PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   CarDVR - программа для видеорегистрации (http://pccar.ru/showthread.php?t=12867)

Beliy794 25.03.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от AlexanSNZ (Сообщение 178506)
По настройкам гооврилось в начале темы примерно с 9 страницы.
В PICVideo.M-JPEG качество выставил по максимуму, больше ни чего не трогал. В разрешении: 640*480*30, Кадров\сек: 25. Видео получается: 640*480*25.
Программу использую в iCar DS, без нави с музыкой не более 20% нагрузка проца, с Навителом под эмулятором 60-70%.

и файл у тебя получается ровный ну например если в настройках стоит 5 минут то он и получается 5.00 или тоже меньше типа 4.52

AlexanSNZ 25.03.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Beliy794 (Сообщение 178511)
и файл у тебя получается ровный ну например если в настройках стоит 5 минут то он и получается 5.00 или тоже меньше типа 4.52

Если чесно, то никогда внимания не обращал. Сегодня гляну. Пишу 20 файлов по 6 мин.

Beliy794 25.03.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от AlexanSNZ (Сообщение 178515)
Если чесно, то никогда внимания не обращал. Сегодня гляну. Пишу 20 файлов по 6 мин.

ага обрати внимания ,меня устраивает как этот кодек работает вот меня именно мучает запись должно ли оно так быть либо просто я теряю около 10 секунд.
когда включаю 2 файла сразу когда первый заканчивается
и переходит на другой то потери кадров на глаз не видно
вот я и хочу узнать так оно и должно и я зря копаюсь в кодеке или у меня одного так
жду ответа как у вас с этим делом

AlexanSNZ 25.03.2011 19:35

Цитата:

Сообщение от Beliy794 (Сообщение 178516)
ага обрати внимания ,меня устраивает как этот кодек работает вот меня именно мучает запись должно ли оно так быть либо просто я теряю около 10 секунд.
когда включаю 2 файла сразу когда первый заканчивается
и переходит на другой то потери кадров на глаз не видно
вот я и хочу узнать так оно и должно и я зря копаюсь в кодеке или у меня одного так
жду ответа как у вас с этим делом

Посматрел. Если запись была сделана в светлое время суток, то файл по времени 6:03, 6:04. Если в темное время суток, то по времени получается 5:24 - 5:45. При ночной съемке частота кадров не более 17.

Beliy794 25.03.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от AlexanSNZ (Сообщение 178523)
Посматрел. Если запись была сделана в светлое время суток, то файл по времени 6:03, 6:04. Если в темное время суток, то по времени получается 5:24 - 5:45. При ночной съемке частота кадров не более 17.

днем даже больше чем в настройках стоит не чего себе ну вот значит не я один такой осталось выяснить это так и должно быть или нет?

Fasterpast 25.03.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Beliy794 (Сообщение 178524)
днем даже больше чем в настройках стоит не чего себе ну вот значит не я один такой осталось выяснить это так и должно быть или нет?

Т.е. моё объяснение причины не устраивает?

Beliy794 25.03.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Fasterpast (Сообщение 178530)
Т.е. моё объяснение причины не устраивает?

а на что вы конкретно указали в чем причина?вы вроде только перечислили изза чего может быть проц слабый,загружен чем то, кодек глючный и т.д

Fasterpast 26.03.2011 02:03

Причина в пропуске кадра, это может быть в свою очередь из-за кучи разных причин. Например, ночью камера вынуждена снижать фреймрейт, чтобы электронный затвор обеспечивал большую выдержку. Поэтому ночью видео укорачивается. В туннель въехали - несколько кадров потеряли. Далее процессор, опять же. И не только его скорость, а загруженность прерываниями, неготовность харда, скажем, решила винда что-то проиндексировать или карта подгрузиться, буфер переполнился, кадр пропал, переполнение оперативки, неоптимизированность кодека, глючный USB или его длинный провод... Опять же, если пропуск со стороны камеры, разные кодеки по-разному его обрабатывают. Чаще всего тупо вырезают эти кадры, а некоторый и дублируют. Моя вебка, например, после пуска пропускает добрых 20 кадров почему-то. Вот просто сама по себе, даже без записи. Инициализируется, может. Больше время - может быть просто из-за неточности в программе. Чуть позже срабатывает остановка или буфер какой дописывается, учесть который невозможно. Если потеря кадров - секунд на 10, мне кажется, что с этим глупо бороться. Ради интересна, если только.

AMD Athlon 64 к тому же - одноядерный проц, к тому же, не совсем первой свежести. Это тоже может играть свою роль. Причем, еще раз повторюсь, надо смотреть подробную диаграмму загрузки проца, прерываний, обращения к памяти и т.п. И связывать пики в этих диаграммах с потерей кадров (это, если интересно разобраться почему так)

Beliy794 27.03.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от Fasterpast (Сообщение 178549)
Причина в пропуске кадра, это может быть в свою очередь из-за кучи разных причин. Например, ночью камера вынуждена снижать фреймрейт, чтобы электронный затвор обеспечивал большую выдержку. Поэтому ночью видео укорачивается. В туннель въехали - несколько кадров потеряли. Далее процессор, опять же. И не только его скорость, а загруженность прерываниями, неготовность харда, скажем, решила винда что-то проиндексировать или карта подгрузиться, буфер переполнился, кадр пропал, переполнение оперативки, неоптимизированность кодека, глючный USB или его длинный провод... Опять же, если пропуск со стороны камеры, разные кодеки по-разному его обрабатывают. Чаще всего тупо вырезают эти кадры, а некоторый и дублируют. Моя вебка, например, после пуска пропускает добрых 20 кадров почему-то. Вот просто сама по себе, даже без записи. Инициализируется, может. Больше время - может быть просто из-за неточности в программе. Чуть позже срабатывает остановка или буфер какой дописывается, учесть который невозможно. Если потеря кадров - секунд на 10, мне кажется, что с этим глупо бороться. Ради интересна, если только.

AMD Athlon 64 к тому же - одноядерный проц, к тому же, не совсем первой свежести. Это тоже может играть свою роль. Причем, еще раз повторюсь, надо смотреть подробную диаграмму загрузки проца, прерываний, обращения к памяти и т.п. И связывать пики в этих диаграммах с потерей кадров (это, если интересно разобраться почему так)

ок понял что забить на это и не париться только голову себе лишнем забьешь себе с этими кодеками остался на PICVideo.M-JPEG спасибо за помощь всем

Beliy794 27.03.2011 14:33

назрел еще один вопросик . Вот например идет запись и вдруг комп отключаеться или еще что произошло файл получаеться не закрылся и не воспроизводиться можно ли его потом востановить просмотреть или это не возможно сделать?

AlSan 27.03.2011 20:21

Классная прога... но возник вопрос.... почему она не видит MJPG с камеры и возможно ли это реализовать.... очень полезная штука для разгрузки центрального процессора, если камера поддерживает...

stas-net 27.03.2011 23:37

Также присоединяюсь к благодарностям.

Цитата:

Благодарности автору при желании могут быть отправлены на кошелек Яндекс.Деньги: 41001198065425

На днях узнаю как кошелек у нас пополнить...

Р.С. И всетаки аудио нужно . Камеру ставлю как один из факторов видео и АУДИО ! записи

Fasterpast 28.03.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от AlSan (Сообщение 178683)
Классная прога... но возник вопрос.... почему она не видит MJPG с камеры и возможно ли это реализовать.... очень полезная штука для разгрузки центрального процессора, если камера поддерживает...

Присоединяюсь к просьбе

seryal 30.03.2011 20:55

При использовании с GPS, прога некоторое время (15-30 минут) работает, потом падает, после трех падений GPS отключил, продолжает работать наормально.
Ошибка вида "Обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, и т.д." и кнопки "Отправить отчет, Не отправлять."
Система WinXP.

ide16rus 31.03.2011 00:03

Программа понравилась очень в плане удобства и простоты работы. Долго не использовал и по поводу падения ничего сказать не могу, но сочетание GPS и даты очень нравится.

Удручает невозможность изменить местоположение надписей, их размер, цвет, фон... Например, не помешало бы иметь возможность разделить дату/время и данные GPS (дата и время вверху, данные GPS -внизу). Ну да ладно. :) И так отлично.

dues 31.03.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от seryal (Сообщение 179073)
При использовании с GPS, прога некоторое время (15-30 минут) работает, потом падает, после трех падений GPS отключил, продолжает работать наормально.
Ошибка вида "Обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, и т.д." и кнопки "Отправить отчет, Не отправлять."
Система WinXP.

плохо что падает. у меня это тоже было пару раз, когда постоянно появлялся/пропадал сигнал GPS - не придал значения. значит надо как-то исследовать проблему....

seryal 31.03.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от dues (Сообщение 179100)
плохо что падает. у меня это тоже было пару раз, когда постоянно появлялся/пропадал сигнал GPS - не придал значения. значит надо как-то исследовать проблему....

Возможно, да это связано с пропаданием GPS сигнала.
Может выпустить какую-то промежуточную версию и включить логирование работы с GPS. Погоняю, логи пришлю.

WhiteWings 31.03.2011 13:33

dues, сделай пожалуйста версию с возможностью выбора "без сжатия"! =)

il74 31.03.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от ide16rus (Сообщение 179097)
Программа понравилась очень в плане удобства и простоты работы. Долго не использовал и по поводу падения ничего сказать не могу, но сочетание GPS и даты очень нравится.

Удручает невозможность изменить местоположение надписей, их размер, цвет, фон... Например, не помешало бы иметь возможность разделить дату/время и данные GPS (дата и время вверху, данные GPS -внизу). Ну да ладно. :) И так отлично.

Присоединяюсь к просьбе, плюс еще бы не плохо было бы прикрутить звуковую дорожку, чтобы сразу комментарии были, да и плюс когда мусора будут подходить чтобы сразу звук был, иногда нужно бывает.

ciclop 31.03.2011 15:35

Меня немного раздрожает что при запуске прораммы необходимо каждый раз нажимать кнопку "развернуть". Правда есть в настройках запускать программу в полноэкранном видео, но в таком случае опять же для отображения кнопок управления необходимо шлепать по экрану.
Или может в настройках программы сделать возможность настройки размеров окна. Скажим "ширина окна программы" и окно для ввода количества пикселей, "высота окна программы" и окно для ввода количества пикселей. И наверно необходимо для полного счастья сделать возможность записи звука. Пусть даже отдельным потоком от видео. Причем кнопку остановки и записи звука вывести на центральную панель управления программой. Видео в случае остановки работниками ПИДР все равно будет снимать только дорогу впереди. А этот нехороший с полосатой палкой будет стоять у водительской двери.

ncu666 31.03.2011 15:44

если комп зависает (у меня почемуто начал вылетать синий экран на больших ямах) то последнее видео получается битое и никак не открывается. так смысл тогда вообще во всем этом? можноли както сделать чтобы если комп вырубился видео до последней секунды оставалось целым?

Beliy794 31.03.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от ncu666 (Сообщение 179194)
если комп зависает (у меня почемуто начал вылетать синий экран на больших ямах) то последнее видео получается битое и никак не открывается. так смысл тогда вообще во всем этом? можноли както сделать чтобы если комп вырубился видео до последней секунды оставалось целым?

я уже тоже задавал этот вопрос но его почему то оставили без внимания ответа я на него не получил может шас ответят как востановить файл после ошибки :sm467:

и про запись звука я тоже ЗА чтоб сделали на кнопку включения отключеня на экране когда надо вкл. не надо ездишь с отключенным

ciclop 31.03.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от ncu666 (Сообщение 179194)
если комп зависает (у меня почемуто начал вылетать синий экран на больших ямах) то последнее видео получается битое и никак не открывается. так смысл тогда вообще во всем этом? можноли както сделать чтобы если комп вырубился видео до последней секунды оставалось целым?

Попробу сделать фаайлы короче и больше по количеству. Я тоже сперва делал файлы длинной пять минут сейчас файлы по минуте и количество файлов выставлено 480 шт. И все нормально получается.

Beliy794 31.03.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от ciclop (Сообщение 179224)
Попробу сделать фаайлы короче и больше по количеству. Я тоже сперва делал файлы длинной пять минут сейчас файлы по минуте и количество файлов выставлено 480 шт. И все нормально получается.

а если что то важное произошло именно в эту минуту и все файл испорчен и что тогда я думаю это не выход надо именно восстановить его

WhiteWings 31.03.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от ncu666 (Сообщение 179194)
у меня почемуто начал вылетать синий экран на больших ямах

Это винчестер процентов 90 =) Если у тебя не SSD - срочно меняй на такой, заодно поищи SATA шлейф с защелками. Если питание через переходник - тоже желательно заменить =)

Beliy794 31.03.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от ncu666 (Сообщение 179194)
если комп зависает (у меня почемуто начал вылетать синий экран на больших ямах) то последнее видео получается битое и никак не открывается. так смысл тогда вообще во всем этом? можноли както сделать чтобы если комп вырубился видео до последней секунды оставалось целым?

синий экран вылетает не от программы, он может вылетать от того что отходит оперативка ,шлейф от жоского проверь все,оперативку контакты можешь почистить стирательной резинкой

Fasterpast 31.03.2011 23:27

Оно хоть и битое, но восстановить можно... Если MJPEG - вообще проще простого, с xvid посложнее.

Beliy794 31.03.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Fasterpast (Сообщение 179232)
Оно хоть и битое, но восстановить можно... Если MJPEG - вообще проще простого, с xvid посложнее.

вот мы и пытаемся у вас спросить как его востановить

прошу опишите все по пунктам кодек я использую вот такой PICVideo.M-JPEG

sergbb 07.04.2011 04:27

Спасибо за програмку.

sergbb 07.04.2011 04:30

Гдето накосячил с настройками и исправить не получается,вылетает при запуске :blush:
Распаковываю по новой ,а она гдето вытягивает старые настройки.
Где их искать чтоб прибить ?
А лог по ЖПС планируется? ;) или мона не надеяться .

dues 08.04.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от sergbb (Сообщение 180107)
Где их искать чтоб прибить ?

regedit,
HKEY_CURRENT_USER\Software\CarDVR

sergbb 08.04.2011 10:01

Во кудаих занесло то.
СПАСИБО

sergbb 16.04.2011 02:10

Не обращал раньше внимания на данные ЖПС(мелкие они,есть и ладно),
а тут досмотрелся.
После СНА(гибернета)застывают цыферки связанные с ЖПС (видео показывает и пишет).
Перезапуск програмы и все работает до очередного сна.
У меня одного такой глюк?
Винда седьмая.

andreq 18.04.2011 13:22

Привет всем
Извеняюсь что не в тему но создавать новую не хотел.
Тестировал программу дома, добился более менее нормального результата. (это мой первый опыт внедрения видеорегистрации)
Поставил в машину и возникла неприятность, камеру поставил над зеркалом заднего вида и она видит в отражение стекла почти всю торпедо и т.к. моник у меня не утопрен почти четко видит монитор, камера LOGITECH C310 мож у нее че в настройках или в механники подкрутить чтоб она отражение не видела.
sergbb ты на ланосе ездиш? где камеру крепиш и какая она у тебя, есть ли отражение моника?

bother 18.04.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от andreq (Сообщение 181365)
Привет всем
Извеняюсь что не в тему но создавать новую не хотел.
Тестировал программу дома, добился более менее нормального результата. (это мой первый опыт внедрения видеорегистрации)
Поставил в машину и возникла неприятность, камеру поставил над зеркалом заднего вида и она видит в отражение стекла почти всю торпедо и т.к. моник у меня не утопрен почти четко видит монитор, камера LOGITECH C310 мож у нее че в настройках или в механники подкрутить чтоб она отражение не видела.
sergbb ты на ланосе ездиш? где камеру крепиш и какая она у тебя, есть ли отражение моника?

Та же проблемма, с такой же камерой. Но по моему не для обсуждения в данной теме ;) от программы регистрации не зависит. Можно попробовать на лобовое антиблик приклеить на против камеры, вдруг поможет.

ManTis1983 19.04.2011 05:28

dues
Добрый день,
Можно в программу добавить функцию пеключения на вторую камеру (заднего хода) при нажатии на горячуюю клавишу (или их сочетания) при нажатии на другую горячуюю клавишу, обратно выводить изображения с маршрутной камеры?

DrSpider 24.04.2011 20:58

На Windows XP SP3 не могу запустить, вылетает с ошибкой "Ошибка при инициализации приложения 0xc0000135. Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК.". Веб-камера Logitech HD Pro Webcam C910. Что делать?

Мишган 24.04.2011 22:12

Программа супер. Но один минус - не пишет звук :( Когда планируете звук добавить?

Beliy794 26.04.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Fasterpast (Сообщение 179232)
Оно хоть и битое, но восстановить можно... Если MJPEG - вообще проще простого, с xvid посложнее.

ждал я от тебя ответа так и не дождался по ходу твоя простота по восстановления файлов закончилось на этих словах что все проще простого так и не дождался как это так легко его восстановить испорченную запись внезапной остановкой компа

DrSpider 28.04.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от DrSpider (Сообщение 182033)
На Windows XP SP3 не могу запустить, вылетает с ошибкой "Ошибка при инициализации приложения 0xc0000135. Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК.". Веб-камера Logitech HD Pro Webcam C910. Что делать?

Ощущение такое, что все вымерли ... Неужто никто не в курсе как решить вопрос? Винда свежая, лишнего ничего нет, установка произведена "вчистую", дрова также все корректны...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot