PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Общие требования к Front-End программе (http://pccar.ru/showthread.php?t=12732)

__virus__ 04.08.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от beaverBox (Сообщение 150652)
Встряну немножко: на своем EeePC701 упражнялся запуская .NET наработки. Тормозов вообще не замечено.
А писать морду под что-то конкретное - имхо сразу конец проекту.

В данном случае берется стандартное оборудование с занижеными характеристиками. Писать такие программы на 4-х ядерной машине с 4 гигами оперативки и 8800GT, не очень правильно. Можно не увидеть тех проблем, которые могут появиться на слабом железе! Вот и все! А тормоза есть, но больше они заметны при старте, когда JIT компилятор производит компиляцию....

beaverBox 05.08.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от __virus__ (Сообщение 150659)
В данном случае берется стандартное оборудование с занижеными характеристиками. Писать такие программы на 4-х ядерной машине с 4 гигами оперативки и 8800GT, не очень правильно. Можно не увидеть тех проблем, которые могут появиться на слабом железе! Вот и все! А тормоза есть, но больше они заметны при старте, когда JIT компилятор производит компиляцию....

Писать-то как раз надо на шустром железе, хотя бы в целях экономии нервных клеток. А вот отлаживать - на целевом.

il74 05.08.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от __virus__ (Сообщение 150603)
Всем привет! Ребята очень хочу, чтобы Вы помогли сформировать общее требование к Front-End программе. Прошу каждого оставить свои пожелания. Давайте начнем с минимума, что должно быть в любом Фронденте, разобъем это все по блокам:

- Аудио
а) воспроизведение форматов: MP3, WAV, OGG Vorbis, MP4, AAC, M4A, AC3, FLAC, WavPack, ALAC, W64, AU, PAF, SVX, NIST, VOC, IRCAM, PVF, CAF, Speex, Musepack and Monkey's Audio (APE)
б) встроенный эквалайзер
в) сохранение структуры каталогов в БД (повысит скорость работы со списком файлов)
г) Визуализация звука
- Видео
а) Воспроизведение актуальных форматов файлов
б) Встроенный эквалайзер (так как можно воспроизводить не только фильмы но и клипы с хорошим качеством звука)
в) сохранение структуры каталогов в БД (повысит скорость работы со списком файлов)
- Навигация
Какую систему порекомендуете? работающая под управлением Windows и имеющая хорошие карты по всей России?
- Внешние устройства
а) Радио
б) Снятие диагностической информации через OBD-II

Заранее спасибо!

Какие расширения экрана чаще всего используются?

Совсем не упомянуто про ВИДЕОРЕГИСТРАЦИЮ :smile2:, очень необходимая "вещь" - Меня только в этом году спасло дважды, т.е. доказал ментам, что я не верблюд, а верблюд тот второй "виновник", короче комп уже себя окупил :tease:

__virus__ 05.08.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от beaverBox (Сообщение 150704)
Писать-то как раз надо на шустром железе, хотя бы в целях экономии нервных клеток. А вот отлаживать - на целевом.

Ну это понятно, именно так и буду делать. :) Только тест на слабом железе и оптимизация в конечном итоге под него!

__virus__ 05.08.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от il74 (Сообщение 150711)
Совсем не упомянуто про ВИДЕОРЕГИСТРАЦИЮ :smile2:, очень необходимая "вещь" - Меня только в этом году спасло дважды, т.е. доказал ментам, что я не верблюд, а верблюд тот второй "виновник", короче комп уже себя окупил :tease:

Согласен, но надо будет посмотреть, сколько ресурсов забирает снятие данных с web камеры, кодирование и сохранение на жестком. Возможно выберу внешнюю железку, которая будет делать первые два пункта сама.

__virus__ 06.08.2010 15:40

Первая попытка нарисовать интерфейс будущей оболочки

http://pikucha.ru/610442/image.jpeg

Пока не все нравится....

ifynk 06.08.2010 18:12

Хочешь сделать копию Центрифуги? Перелистывание рабочих столов уже давно нужно сделать без всяких кнопок, а так, как это реализовано на сенсорных девайсах. То есть перелистывание пальцем. Будет же намного удобнее, так как не нужно привязываться к определенной точке. Я у себя именно так и буду делать.

__virus__ 06.08.2010 18:17

Это первые мысли, делать копию не хочу... буду думать еще, возможно сделаю все списком, сегодня нарисую второй рабочий стол, посмотрим, как он будет выглядеть....

ifynk 06.08.2010 18:36

Я говорю не о дизайне, а о удобстве работы.

ifynk 06.08.2010 18:43

В дизайне мне понравились кнопочки. Но есть и замечания по поводу дизайна в целом.

1. Сильно много места занимает блок с датой и временем. Это не такая уж и важная информация.

2. Бегунок прокрутки трека очень маленький. В него будет очень трудно попасть на стоячей машине, а на ходу тем более не попадешь.

3. Шрифт ну совсем не подходящий )

4. Иконки нужно максимально отдалить друг от друга.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot