PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Выбор планшета: SmartQ K7 vs. iFive MX 3G (http://pccar.ru/showthread.php?t=18800)

ifynk 09.03.2013 13:01

Выбор планшета: SmartQ K7 vs. iFive MX 3G
 
Здравствуйте. Стал перед проблемой выбора планшета. Из обязательных штук - IPS экран (7-8", разрешение не важно), встроенный GPS, встроенный BT. 3G мне не нужно, так как есть автономный 3G-WiFi модем. USB звук тоже не нужен.
Пока что остановился на этих двух. SmartQ подкупает наличием входа под зарядку, но исходники ядра я не нашел и кастомных прошивок тоже не видел. iFive подкупает большим экраном, но нет разъема под зарядку, все через мини USB. Также популярный проц RK3066 подкупает. Есть платка IOIO, которая, как я понял, является хостом и может заряжать планшет и это мне нравится, так как нужно подключать меньше проводов, но если порт мини USB будет занят IOIO, то как подключить хаб, для возможности подключить хотя бы флешку? Можно ли как-то все подружить и хаб и IOIO? Проверить не могу, так как нет планшетов никаких под рукой. Еще интересно ваше мнение о планшетах на процах MTK, например 8377. Но к ним каcтомов я не видет тоже. Поделитесь опытом пожалуйста.

m50b20 09.03.2013 13:11

Ainol Flame посмотри, блютус встроенный, заводил GPS через BT и через USB без проблем

встроенный GPS хуже, чем внешний в любом случае

wave_is 09.03.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 249642)
Ainol Flame посмотри, блютус встроенный, заводил GPS через BT и через USB без проблем

встроенный GPS хуже, чем внешний в любом случае

скажу с точностью, но наоборот

wave_is 09.03.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 249641)
Здравствуйте. Стал перед проблемой выбора планшета. Из обязательных штук - IPS экран (7-8", разрешение не важно), встроенный GPS, встроенный BT. 3G мне не нужно, так как есть автономный 3G-WiFi модем. USB звук тоже не нужен.
Пока что остановился на этих двух. SmartQ подкупает наличием входа под зарядку, но исходники ядра я не нашел и кастомных прошивок тоже не видел. iFive подкупает большим экраном, но нет разъема под зарядку, все через мини USB. Также популярный проц RK3066 подкупает. Есть платка IOIO, которая, как я понял, является хостом и может заряжать планшет и это мне нравится, так как нужно подключать меньше проводов, но если порт мини USB будет занят IOIO, то как подключить хаб, для возможности подключить хотя бы флешку? Можно ли как-то все подружить и хаб и IOIO? Проверить не могу, так как нет планшетов никаких под рукой. Еще интересно ваше мнение о планшетах на процах MTK, например 8377. Но к ним каcтомов я не видет тоже. Поделитесь опытом пожалуйста.

из описанного, лучше первый

а вообще, лучше купить тот планшет, который уже в этом разделе успели опробовтаь

ifynk 09.03.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от m50b20 (Сообщение 249642)
Ainol Flame посмотри, блютус встроенный, заводил GPS через BT и через USB без проблем

встроенный GPS хуже, чем внешний в любом случае

У флейма, судя по отзывам на 4pda, очень много брака. Да и есть у меня опыт работы с ainol и он не самый положительный. GPS внешний конечно лучше, но не настолько, чтоб подписать себя на проблемы с подключением, особенно по BT.

ifynk 09.03.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249644)
из описанного, лучше первый

а вообще, лучше купить тот планшет, который уже в этом разделе успели опробовтаь

Ну на Nexus я не хочу трать деньги такие. Плюс нужно же быть первопроходцем в других моделях )

ifynk 09.03.2013 14:20

А с IOIO никто не работал?

alexvtk 09.03.2013 16:08

Пол года назад брал товарищу SmartQ K7. Впечатления остались положительные. Загружался быстро, работал шустро. GPS в салоне машины работал вполне прилично. БТ цеплял диагностику с ЕЛМ327 и держал стабильно. Только смысл его сейчас брать. В соседней ветке начали писать о Hyundai T7. Можно взять за те же деньги. Но модель поинтересней, ИМХО.

ifynk 09.03.2013 17:37

Спасибо за ответы. Хюндай мне больше смартфон напоминает. Да и вроди только в белом цвете. Кроме более нового проца в нем ничего особенного нет. В общем я теперь определился и буду заказывать SmartQ. Также я проверил совместимость хаба и IOIO на своем Android смарте и чуда не произошло - конфигурация Phone->Hub->IOIO не заработала.

wave_is 09.03.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 249657)
Ну на Nexus я не хочу трать деньги такие. Плюс нужно же быть первопроходцем в других моделях )

я сейчас себе взял Нексус 16 гб за 172 у.е.
разве это намного дороже?

+ если в итоге китаец не подойдет, то вам придется его сплавлять за часть цены + не факт что он не умрет в ходе экспериментов и станет кучей пластика

+ а если планшет сдохнет через пол года, то не факт что вы найдете его в продаже
и придется вам все собирать, паять, резать под новый планшет

+ самостоятельная подборка компонентов. у меня уже столько всяких мелких деталек, которые не подошли валяется. на сотни три зелени

+ еще куча всяких моментов...


просто, имхо, при сравнение цен, нужно смотреть немного глубже =)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot