PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluestacks (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)

arten 02.10.2014 13:31

Вложений: 1
В дополнение к скрипту от Lexx09.
Тем, кто не выключают CarPC а отправляют его в сон/гибернацию, только этого скрипта маловато, т.к. он отрабатывается только при обычной загрузке компьютера.

Для решения этой проблемы, набросал простенький скрипт cmd, который нужно будет прописать в Планировщик заданий. Инструкцию и скрипт прикрепляю к сообщению.

Вот сам скрипт, в котором нужно поменять только путь до папки с файлами скриптов, на свой:
Код:

@Echo Off

        :: Внимание! Редактируем только следующую строчку! Вместо "C:\!Program Files\GPSSetBaudrate"
        :: указываем правильный адрес, где лежат все наши файлы
cd /d "C:\!Program Files\GPSSetBaudrate"
        :: Закрываем запущенный GPSGate
taskkill /im GpsGateXP.exe /f 2>nul 1>&2
        :: Делаем паузу в 4 секунды
ping -4 seconds 127.0.0.1 > nul
        :: Очищаем трей от неактивных иконок
SystemTrayRefresh.exe
        :: Запускаем скрипт GPSSetBaudrate
SetLocal EnableExtensions
Set ProcessName=GpsGateXP.exe
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" | Find /I "%ProcessName%"
If %ErrorLevel% NEQ 0 Start GPSSetBaudrate.exe

Что нужно сделать:

- Файлы GPSSetBaudrate.exe-restart-after-hibernate.cmd и SystemTrayRefresh.exe класть в папку, где находится основной скрипт GPSSetBaudrate.exe
- Отредактировать мой скрипт с помощью блокнота, указать правильный путь, до папки с файлами скриптов.
- Читать инструкцию, как поставить этот скрипт в планировщик

P.s. Те, кто не хочеть видеть окно cmd во время выполнения скрипта, могут конвертировать скрипт в исполняемый exe.
Для этого можно воспользоваться например этим онлайн конвертером, порядок действий:
- Редактируем мой скрипт с помощью блокнота, указываем правильный путь до папки с файлами скриптов.
- В онлайн конвертере выбираем скрипт, отмечаем "Invisible" -> Convert
- Полученный exe сохраняем в папке рядом с скриптом от Lexx09
- Ставим полученный exe в планировщик

arten 05.10.2014 21:01

Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Krysanov 05.10.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308031)
Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Переустановка через реестр может помочь

arten 05.10.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308032)
Переустановка через реестр может помочь

Какую ветку удалять? Можно подробней?

Krysanov 05.10.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308034)
Какую ветку удалять? Можно подробней?

Набери в регедит gpsgate и удали, что найдет, потом f3 для продолжения поиска .... Только дистриб не удали.... Можно спец прогами удалять , а потом дочищать...
Потом gpsinfo запусти, проверь работу дров приемника, если ПО gpsinfo будет "молчать", то сноси дрова приемника...

Krysanov 05.10.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308031)
Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Еще может можно будет откатиться назад либо виндовским способом , либо акронисом)!!!

Lexx09 06.10.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308031)
сообщение "Ошибка подключения к порту COMx"

Когда появляется это сообщение - сразу при загрузке компа? А если запустить скрипт вручную чуть позже?

У меня при загрузке иногда появляется это сообщение. Видимо, порт в это время еще не инициализирован. Добавлю в скрипт несколько попыток подключения.

Еще можно попробовать отключить приемник, очистить COM-порты (есть спец. проги в сети), потом подключить приемник заново, и прописать новый порт в настройки скрипта.

PS: Приемник вряд-ли умер.

arten 06.10.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 308051)
Когда появляется это сообщение - сразу при загрузке компа? А если запустить скрипт вручную чуть позже?

Стало появляться всегда, и вручную, до этого ни разу не было.

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 308051)
Еще можно попробовать отключить приемник, очистить COM-порты (есть спец. проги в сети), потом подключить приемник заново, и прописать новый порт в настройки скрипта.

Спасибо. Попробую поискать програмку.

Lexx09 06.10.2014 13:07

Обновил скрипт.

MillerOmsk 07.10.2014 04:46

Обновил Блюстаск до 0.8.12 перестал работать Яндекс навигатор. Версии 0.9.х.х не запускается


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot