PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   На ваше мнение (http://pccar.ru/showthread.php?t=1693)

Дикий монах 02.02.2007 15:11

На ваше мнение
 
Всем привет!
Пост для новичков прочитан! WIKI прочитан! Прошу сильно не пинать!!! Определяюсь с возможными вариантами установки компа. Что подскажите с вариантами? И у кого какие решения?


Автомобильный компьютер:
Приоритеты:
Монитор (телевизор) только сенсорный
Все гаджеты или беспроводные (перемещаемые в салоне) или USB (Creative, GPS и т.д.)
Подсоединение звукового тракта к существующей системе (Закуплены и еще не установлены: Усилитель audison SRx.3, фронтальная акустика Hertz ESK 165 Slim + сабвуфер (в планах) на задней усиленной полке)
Установка (в будущем) монитора на подголовник для ребенка на заднем сидении (мульты и т.д.).

Удаленность от поставщиков оборудования – предполагает закуп только готовых решений или заготовок (borebone системы).

Вариант первый:
Монитор сенсорный встраиваемый в 2Din с DVD (DA6500 плюсы: радио встроенное, минусы: встроенный усилитель)
Компьютер в корпусе типа Vood PC не ниже Celeron
Ориентировочная стоимость: 750+1200=1950 $ (Ох!)

Вариант второй:
Монитор сенсорный моторизированный 1Din
Головное устройство 1Din
Компьютер в корпусе типа Vood PC не ниже Celeron
Ориентировочная стоимость: 500+300+1200=1700 $

Вариант третий:
Монитор 2Din (типа Лиллипут или Пролоджи)
Компьютер в корпусе типа Vood PC не ниже Celeron
Вопросы – встанет ли монитор в панель или лепить новую?
Радио? (есть avertv fmradio usb – но так хреново ловит, значит с антенной мудрить)
Ориентировочная стоимость: 300+1200=1500$

Вариант четвертый:
Монитор сенсорный моторизированный 1 Din
Компьютер 1Din (готовое решение типа Lilliput TC1000 или Sumicom S625FC или Excilon Solo PC)
Радио? (есть avertv fmradio usb – но так хреново ловит, значит с антенной мудрить)
Ориентировочная стоимость: 500+800=1300$

Вариант пятый:
Монитор 2Din (типа Лиллипут или Пролоджи)
Компьютер 1Din (готовое решение типа Lilliput TC1000 или Sumicom S625FC или Excilon Solo PC) в бардачок, под сиденье, в панель и вывод DVD привода в удобное место.
Радио? (есть avertv fmradio usb – но так хреново ловит, значит с антенной мудрить)
Ориентировочная стоимость: 300+ 600-900=900-1200$

Вариант шестой:
Монитор на панель (изготовление козырька - кожа, пластик и т.д.)
Головное устройство 1Din
Компьютер 1Din (готовое решение типа Lilliput TC1000 или Sumicom S625FC или Excilon Solo PC)
Ориентировочная стоимость: 300+панель + 600-900=900-1200$

archer 02.02.2007 15:18

Ну вообще-то это тебе решать! ;) Но насчет радио глянь тут:

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1655

Я в понедельник наверно его заберу и потестю... Но судя по отзывам может потянуть на замену головы.

Димон 02.02.2007 16:25

Думаю третий т.к. в корпусе 1din компы либо дорогие, либо сопливые, либо вранье. Монитор влазит (почитай проекты) но требует вклейки. Корпус тоже сделать под любую мать вроде не проблема, в вум ни одна мать дешевле $300 не влезет мощностью сравнимой с селероном.
Четвертый неподходит т.к. вандалонебезопасен. Остальные либо неинтересны по деньгам, либо по мощности.

aToxic 02.02.2007 22:18

ИМХО третий вариант лучше, сам по этому пути пошел :smile2:

Beer100 03.02.2007 00:19

Третий - это, типа, классика... :tease:

Дикий монах 03.02.2007 14:13

Клеить не нужно
 
У меня съемные щеки стоят к ним и крепиться голова. Так что можно кронштейны сделать и подпружинить (монитор) лепестками или паролоном. Тогда и место за монитором немеряно остается для системы. Там и прогрев зимой и летом охлаждение. По зиме обогрев конечно черезчур - поряка 50-60 по цельсию.
Возник еще вопрос: Кто куда воткнул привод DVD если на USB шнурке?

Димон 04.02.2007 02:07

Thereal на импрезе - в самом низу торпеды, arakva на мазде - в подлокотник, несколько человек держат его в бардачке, у меня вертикально между передними сиденьями, кстати в первом, втором и последнем варинте можно подключать и по IDE, что на порядок грамотнее.

Beer100 04.02.2007 02:37

Подлокотник на заднем сидении(при его наличии).

Дикий монах 04.02.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 17359)
Thereal на импрезе - в самом низу торпеды, arakva на мазде - в подлокотник, несколько человек держат его в бардачке, у меня вертикально между передними сиденьями, кстати в первом, втором и последнем варинте можно подключать и по IDE, что на порядок грамотнее.

О чем идет речь я не понял. Но подрузумеваю что о приводе DVD. В низу торпеды прикуриватель и пепельница. Я б их тоже удалил, но при 1,3,5 передаче диск не сунешь, мало места.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot