PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Pioneer SPH-DA100 + свисток GK802. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18449)

Sangreal 15.04.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от ShurikX (Сообщение 294284)
2 Sangreal
У меня был в audi TT Nakamichi CD-500 - мне не очень понравился. Я ожидал от этой головы большего. 88ой при правильнйо настройке отигрывает лучше (правда его настройка очень капризная штука - я убил наверное год на то чтобы получить то что хотел). Плюс процессор тоже играет роль, даже в таком малом пространстве как ТТ.

О том и речь - наличие процессора и обширных настроек позволяет получить от ГУ именно то, что хочешь. В случае Nakamichi - HPF, LPF, L/R, F/R - вот пожалуй и все настройки) Однако и без всех этих модных штуковин он отыгрывает на несколько порядков лучше бОльшей части ассортимента представленных на рынке магнитол.

zanuda 15.04.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Sangreal (Сообщение 294392)
О том и речь - наличие процессора и обширных настроек позволяет получить от ГУ именно то, что хочешь. В случае Nakamichi - HPF, LPF, L/R, F/R - вот пожалуй и все настройки) Однако и без всех этих модных штуковин он отыгрывает на несколько порядков лучше бОльшей части ассортимента представленных на рынке магнитол.

Именно потому что в наке нет всех этих улучшайзеров потому он и лучше.
Там внутри нет ничего интересного. все как у всех однако...

_Lexus 16.04.2014 11:17

Кто разбирал гу знает, что из-за того, что у него отсутствует привод дисков, в верхней части есть полочка, на которой можно что-нибудь разместить.
Размеры - габарит магнитолы, высота около 3 см.
Уже хотел внедрить туда свисток с блоком питания (софт отлажен, хлеба не просит), как попался на глаза еще один усилок: lanzar mnx 260. Очень похоже, что он туда влезет.
Правда он двухканальный, но тыл мне и не интересен.
Ближайшее место для нормального усилителя под пассажирским сиденьем, но как говорил, нет времени, руки из ж и т.д.
Что думаете, хрень полная?

macau 16.04.2014 14:06

думаю да. сотка не для аудиодроча.

_Lexus 16.04.2014 14:57

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 294450)
думаю да. сотка не для аудиодроча.

:-)
Пост от zanuda и личный опыт с китайскими бубнилками подсказывают, что источником шума является не первый каскад, а все-таки оконечный.
Избавлюсь от шипения - уже хорошо.
П.С. Если будет чем похвастаться, сообщу.

Sangreal 17.04.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от _Lexus (Сообщение 294435)
Ближайшее место для нормального усилителя под пассажирским сиденьем, но как говорил, нет времени, руки из ж и т.д.

В первый раз вижу, как человек, который считает, что у него "руки из ж", вместо простой стандартной установки усилителя собирается вкорячивать плату усилка в корпус ГУ :smile1: Такое под силу только тому, у кого руки как раз из нужного места.

zanuda 17.04.2014 09:57

Цитата:

Сообщение от Sangreal (Сообщение 294504)
В первый раз вижу, как человек, который считает, что у него "руки из ж", вместо простой стандартной установки усилителя собирается вкорячивать плату усилка в корпус ГУ :smile1: Такое под силу только тому, у кого руки как раз из нужного места.

При этом я больше чем уверен что результата это не принесет. К томуже лишние детали в тракте появляются. Имхо внешний усилитель даже за 2-3тыр будет в разы круче.

_Lexus 17.04.2014 12:43

Не вопрос, мог бы вкорячить плату miniquad 4x50, мог попробовать isoamp 4x70 с встроенной usb звуковухой. Но пришел к выводу, что это будет "шило на мыло".
Поэтому хочу поставить 2-х канальник и пустить его на фронт. Задние двери оставлю на усилке пионера.
Основное достоинство lanzar mnx 260 заключается в его габаритах, а прямость рук в размещении его на полочке внутри (!!!) пионера.
О недостатках, помимо цены вопроса, постараюсь сообщить позже.
Никаких соплей прокладывать не планирую, подцеплюсь к iso разъему.
Такой изврат, наверное, не часто встретишь. :-)

Sangreal 17.04.2014 12:56

Я купил PPI 2х50Вт (реальных) за 2000р., по размерам оченб компактный. В корпус ГУ конечно не влезет, но под сидушку или за панель убрать вполне реально. Не такие уж и большие деньги за действительно качественный звук.

zanuda 17.04.2014 21:06

ИМХО этот lanzar этот таже херь что и внутри пионера. И кстати на встроенном усилке пионера я непомню шумов. Разглядывая схему мне так кажется что звук в нем далеко не на последнем месте. Вспоминая комп с нормальной звуковухой, китайский андроидодевайс, сони гамнитолу пионер их обыгрывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot