PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Arduino = iCarDuino (http://pccar.ru/showthread.php?t=16718)

vilyaraver 01.03.2012 23:53

Теперь надо откалибровать угол поворота, для этого поворачиваешь калибратор перпендикулярно земле. 90 делишь на полученное значение и умножаешь на 100.

1. Поворачиваешь калибратор (налево или право) или (вперёд или назад)?
2. А где найти ПОЛУЧЕНОЕ ЗНАЧЕНИЕ?

Всё остальное понятно!

Bersenev 02.03.2012 00:15

я ошибся не КАЛИБРАТОР, а АКСЕЛЕРОМЕТР. Но это особо не важно.

Просто располагаешь плоскость акселерометра перпендикулярно земле, хоть по оси X, хоть по оси Y. Разницы нет. то есть хоть влево, хоть в право, хоть вперёд хоть назад. Значение смотришь в в показателях по оси х или по оси у.

Но что бы стало понятнее открой экран Кненомера, и наклоняй акселерометр вправо, и скорее всего заметишь, что акселерометр наклонился на 45 градусов, а машинка уже на все 90, а дальше взаимосвязь понятна, надо уменьшить угол где-то в два раза, тоесть задать calibrate_a=50, то есть 50%. Лично у меня получилось значение 48.

vilyaraver 02.03.2012 00:42

Bersenev благодарствую Вас за полные и понятные ответы...:good::3:

Fedorych 02.03.2012 14:22

Вложений: 2
Возвращаюсь к своей проблеме, очистил содержимое файлов duino_key_command.ini, duino_key_list.txt, duino_key_info.ini запустил икар, настроил действия для кнопок заново- кнопки заработали, но опять же до первой перезагрузки икара.

Кстате еще заметил, что включалка плагина в скине не работает,она переключает состояние,но после перезапуска икара, состояние плагина возвращается на значение прописанное в skin.ini.
Уже думаю может не туда прописал plugin_iCarDuino_is=1 ?

прикрепляю свои файлы настроек кнопок и скина.

Bersenev 02.03.2012 15:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 213294)
Возвращаюсь к своей проблеме, очистил содержимое файлов duino_key_command.ini, duino_key_list.txt, duino_key_info.ini запустил икар, настроил действия для кнопок заново- кнопки заработали, но опять же до первой перезагрузки икара.

Кстате еще заметил, что включалка плагина в скине не работает,она переключает состояние,но после перезапуска икара, состояние плагина возвращается на значение прописанное в skin.ini.
Уже думаю может не туда прописал plugin_iCarDuino_is=1 ?

прикрепляю свои файлы настроек кнопок и скина.

Исправил твой skin.ini, скорее всего ты не запускал update, а всё добавлял руками.

Fedorych 02.03.2012 21:21

Да вроде всегда запускаю update, давно уже руками не правил.

С твоим все заработало:yes4: и стрелку в шапке увидел.Спасибо!
Главный плюс управления через плагин, теперь не важно активно окно эмулятора или нет, все регулируется в любом случае.

И еще у меня сейчас действия выполняются только когда зажат шифт, хотя вроде настраивал без шифта. Может я чего-то не догоняю:dntknw:

Bersenev 02.03.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 213335)
И еще у меня сейчас действия выполняются только когда зажат шифт, хотя вроде настраивал без шифта. Может я чего-то не догоняю:dntknw:

Посмотрел твой файл настроек, у тебя все кнопки настроены для режима SHIFT.

Fedorych 02.03.2012 22:10

как теперь правильно избавиться от шифта?

Bersenev 02.03.2012 22:17

Настрой без shift и всё. Как настраивать я описывал, нажимаешь на правую панель, если появилась СТРЕЛКА ВВЕРХ, то настаиваешь для режима шифт, если стрелки нет, то для обычного режима

И ещё, SHIFT не надо удерживать, нажатие на SHIFT переключает набор команд на кнопках и всё, то есть шифт отключен - при нажатии на кнопку, выполняется одна команда, шифт включен - другая

Fedorych 02.03.2012 22:27

Угу,понял.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot