PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

max_64rus 23.01.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 349502)
Потом я подключился, взяв сигнал с наушников DACa(только резаки прям на плате припаял). На линейный вход ресивера. И тогда разницы я не заметил, что за такие деньги просто офигенно.
Сама микруха стОит около 1,3$, + обвязка. По себестоимости близко к стоимости запчастей.

А что в dac на pcm2704 тоже надо резисторы подключать? там разве не всегда звук присутствует на линейном выходе?

oleg707 23.01.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от max_64rus (Сообщение 349543)
А что в dac на pcm2704 тоже надо резисторы подключать? там разве не всегда звук присутствует на линейном выходе?

я подключал для уменьшения амплитуды выходного сигнала, поскольку у меня в авто высокое входное сопротивление и, соответственно, высокая чувствительность. Звук регулируется прямо с планшета, потому низковатое соотношение сигнал-шум. С резаками повеселее. Запас по громкости еще большой, усилок процентов но 60 только накручен.

max_64rus 23.01.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 349545)
я подключал для уменьшения амплитуды выходного сигнала, поскольку у меня в авто высокое входное сопротивление и, соответственно, высокая чувствительность. Звук регулируется прямо с планшета, потому низковатое соотношение сигнал-шум. С резаками повеселее. Запас по громкости еще большой, усилок процентов но 60 только накручен.

А все, тогда понял .

anjey 03.02.2016 15:17

Доброго времени суток! Есть проблема со звуком. Со звуковой карты звук идёт на усилитель. В разрыв линейников установлены переменные резисторы(потенциометры): ALPS на фронт и no name на саб, оба 2x50 кОм. Так вот, иногда проявляется "цикающий" звук в такт басам. При убавлении саба в ноль, "цикающий" звук пропадает и усиливается при добавлении. Регулировка фронта не влияет на "цикающий" звук. Надеюсь понятно написал) Что можно сделать?

ArtemV 07.02.2016 17:41

Подскажите, что делаю не так? Подключаю планшет к машине, питание через kis без батареи, минус беру от железяки под панелью, прикручиваю болтом. Звук через магнитолу по AUX, звук ужасный с диким фоном. Тут же втыкаю телефон - нормальный звук. В чем проблема? Минус не там беру на питание?

Denkos 07.02.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от ArtemV (Сообщение 351048)
Подскажите, что делаю не так? Подключаю планшет к машине, питание через kis без батареи, минус беру от железяки под панелью, прикручиваю болтом. Звук через магнитолу по AUX, звук ужасный с диким фоном. Тут же втыкаю телефон - нормальный звук. В чем проблема? Минус не там беру на питание?

Телефон наверное с батарейкой втыкаете.

ArtemV 07.02.2016 18:23

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 351050)
Телефон наверное с батарейкой втыкаете.

В питании проблема? Многие говорят, что если грамотно подключить, то и на Kis без шумов работает. А грамотно это как?

ArtemV 09.02.2016 15:27

Еще обнаружил такой факт, во время работы планшета в автомобиле можно отсоеденить минус от кузова и планшет продолжает работать, то есть он берет минус с аукса. Что делать с этим? Как победить?

alexnik 13.02.2016 00:17

Когда усилитель подключен был через 3,5 джек к планшету были ужасные писки, шумы, звук от реле аварийки в динамиках, но места мало и я свернул случайно гнездо в планшете когда ставил в торпедо... Погоревав))) запаял куски межблоков по 10-15 см. с тюльпанами и ВСЁ!!! никаких посторонних звуков! АКБ выкинут БП - 3,8 вольта на lm2576, вырезанного с куском платы из кассового аппарата)))

max_64rus 13.02.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от ArtemV (Сообщение 351052)
В питании проблема? Многие говорят, что если грамотно подключить, то и на Kis без шумов работает. А грамотно это как?

На счет грамотности думаю можно многое подчеркнуть в этой статье http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7026


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot