помощь
 
Всем доброго времени суток, прошу помощи в реализации, есть хуавей т5 10.1» , хаб и OTG кабель, dc-dc преобразователь и начальный уровень пайки (паяльная станция присутствует), уже готова рамка под планшет, 2 дня курю информацию но сложить всё это дело в какую-то последовательность действий не смог, вообщем как в случаях с Нексус 7 мне нужно сделать автовключение, одновременную зарядку и хаб на данном девайсе, подскажите какие действия нужно произвести с андроидом чтобы эта схема завелась?

skanch 19.01.2019 21:46

Планшет планируете съёмный? Или в чём причина оставления батареи?

жека 3 19.01.2019 22:18

Мне интересно хаб нормально работает

skanch 19.01.2019 22:22

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 408055)
Мне интересно хаб нормально работает

Планшет с OTG и думаю, что проблем подключения HUB-а не будет.

жека 3 19.01.2019 22:32

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 408056)
Планшет с OTG и думаю, что проблем подключения HUB-а не будет.

у хаувей есть проблемы с ОТГ поэтому и спросил

skanch 19.01.2019 22:34

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 408057)
у хаувей есть проблемы с ОТГ поэтому и спросил

Понятно. Подождём ответа от TC...

Artiommm 19.01.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 408054)
Планшет планируете съёмный? Или в чём причина оставления батареи?

Планшет не съемный, но чесно говоря на просторах интернета не нашёл ничего о его начинке, не знаю как он себя поведёт при подаче напряжения на контроллер, а с otg надо что-то делать програмно, чтобы без перемычки на 5 контакт планшет мог отдавать данные (сейчас проверил, либо данные либо зарядка, одновременно не пашет)

Собственно вопрос в ядре, с нексусом понятно, там есть некое ядро от некого Тимура, которое поддерживает otg и зарядку одновременно, каким способом сделать так же на хуавее програмно? Ведь по железу такая возможность не исключена

Artiommm 19.01.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 408055)
Мне интересно хаб нормально работает

Хаб и в активном и в пассивном режиме заводится без проблем

skanch 19.01.2019 22:56

Цитата:

Сообщение от Artiommm (Сообщение 408059)
Планшет не съемный, но чесно говоря на просторах интернета не нашёл ничего о его начинке, не знаю как он себя поведёт при подаче напряжения на контроллер, а с otg надо что-то делать програмно, чтобы без перемычки на 5 контакт планшет мог отдавать данные (сейчас проверил, либо данные либо зарядка, одновременно не пашет)

Есть фотографии внутренностей? Интересует батарея, разъём от неё и если расковыряли, то и контроллера. Не думаю, что этот планшет очень сильно отличается от других в плане организации питания. Программно одновременную зарядку и передачу данных, как мне кажется не решить... Если эта функция изначально не заложена в ядре... Для подобных планшетов одно из решений - управление по "нажатию" на кнопку питания. При таком варианте USB свободно, OTG и передача данных работают без проблем.

Artiommm 19.01.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 408061)
Есть фотографии внутренностей? Интересует батарея, разъём от неё и если расковыряли, то и контроллера. Не думаю, что этот планшет очень сильно отличается от других в плане организации питания. Программно одновременную зарядку и передачу данных, как мне кажется не решить... Если эта функция изначально не заложена в ядре... Для подобных планшетов одно из решений - управление по "нажатию" на кнопку питания. При таком варианте USB свободно, OTG и передача данных работает без проблем.

Сейчас попробую разобрать

Вообщем разобрал, батарею не отклеивал, контроллер как я понял на ней с торца стоит, фото через хостинг кидать надо?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot