PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluestacks (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)

Krysanov 21.08.2014 17:51

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304496)
Правильно....при установке нужно будет делать почту на гугле.

это как? звонить можно с блюстака? а симка? поподробней прошу....:yclapping:

prts 21.08.2014 18:46

Она у меня имеется.
И что дальше?

sirota 21.08.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304500)
это как? звонить можно с блюстака? а симка? поподробней прошу....:yclapping:

В Viber вашим идентификатором является ваш номер телефона.
Приложение синхронизируется со списком контактов, автоматически определяя пользователей с Viber.

Дополнительная сим не нужна.....только интернет в авто нужен :yes2:

Я так общаюсь с семьей, друзьями у которых аналогичная программа на смартфоне.
Работает как громкая связь, без всяких эхо.....единственное нужен микрофон вставленный в твою материнку.

Ну примерно как скайп...только менее требователен к скорости интернета.
В скайпе ты находишь людей по нику или адресу почты, а в Viber по номеру телефона, но при условии, что кому ты звонишь, должен установлен вибер.

sirota 21.08.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 304508)
Она у меня имеется.
И что дальше?

Теперь твои установленные приложения из магазина, как бесплатные так и платные будут хранится в гугл плей...(в левой колонки есть ...мои приложения...)и зайдя туда ты можешь их все видеть и при надобности опять вернуть на устройство(в нашем случае на блютакс)...например после переустановки винды или блютакса, что бы заново за них не платить.

prts 21.08.2014 19:26

Встроил, согласно 1-го поста.
Но это для использования Яндекс-навигатора, а я спрашивал насчет BlueStacks.
Bersenev написал (пост), что встроил его в iCar. Как использовать BlueStacks?
"...на экране со встроенными ЭКРАНАМИ И ПЛАГИНАМИ вместо экрана КОММУНИКАТОР появится экран Android BlueStacks..."
Экран Android BlueStacks имеется, но при нажатии на него запускается то, что на 2-м скриншоте в посту 37.
Где ошибка?

sirota 21.08.2014 19:36

Цитата:

Но это для использования Яндекс-навигатора, а я спрашивал насчет BlueStacks.
Ну это и есть блютакс, только с запущиным яндекс-навигатором...нажми на домик и ты на начальном экране блютакса.

Цитата:

Где ошибка?
Покажи настройки в икаре, какие ты делал.

Цитата:

Bersenev написал (пост), что встроил его в iCar.
Для меня это загадка, я сам не пойму...и поэтому отдельно ставил блютакс и настраивал как в первом посте.

Krysanov 21.08.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304509)
В Viber вашим идентификатором является ваш номер телефона.
Приложение синхронизируется со списком контактов, автоматически определяя пользователей с Viber.

Дополнительная сим не нужна.....только интернет в авто нужен :yes2:

Я так общаюсь с семьей, друзьями у которых аналогичная программа на смартфоне.
Работает как громкая связь, без всяких эхо.....единственное нужен микрофон вставленный в твою материнку.

Ну примерно как скайп...только менее требователен к скорости интернета.
В скайпе ты находишь людей по нику или адресу почты, а в Viber по номеру телефона, но при условии, что кому ты звонишь, должен установлен вибер.

ну да. viber! стормозил! сам эту тему когда то в массы кричал.... :bye:

prts 21.08.2014 20:10

Вложений: 3
Я вообще считал, что если BlueStacks встроен - то по кнопке он запускается, а в нем я уже могу запускать установленные приложения, но видно мы с тобой ошибаемся.
Установки сделаны как на 1 скриншоте, но окно (я не делал пока полноэкранный режим, т.к. экспериментирую на ноутбуке) со сдвигом.
Попробовал использовать Гугл карты, почему-то не загружает карты (GPSGate - работает в режиме симулятора). Кто-нибудь пробовал?

Krysanov 21.08.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 304512)
Встроил, согласно 1-го поста.
Но это для использования Яндекс-навигатора, а я спрашивал насчет BlueStacks.
Bersenev написал (пост), что встроил его в iCar. Как использовать BlueStacks?
"...на экране со встроенными ЭКРАНАМИ И ПЛАГИНАМИ вместо экрана КОММУНИКАТОР появится экран Android BlueStacks..."
Экран Android BlueStacks имеется, но при нажатии на него запускается то, что на 2-м скриншоте в посту 37.
Где ошибка?

Ответ, судя по всему, в твоей подписи "Win 8.1x86" у разработчика все написано под 64 бит
ставь блюстак см здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18809 здесь: http://www.pccar.ru/showpost.php?p=283949&postcount=187, здесь: http://www.pccar.ru/showpost.php?p=302080&postcount=294, тут http://www.pccar.ru/showpost.php?p=302094&postcount=299 и дистрибутив (я не проверял, пользуюсь своим) http://www.pccar.ru/showpost.php?p=303923&postcount=305.
Версию, встроенную разработчиком, сегодня ковырял... при установке в блюстаке навитела, стрелки, viber появилась только кнопка навитела... ткнул я на эту кнопку, подержал чуть чуть и появились настройки... проверил пустые кнопки... там настроено на другие программы. На рабочем столе кликнул на папку app, ПКМ ткнул на стрелку, вышел в свойства, скопировал расположение и... по аналогии тов. Берсенева прописал СТРЕЛКУ .... и она появилась в виде кнопки!!!!

sirota 21.08.2014 20:24

Подтверждаю...гугл карты не загружаются...в другом эмуляторе ЭНДИ гугл карты работают.

Проверь еще эти настройки
Цитата:

3). Встраивание в iCarDS

Шаблон – «FSReal».
Имя программы – «Яндекс.Навигатор».
Имя окна программы – «BlueStacks App Player for Windows».
Путь к файлу программы – «C:\Program Files\BlueStacks\HD-RunApp.exe».
Параметры командной строки:
1. Открываем папку Apps, в которой BlueStacks хранит ярлыки для запуска встроенных программ.
2. На ярлыке «Навигатор» жмем ПКМ и выбираем «Свойства».
3. На вкладке «Ярлык» в поле «Объект» копируем параметры командной строки. В моем случае они такие:
Android ru.yandex.yandexnavi ru.yandex.yandexnavi.core.NavigatorActivity
4. Вставляем эти параметры в соответствующую настройку iCarDS.
Захват – «Да»
Иконка – выбираем при необходимости.
Наложение - для шаблона «FSReal» указываем «Да».
X = 0, Y = 100 (кнопка iCarDS будет сдвинута вправо).
Время задержки до перехвата окна – 1 сек.
Где то ты ошибся.

Вот на втором скриншоте не должна быть видна верхняя строчка с красным крестиком.
-----------------------------------------------------

Цитата:

Ответ, судя по всему, в твоей подписи "Win 8.1x86" у разработчика все написано под 64 бит
ХМ....скорей всего Krysanov прав.

prts 21.08.2014 20:32

Я экспериментирую на ноутбуке win 7x64

sirota 21.08.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 304525)
Я экспериментирую на ноутбуке win 7x64

Тогда еще раз по настройкам пройдись....чудес не бывает :no:

prts 21.08.2014 20:44

Верхняя строка, поскольку не задан полноэкранный режим (писал - экспериментирую на ноутбуке), все настройки для встраивания скопировал один в один.
Krysanov- у тебя запускается встроенный в iCar BlueStacks&

Krysanov 21.08.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 304528)
Верхняя строка, поскольку не задан полноэкранный режим (писал - экспериментирую на ноутбуке), все настройки для встраивания скопировал один в один.
Krysanov- у тебя запускается встроенный в iCar BlueStacks&

если это вопрос, то да.:bye:

Krysanov 21.08.2014 21:06

делал так, как описал в 49 посту темы... потом в икаре загрузил версию г-на Берсенева, обновился... и задал кнопку, выбрав ее из предложенного разработчиком (та, что была раньше коммуникатором:shok:)

sirota 21.08.2014 21:14

По твоему скрину видно, что блютак не встроен в окно икара.....
проверь имя окна еще раз.

prts 21.08.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 304531)
По твоему скрину видно, что блютак не встроен в окно икара.....
проверь имя окна еще раз.

Точно, большое спасибо, все встроилось

prts 21.08.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 304530)
делал так, как описал в 49 посту темы... потом в икаре загрузил версию г-на Берсенева, обновился... и задал кнопку, выбрав ее из предложенного разработчиком (та, что была раньше коммуникатором:shok:)

Т.е. зависит от BlueStacks?
Что за версия Берсеньева? Версия скина?
У меня скин обновлен, BlueStacks установлен, Яндекс навигатор запускается, а вот из встроенных экранов iCar не запускается.

prts 21.08.2014 21:54

Да, к стати, зачем Viber ставить в BlueStacks, если есть версия для win?

Krysanov 22.08.2014 06:29

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 304537)
Т.е. зависит от BlueStacks?
Что за версия Берсеньева? Версия скина?
У меня скин обновлен, BlueStacks установлен, Яндекс навигатор запускается, а вот из встроенных экранов iCar не запускается.

Я не пойму, у тебя блюстак нормально работает? Твою фразу "а вот из встроенных экранов iCar не запускается." не пойму... :shok: встроенные в блюстак программы не запускаются?

prts 22.08.2014 11:30

Вложений: 1
BlueStacks работает, но встроенный мною. Я спрашиваю о встроенном в iCar.
При нажатии на кнопку Android BlueStacks во встроенных экранах (скриншот) у меня запускается экран (насколько понимаю "коммуникатор", хотя настройки правильные) а не BlueStacks.
Вот я и спрашиваю, что запускается у тебя?
Или так и должно быть?
В каком экране ты назначал кнопки для программ BlueStacks?

Krysanov 22.08.2014 17:07

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 304584)
BlueStacks работает, но встроенный мною. Я спрашиваю о встроенном в iCar.
При нажатии на кнопку Android BlueStacks во встроенных экранах (скриншот) у меня запускается экран (насколько понимаю "коммуникатор", хотя настройки правильные) а не BlueStacks.
Вот я и спрашиваю, что запускается у тебя?
Или так и должно быть?
В каком экране ты назначал кнопки для программ BlueStacks?

Говорим на разных языках. но оо одном и том же:rofl: Я по старинке в настройках икара (установка программ) загрузил из файла, предложенный т. Берсеневым (он там один) настройки блюстака и нажал сохранить. А в главном меню назначил кнопку Android BlueStacks во встроенных экранах (там иконка блюстака есть! только поэтому и назначил, если честно), но к удивлению все заработало
Если ты сделал также, то выводы напрашивается такие:
1. Блюстак ставился не один раз и в реестре что то осталось от предыдущей установки...
2. Система windows хочет переустановки из-за различных эксперементов по установки-удалению разных программ.
3. Другое...

У меня когда порог глюков (определяется имперически) начинает зашкаливать, сношу систему и 80 % глюков исчезают. Пользуюсь акронисом, но и он как видимо не полностью восстанавливает реестр ИМХО

prts 22.08.2014 20:58

Да, так получилось, но это просто встраивание программы.
А хотелось бы понять, что имелось ввиду "встроена", а также почему по кнопке "Android BlueStacks" вызывается коммуникатор

Krysanov 22.08.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 304623)
Да, так получилось, но это просто встраивание программы.
А хотелось бы понять, что имелось ввиду "встроена", а также почему по кнопке "Android BlueStacks" вызывается коммуникатор

+1
Но главное , что цель достигнута!!! А то, что достал бубен и пошаманил уже хорошо. Кому-нить пригодится!!

Lexx09 28.08.2014 12:34

Изучая исходники, выяснил, что парсятся входящие NMEA-данные только с такими заголовками $GPGGA, $GPRMC, $ECRMC, $GPRMB, $ECRMB, $GPSBRG. Т.е. данные с ГЛОНАСС-приемника оригинальной GPSBridge парсится не будут, т.к. они начинаются с $GL.

Достоверность входящих данных (4-е поле в RMC) в GPSBridge не проверяется.

Немного поковырялся во внутренностях GPSBridge:
  • Убрал французский язык
  • Добавил русский перевод (частично), футы перевел в метры.
  • IP-адрес по умолчанию 10.0.2.2 вместо 127.0.0.1
  • Убрал смену ориентации
Модифицированные версии GPSBridge:
  • GPSBridge_1.0.22.rus - работает только с GPS
  • GPSBridge_1.0.22.rus.all - работает с GPS, с ГЛОНАСС, с GPS/ГЛОНАСС, т.е. понимает параметры $GPGGA, $GLGGA, $GNGGA, $GPRMC, $GLRMC, $GNRMC, $GPRMB, $GLRMB, $GNRMB, $GPSBRG

Update 31.12.2016:
  • Подправил манифест, чтобы можно было запускать службу GPSBridge из другого приложения, это избавляет от мельтешения на экране.

Приобрести модифицированную программу можно здесь.

sirota 28.08.2014 14:11

Цитата:

Немного поковырялся во внутренностях GPSBridge v1.0.22:
Попробуем.

sirota 30.08.2014 10:56

А как установить GPSBridge_1.0.22.rus.apk на Bluestacks ?

P.S Если родное устройство андроид, то понятно как ставить, а как быть с эмулем, с винды не поставить так?

Lexx09 30.08.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 305169)
А как установить GPSBridge_1.0.22.rus.apk на Bluestacks ?

Два раза кликаешь на apk и он установится.:smile2:

PS: Работаю над lite версией (Special Edition for Bluestacks :smile2:). Отличия от оригинала планируются такие:
  • IP-адрес по умолчанию - 10.0.2.2 вместо 127.0.0.1.
  • Порт - только TCP.
  • Частота обновления - только в реальном времени.
  • Удалено все, что связано с якорями.
  • Удален французский перевод.
  • Добавлен русский перевод.
  • Добавлен русский и английский переводы для фраз, зашитых в коде.
  • Парсинг входящих NMEA-данных следующих типов - GGA, RMC, RMB - с любым префиксом ($GP, $GL и т.д.).
  • Удален парсинг NMEA-данных с непонятным заголовком $GPSBRG.
  • Добавлена проверка статуса достоверности входящих NMEA-данных.
  • Автозапуск службы (теперь не нужен StartUp Manager).
  • Экраны "Настройки" и "Информация" теперь не переворачиваются в портретный режим.
  • Удален виджет.
  • Заменены некоторые deprecated-функции.
  • Удалены неиспользуемые код и ресурсы.

Krysanov 06.09.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 305176)
Два раза кликаешь на apk и он установится.:smile2:

PS: Работаю над lite версией (Special Edition for Bluestacks :smile2:). Отличия от оригинала планируются такие:
  • IP-адрес по умолчанию - 10.0.2.2 вместо 127.0.0.1.
  • Порт - только TCP.
  • Частота обновления - только в реальном времени.
  • Удалено все, что связано с якорями.
  • Удален французский перевод.
  • Добавлен русский перевод.
  • Добавлен русский и английский переводы для фраз, зашитых в коде.
  • Парсинг входящих NMEA-данных следующих типов - GGA, RMC, RMB - с любым префиксом ($GP, $GL и т.д.).
  • Удален парсинг NMEA-данных с непонятным заголовком $GPSBRG.
  • Добавлена проверка статуса достоверности входящих NMEA-данных.
  • Автозапуск службы (теперь не нужен StartUp Manager).
  • Экраны "Настройки" и "Информация" теперь не переворачиваются в портретный режим.
  • Удален виджет.
  • Заменены некоторые deprecated-функции.
  • Удалены неиспользуемые код и ресурсы.

было бы не плохо!!! Когда в студию выдашь?

sirota 07.09.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 305757)
было бы не плохо!!! Когда в студию выдашь?

В 65 посте качай.

Я уже поставил.

Krysanov 07.09.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 305785)
В 65 посте качай.

Я уже поставил.

спасибо

Lexx09 08.09.2014 17:44

Не, в 65-м посте - это совсем немного подправленный оригинальный GPSBridge.

А новый, про который написано в 68-м - в процессе тестирования и доработки. Обзываться будет GPSBridgeLite.

avic 09.09.2014 11:18

Ждем! Заранее благодарен!

sirota 09.09.2014 17:50

Долбаный жпс приемник лс-2030ж...из за него не работала стрелка....поставил старый лс-2030 стало все хокей.

arten 10.09.2014 17:07

А у всех сигнал GPS нормально восстанавливается после проезда тоннеля, даже небольшого? У меня нет, хотя GPSGate становится зеленым, а навигатор и стрелка не видят местоположение.

Krysanov 10.09.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 306069)
А у всех сигнал GPS нормально восстанавливается после проезда тоннеля, даже небольшого? У меня нет, хотя GPSGate становится зеленым, а навигатор и стрелка не видят местоположение.

не у всех.. зависит от ОС, у меня на 7-ке 64 бит часто вылетала ГАТЬ, поставил 8-ку 64 бит иногда значок становится красным, после отправки икара в ждущий режим и возврата обратно все оживает мгновенно и работает...
тут почитай

avic 10.09.2014 19:28

Для arten:

если в блюстак ЖПС подается через GPSBridge, то у него есть такая проблема. что после пропадания сигнала он не возобновляет передачу - почитай эту ветку.
Для себя решил проблему - из под лобового вынес ЖПС приемник под пластиковое жабо снаружи, перед лобовым (под дворниками), теперь в подземных развязках сигнал не теряет (тоннелей правда нет)

sirota 10.09.2014 20:32

1. Сигнал GPS в блюстаке теряется однозначно в тоннелях, так как тоннелей в мск дофига(больших и маленьких) и есть где потестить.

2.GPSBridge здесь не виновен, так как на эмуляторе Andy Версия: 0.29, как я не старался в тоннеле опустить GpsGate у меня не вышло...после выезда на свет GpsGate зеленел и исправно подхватывался яндекс-навигатором, в отличие от блютака.

P.S Приемник LS-23030G в блюстаке работает криво, не советую пользовать, его старший брат LS-23030, работает на 5+.

И еще...в шапке темы указанно ставить скорость порта приемника 4800 (ужос)...стоит 10гц и скорость 115000 - движение дельтоплана плавное и точность привязки к карте фантастическая.

arten 10.09.2014 23:33

У меня 8.1 x64, икар не использую. Сигнал теряется не то что в тоннелях, а даже если проехать просто через арку в доме. :(

GpsGate тоже настроен на переподключение по таймауту. На сколько я знаю, GPSBridge тоже переподключается через 10 секунд. Вот я и не пойму, почему GpsGate восстанавливает сигнал, а GPSBridge нет.

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 306092)
2.GPSBridge здесь не виновен, так как на эмуляторе Andy Версия: 0.29, как я не старался в тоннеле опустить GpsGate у меня не вышло...после выезда на свет GpsGate зеленел и исправно подхватывался яндекс-навигатором, в отличие от блютака.

В тоннеле это понятно, он и не поймает, а при выезде получается восстанавливается сигнал, и его видят андроидные программы? Т.е. в таком случае лучше использовать Andy , чем блюстак?

sirota 11.09.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 306112)

Т.е. в таком случае лучше использовать Andy , чем блюстак?

Получается да.

Но у меня при пользовании яндекс-навигатора в Andy, дельтоплан(стрелка) слегка подергивается в движении, что очень сильно раздражает...только по этой причине и остался пока на блюстаке.

Еще одно наблюдении...в блюстаке не работает Гугл-карты (черный экран), в Andy все нормально.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot