PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Подсветка матриц (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Вариант регулировки яркости подсветки (http://pccar.ru/showthread.php?t=21136)

basurman 01.08.2016 14:29

Цитата:

Да, у меня N070ICG-LD1. А что этот драйвер к ней не подойдет?
не, не подойдет

ali_vlad 01.08.2016 14:55

А я уже губу раскатал...
А под мою матрицу существует?

basurman 01.08.2016 14:58

У тебя(как и у меня) все на плате монитора. Если только другой драйвер мастырить, но тебе бюджет не нравится)))))

Leobor 01.08.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 366125)
А я уже губу раскатал...
А под мою матрицу существует?

В твоей матрице внутри уже существует штатный драйвер, в котором за тебя все продумали и для регулировки яркости он управляется ШИМ-ом. Так что громозди свою ардуину и выход ШИМа сразу на ногу матрицы подавай.

ali_vlad 01.08.2016 15:28

Короче без вмешательства в конструкцию никак.

Leobor 01.08.2016 16:09

Зачем куда то вмешиваться? У тебя на матрице есть выводы
LED_VCCS
LED_GND
LED_EN
LED_PWM
Это и есть выводы драйвера подсветки, который встроен в саму матрицу. Зачем вмешиваться - подавай на LED_PWM последовательность импульсов с ШИМ и будет тебе регулировка яркости.

ali_vlad 01.08.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 366142)
Зачем куда то вмешиваться? У тебя на матрице есть выводы
LED_VCCS
LED_GND
LED_EN
LED_PWM
Это и есть выводы драйвера подсветки, который встроен в саму матрицу. Зачем вмешиваться - подавай на LED_PWM последовательность импульсов с ШИМ и будет тебе регулировка яркости.

А можно с этого места по подробнее?
Может стоит перенести беседу в соответствующую тему или личку?

Leobor 01.08.2016 16:32

Вложений: 1
Да зачем? Можно и здесь.
В твоем исходном варианте через красно-сине-бело-черный хвост с разъема подсветки контроллера подаются в шлейф матрицы:
LED_VCCS - +12В
LED_GND - gnd
LED_EN
LED_PWM
А последние два соединены вместе и с ножки контроллера "on/off" на них подается разрешение подсветки (+3,3В - включить).
Так вот если отделить проводок LED_PWM и подавать на него импульсы ШИМ амплитудой 3,3В, постоянной частотой ШИМ в диапазоне от 200Гц до 2кГц (любая) и изменять скважность (ширину положительного импульса, коэффициент заполнения - как тебе будет понятнее), то будет происходить регулировка яркости подсветки (конечно же в то время, как сама подсветка включена - т.е. на вход LED_EN подано разрешение).
Так понятно?
Вот же в даташите все есть для реализации:
Вложение 44398

ali_vlad 01.08.2016 16:49

Это уже интереснее. Буду экспериментировать.

Leobor 01.08.2016 16:56

Да, вот еще какая особенность у этой матрицы - пока не подашь на нее питание схемы LVDS, подсветка не зажжется. У нее внутри драйвер связан с трансмиттером из-за функции CABC Enable (что то типа адаптивной подсветки под содержимое видеокадра). И хоть эта фишка не включена, но зависимость подсветки от наличия видеосигнала имеется.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot