PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Вопрос про качество звука (http://pccar.ru/showthread.php?t=18619)

Neo_plus 09.02.2013 22:46

Вопрос про качество звука
 
Надеюсь на грамотный ответ или интересную литературу.
Есть у меня два телефона: Orange San Francisco (ZTE Blade) и Fly MC145.
В последнем, как заявляют разработчики, используется музыкальный чип Yamaha.
При подключении поочередно обоих аппаратов к автомагнитоле через 3.5 jack кабель, заметна колоссальная разница в звучании, в пользу Fly.
Эта разница только из за музыкального чипа или есть ещё какие либо факторы? Как определить эту разницу, кроме как на слух?
А так же, если подключать мои аппараты через усилитель, будет ли заметна разница звучания, или усилок всех уровняет?

Задумка в использовании планшета вместо магнитолы. Выбор из:
Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Samsung Galaxy Note 10.1
Asus Transformer
Google Nexus 7
Motorola XOOM 2
iPad mini

Митрич18 09.02.2013 23:08

Если разница слышна сразу,то к чему городить огород? Если источник г...то никакие усилки не помогут.

wave_is 10.02.2013 00:01

Google Nexus 7 + внешний DAC

Hamster 10.02.2013 07:34

Цитата:

Сообщение от Neo_plus (Сообщение 245906)
Как определить эту разницу, кроме как на слух?

Курим в гугле "АХЧ".

iPad Mini из списка лучше исключить - iOS не популярна в carpc-строении, да и место ей в более полезных местах...

axxapy 10.02.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 245926)
Курим в гугле "АХЧ".

iPad Mini из списка лучше исключить - iOS не популярна в carpc-строении, да и место ей в более полезных местах...

даже заинтересовало что за АХЧ=)))
первый результат по гуглу "Административно-хозяйственная часть" =)

все-таки АЧХ (амплитудно-частотная характеристика)

Hamster 10.02.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от axxapy (Сообщение 245931)
все-таки АЧХ (амплитудно-частотная характеристика)

Ну, видишь, какой ты молодец - даже в моей очепяте нагуглил все правильно ;)

Neo_plus 10.02.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 245917)
Google Nexus 7 + внешний DAC

Почему именно Google Nexus 7?
И правильно ли я понял, что DAC = ЦАП, и он должен уровнять все аппараты в звуке?
Последовательность подключения будет Планшет - DAC (ЦАП) - Усилитель - Колонки ?
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 245926)
Курим в гугле "АХЧ".

iPad Mini из списка лучше исключить - iOS не популярна в carpc-строении, да и место ей в более полезных местах...

Я так понял, АЧХ программно ни как не измерить...
В планах нету строить CarPC, от планшета хочу навигация + музыка/YouTube... Ну и контакт с почтой в фоне...

DmitrySmol 10.02.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от Neo_plus (Сообщение 245949)
Почему именно Google Nexus 7?
И правильно ли я понял, что DAC = ЦАП, и он должен уровнять все аппараты в звуке?
Последовательность подключения будет Планшет - DAC (ЦАП) - Усилитель - Колонки ?
Я так понял, АЧХ программно ни как не измерить...
В планах нету строить CarPC, от планшета хочу навигация + музыка/YouTube... Ну и контакт с почтой в фоне...

вот почему Nexus и я не понял .. а в остальном все верно. Планшет - DAC (ЦАП) - Усилитель - Колонки. И чем лучше DAC (ЦАП) то и итог лучше будет. Все компоненты должны быть соответствующие. Помню мне про компы в далеком 1997 году объясняли. Это как бы караван. И вот там будет один поршивый верблюд, например усилок, то и музыки не получится.

Rage2 11.02.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 245958)
вот почему Nexus и я не понял ...

Потому, что из приведенного списка рассматриваемых планшетов выше, этот самый оптимальный и лучший выбор. Как по финансам, так и по всему остальному.
К тому же все уже отлажено, настроено и готово к употреблению)).
Только накатить прошивку (USB ROM от Тимура)
К другим планшетам довольно проблематично будет подключить внешний DAC, тем более ввиду "неопытности" в этих делах автора этого топика.
P.s\\ Nexus -это гарантия всегда самых свежих и новых версий прошивок.(Android 5.0 на носу...вот-вот) +огромное комьюнити.

Что касается выбора DAC, то могу порекомендовать приобрести Sabre USB DAC от компании HiFimeDIY.
Построен на очень хорошем ЦАПе ES9023+оптика внутри 3.5 джека.
Про самих ребят ходят только положительные отзывы, и ко всем своим девайсам у них особый аудиофильский подход.+за весьма скромные деньги.

Сам брал у них предыдущее творение на Wolfson. Остался доволен.
Теперь жду посылку с этим...)

P.s\\ Вот так новости...Тимур замутил для него поддержку, билд от 10.02.13- support for multi-channel DAC's (FiiO E10/E17, Hifimediy Sabre)

Neo_plus 11.02.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 245958)
Помню мне про компы в далеком 1997 году объясняли. Это как бы караван. И вот там будет один поршивый верблюд, например усилок, то и музыки не получится.

Супер, теперь понятно =)
Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 245997)
Только накатить прошивку (USB ROM от Тимура)
К другим планшетам довольно проблематично будет подключить внешний DAC

Правильно ли я понял, что суть прошивки - аудио через USB? Но тогда каким образом подключается DAC к планшету, ведь в Nexus'е нету USB порта?
А если взять этот DAC, и подключиться к нему с планшета через RCA и переходник? Либо через такой кабель, правда не уверен что в последнем джек присутствует.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot