PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Mazda 3 Желток=) (http://pccar.ru/showthread.php?t=18162)

Olegator84 12.11.2012 14:43

Mazda 3 Желток=)
 
Вложений: 5
Всем привет!!!
Ну вот, начинаем все заново или новый проект).
Подопытная Мазда 3.)
Компоненты:
1. Системный блок с прошлого авто + некоторые доработки, новая мать и проц.
2. Монитор - корпус штатная навигация Мазда + матрица SAMSUNG 7" LED LCD Sunlight TouchPanel (уже приехала)
3. Так же остается видеорегистрация, тв-тюнер.
4. 2 парковочные камеры перед и зад.

Ну дальше будем смотреть, что добавить.

Kapi 12.11.2012 19:02

Как будет включаться фронтальная парковочная камера?
2din моноблок вместо штатной магнитола не думали?

Olegator84 13.11.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Kapi (Сообщение 236299)
Как будет включаться фронтальная парковочная камера?
2din моноблок вместо штатной магнитола не думали?

Над этим вопросом еще думаю. А 2din моноблок низковато.

maxkuz 14.11.2012 03:53

Цитата:

Сообщение от Kapi (Сообщение 236299)
Как будет включаться фронтальная парковочная камера?

Можно использовать блок автоматического выбора камеры. Алгоритм работы обычно такой: включаем заднюю(активировался вход для задней камеры), маневрируем,выключаем заднюю, блок автоматически переключает с задней на переднюю камеру (секунд на 10, но этот тайминг от модели блока зависит), в любой момент можно включить заднюю и она будет в приоритете. Никаких кнопок непосредственно для переключений между камерами выводить не нужно. Цена вопроса приблизительно от 1500р до 3500р.

Olegator84 14.11.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от maxkuz (Сообщение 236459)
Можно использовать блок автоматического выбора камеры. Алгоритм работы обычно такой: включаем заднюю(активировался вход для задней камеры), маневрируем,выключаем заднюю, блок автоматически переключает с задней на переднюю камеру (секунд на 10, но этот тайминг от модели блока зависит), в любой момент можно включить заднюю и она будет в приоритете. Никаких кнопок непосредственно для переключений между камерами выводить не нужно. Цена вопроса приблизительно от 1500р до 3500р.

Вот это вещь а где можно купить это чудо)))

Pinin 14.11.2012 12:28

ИМХО, изящнее подвязать GPS (через ту же Ардуину, к примеру), и включать автоматом фонтальную на скоростях до 10-15 км/ч.

maxkuz 14.11.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Olegator84 (Сообщение 236474)
Вот это вещь а где можно купить это чудо)))

Интернет-магазины Москвы в помощь :greedy:

maxkuz 14.11.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 236486)
ИМХО, изящнее подвязать GPS (через ту же Ардуину, к примеру), и включать автоматом фонтальную на скоростях до 10-15 км/ч.

Наверно это будет не очень удобно в пробке, например в режиме навигации или видео...

Pinin 14.11.2012 14:24

В пробке, когда бампер к бамперу, как раз ни навигация, ни тем более видео на фиг не нужны (и вредны даже). А вот камера, дающая картинку перед этим самым бампером... Впрочем, кому чего...

Olegator84 14.11.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 236507)
В пробке, когда бампер к бамперу, как раз ни навигация, ни тем более видео на фиг не нужны (и вредны даже). А вот камера, дающая картинку перед этим самым бампером... Впрочем, кому чего...

Спасибо за комменты. Ну расскажу как я хочу сделать. Переднюю камеру хочу поставить из-за бампера (который будет установлен ближе к весне, он еще в пути), так как на нем передняя губа очень низкая. Задняя камера понятно будет врубаться автоматом, а переднюю хочу включать на мониторе сам, с пульта. вот только не хочется чтоб на ней постоянно висело питание, вот как-то так...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot