PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   GPS/ГЛОНАСС - устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   GPS с гироскопом и одометром (http://pccar.ru/showthread.php?t=4049)

aptm 12.03.2008 09:24

Хороший приборчик получается. Пора в очередь становиться ;), запишешь?

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 54830)
Вообще с приемником будет поставляться спец-прога с кучей внутренних кнопочек-приборчегов. Уж записывать оба потока в логи она скорее всего умеет (я постил скриншоты аналогичной).

Экспорт данных с синхрой прикрутите для наложения на видеозапись?

Димон 12.03.2008 10:51

список поправлю как до работы доеду :) *исправлено*

на машинах класса ОБД нет никакого смысла морочаться-занимать шину, ведь в приборке есть готовый отличный VSS, лучше шинного. Особенно есть есть возможность установить магнитолу с авторегулировкой громкости от скорости, ищите в разъеме магнитолы.

экспорт данных есть, забирайте компорт, протоколы навыбор, адцкмй, бинарный, спецификайии будут.

Freak 12.03.2008 13:59

Эта... если не поздно то я тож запишусь...
А то часть барахла погибла в машине... (bu-353 башкой долбануло так что он вообще теперь не определяется, замена кабеля не помогла -получился стильный магнитик на холодильник :pleasantry: )
А к маю как раз получится что буду новый каркомп доводить до ума - так что я тут тоже теперь стою :big:

GOOSE 12.03.2008 14:08

...тогда и меня в список... в Питерский :) пожалуйста :)
(на штатной голове есть функция регулировки громкости в зависимости от скорости, максимально три порога)

Димон 12.03.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Freak (Сообщение 54925)
получился стильный магнитик на холодильник :pleasantry: )

Супер! Пасиб за идею, а то мой bu-353 в багажнике без дела валяется! Обязательно воспользуюсь. :rofl:

2Goose, может потусуешься с маздаэлектриками, просто есть чуство, что три порога - свойство головы со счетчиком импульсов, а сигнал на бошку нормальный приходит, как у всех? Претензий к импульсам не имею, оптрон включить невелика работа.

*зопесал в блокнотег*

Цитата:

Сообщение от ненаписанный мануал
Импульсы скорости, необходимые для работы Димонычевой приблуды, должны иметь частоту от 1Гц до 5кГц (0Гц соответствует 0км/ч). Количество импульсов должно быть пропорционально текущей скорости авто.

Коэффициент пропорциональности.
Это соотношение между частотой импульсов сигнала скорости и реальной скоростью в км/ч. Максимальное значение 0,02 (м/импульс) до 1(м/импульс), что соответствует например от 50тыс импульсов на км до 1тыс на 1км. Если этот коэффициент покинет паспортные пределы, то в исходящие будет записываться крайнее число.


GOOSE 12.03.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 54937)
может потусуешься с маздаэлектриками

Да потусоваться можно :) Не помешает по-любому :)
На голове можно выставить три варианта "реакции на скорость" у меня сейчас стоит самый чувствительный, громкость повышается 60, 80, 100 км\ч (если правильно помню)
Но в любом случае, разъем OBDII присутствует, протокол вроде бы CAN... пока с этим не разбирался :)

ЗЫ Но летом реально бесило в Норвегии, когда после динного тонеля вылетаешь, ГПС, ясен пень, серый... а перед тобой сразу три поворота... Или еще круче: развилки прямо в тоннелях :( Пару раз проскакивал нужное...

Alex_E 12.03.2008 16:29

Давно слежу за этой темой - идея отличная. Я готов поддержать, выступить бета-тестером и т. д... Если возможно.
У меня в Peugeot 407 CAN-шина. Надеюсь, можно будет подключить.

Димон 12.03.2008 16:41

Из французов можно подключить:

Цитата:

Сообщение от ненаписанный мануал
PEUGEOT, CITROEN 04 ~ 07 models with MOST connector.
PEUGEOT 307, 407 CITROEN C4, C5.

но очень дорого. Кстати, никто не хочет заняться поставками конвертеров из германии? Пишите вличку.

Alex_E 12.03.2008 18:32

http://www.vector-worldwide.com/vi_m...erface_en.html - типа этого?
А есть подробности? Что значит "очень дорого"?

Димон 12.03.2008 19:38

Нет, совсем непохоже, отписал в личку. "очень дорого" это сравнимо с subj. Там проблема с отставанием сигналов во времени, боюсь на usb-устройствах вообще ничего не получится.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot