PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   USB GPS приемник Locosys LS-23030 (http://pccar.ru/showthread.php?t=14962)

Fiks1225 17.07.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 262533)
iGo? x-port, miniGPS его видят

Можно добавлять в список программ, которые его видят, и вообще теперь понимают глонасс, последнюю версию PocketGis 0-974-076B-CarPC.

Pocmen 16.08.2013 16:15

Купил сегодня LS23030-G. В машине стоит XP, установил драйвер с сайта, iGo напрямую отказывается его видеть, скорость прописывал 115200 результат нулевой, перезагрузил и как у многих появилась проблема с прыгающей мышкой...
Взял ноут, на нем Windows 7 x64 драйвер PL уже стоял от диагностики от 26.07.2012 версия 3.4.36.247, iGo в sys_pc.txt прописал скорость 115200, и все прекрасно заработало! Никаких танцев с бубном тут не понадобилось.

Из выше сказанного думаю то проблема в драйвере PL, но никак не в скорости и не в самих программах навигации... (на 7ке не только у меня сразу все запустилось)

Буду искать нормальный драйвер Profilic для XP, либо придется переходить на 7ку в машине...

sirota 16.08.2013 16:22

Цитата:

Из выше сказанного думаю то проблема в драйвере PL, но никак не в скорости и не в самих программах навигации...
Попробуй запустить программу автоспутник.
Попробуй запустить Сити-гид через GPSGate, но просто запустить, а проехать км 2-3.
Попробуй в икаре настроить этот приемник.

Потом поговорим.

prts 16.08.2013 16:26

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 262531)
у меня приемник после того как год пролежал без дела потом так и не запустился, вернее запустился но спутники не видел, про пробовал даже прошивать, так и пришлось новый заказывать

У меня похожая ситуация, пролежал более полугода - теперь после длительной стоянки - стартует очень долго (похоже на холодный старт).
Насколько знаю в приемнике имеется батарея для сохранения настроек и т.д. Может все дело в ней? Если да, то как и на что менять?

Pocmen 16.08.2013 22:36

Свою проблему с iGo на XP после долгих опытов решил установкой последних официальных драйверов http://www.prolific.com.tw/UserFiles...er_v1_8_19.zip
v2.1.44.226
Мышка перестала беситься и iGo все нашел сразу на 115200.
Проехал 50 км сегодня на нем. Так что драйвера это все...
Завтра буду тестить Сити-Гид на этой конфигурации (просто сам им не пользуюсь)

Fiks1225 16.08.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от Pocmen (Сообщение 267667)
Так что драйвера это все...
Завтра буду тестить Сити-Гид на этой конфигурации (просто сам им не пользуюсь)

Не... драйвера это не всё, вот если бы его кто научил запоминать частоту выдачи NMEA предложений.
Например, при включении сразу идёт 10 Гц и каждый раз надо шаманить сторонним софтом, чтобы сменить на 1 Гц.

Господа программисты! А напишите софт, аля miniGPS работающий из командной строки..
Xstart есть, но это не столько сложно, сколько ненадёжно и надёжность его срабатывания мне, увы, не докажешь. Слишком несвоевременно он меня подводил на круглосуточных серверах.


А по СитиГиду с нетерпением жду отчёта (подозревая, что ничего не получится).

Pocmen 17.08.2013 17:40

Проверил работу Ситигид, все прекрасно работает напрямую (скорость 115200), через GPSGate не пробовал так как он мне не особо нужен.
Прилагаю видео http://youtu.be/q8lNjeNWcCE
За качество извиняюсь, снимал на телефон...

Приёмником очень доволен, по сравнению с Digma этот ловит спутники просто мгновенно, никакой задержки вообще нет, качество приема отличное, даже во дворе под деревом он сразу определил мое положение, хотя я был прямо у стены дома, с Дигмой раньше приходилось выезжать из двора для этого. Есть одна странность - в Igo спутники всегда желтые, но уровень сигнала отличный, и при этом зелеными никогда не становятся, но на работу это не влияет.

sirota 17.08.2013 19:23

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Проверил работу Ситигид, все прекрасно работает напрямую (скорость 115200), через GPSGate не пробовал так как он мне не особо нужен.
Нууууу.... так не серьезно, на прямую у меня еще год назад работал, даже со старыми дровами.
А нужно через gpsgate, так как большинству писикарщикам, нужна многозадачность приемника.

Alex_St 17.08.2013 19:30

Многозадачности у приемника быть не может в принципе.
А для раздачи сигнала многим программам лучше применять Eltima Serial Port Shared. Все программы коннектятся к одному и тому же порту параллельно, и нет анализа сигнала, где могут быть проблемы с новым форматом, которого GPSGate не знает.

sirota 17.08.2013 19:42

Цитата:

Многозадачности у приемника быть не может в принципе.
Само собой, я так для простоты понимания писал.

Цитата:

А для раздачи сигнала многим программам лучше применять Eltima Serial Port Shared
Я пытался осилить эту прогу, но не получилось, вот бы скрины с настройками сюда запастить.

И еще вопросик : Eltima Serial Port Shared будет работать в связке с Эмулятор BlueStacks и Navitel , яндекс навигатор?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot