PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   USB AUDIO на RK3066 (http://pccar.ru/showthread.php?t=18640)

BlkDem 17.02.2013 10:17

tsynik, инструкцию по подключению мне не надо, но все-равно спасибо :D
Не видит именно это тело. Остальную кучу андроид-девайсов адб видит без вопросов. Ессно, отладка включена.
Версия ADB:
PHP код:

root@boolka:~# adb version
Android Debug Bridge version 1.0.29 


Rage2 19.02.2013 01:08

Ну чего мужики...чего делать та нам?! :(

wave_is 19.02.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 247134)
Ну чего мужики...чего делать та нам?! :(

может Нексусы купите? =)

Kacap 19.02.2013 02:25

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247140)
может Нексусы купите? =)

для начала надо жабу свою уговорить на нексус :) По большому счету меня на A7HD почти все устраивает, кроме долгого старта из выключенного состояния, медленно вылезающей экранной клавиатуры и тормозящего dialer one. Сейчас насилую коробочку на рокчипе - совсем другое дело. Но она у меня дома как медиаклиент для медиасервера, в машину ее вкорячить будет наверн дороже чем нексус 7 купить из-за необходимости приобретения и настройки емкостного тача

wave_is 19.02.2013 02:34

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247151)
для начала надо жабу свою уговорить на нексус :) По большому счету меня на A7HD почти все устраивает, кроме долгого старта из выключенного состояния, медленно вылезающей экранной клавиатуры и тормозящего dialer one. Сейчас насилую коробочку на рокчипе - совсем другое дело. Но она у меня дома как медиаклиент для медиасервера, в машину ее вкорячить будет наверн дороже чем нексус 7 купить из-за необходимости приобретения и настройки емкостного тача

если продать старый планшет, то жабу будет уговорить проще

alexvtk 19.02.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 247134)
Ну чего мужики...чего делать та нам?! :(

Насколько я понимаю нынешнюю ситуацию, то дело застопорилось на алса микшере?
Может мысль и из разряда "запуска космических кораблей", но стоит попробовать списаться с Троем.
Удалось же ему встроить усб аудио в циан для А10. Я бы сам написал, но правильно описать не смогу. Не силен я в программировании.

tsynik 19.02.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247199)
Насколько я понимаю нынешнюю ситуацию, то дело застопорилось на алса микшере?
Может мысль и из разряда "запуска космических кораблей", но стоит попробовать списаться с Троем.
Удалось же ему встроить усб аудио в циан для А10. Я бы сам написал, но правильно описать не смогу. Не силен я в программировании.

Да, он просто добавил мою библиотеку звука A10 для Android 4.0.3 (CM9), и ничего не делал с CM10, так как там со звуком все немного по-другому. Драйвер в A10 использует tinyalsa (это как-бы урезанная алса, почти прямой интерфейс к драйверу ядра), и может проверять наличие / отсутствие устройства в /dev/snd, переключаясь на него на лету. Никакого отношения к андроиду и его реализации поддержки звука на USB это не имеет. Все происходит на низком уровне и система думает, что типа работает с картой по-умолчанию. Как-то так ;-) Так же можно допилить и библиотеку в CM10 etc, но для этого нужен исходный код и устройство для экспериментов.

alexvtk 19.02.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 247202)
Да, он просто добавил мою библиотеку звука A10 для Android 4.0.3 (CM9), и ничего не делал с CM10, так как там со звуком все немного по-другому. Драйвер в A10 использует tinyalsa (это как-бы урезанная алса, почти прямой интерфейс к драйверу ядра), и может проверять наличие / отсутствие устройства в /dev/snd, переключаясь на него на лету. Никакого отношения к андроиду и его реализации поддержки звука на USB это не имеет. Все происходит на низком уровне и система думает, что типа работает с картой по-умолчанию. Как-то так ;-) Так же можно допилить и библиотеку в CM10 etc, но для этого нужен исходный код и устройство для экспериментов.

Сорри, ошибочно приписал авторство другому. Судя по Вашему посту, переспективы у нас в этом вопросе туманные.

tsynik 19.02.2013 14:17

Надо пробовать дальше ) Есть подозрение, что не рабочие модули ядра у вас, судя по тому, что aplay результатов не даёт.
Прикрутить USB-звук можно почти ко всему, у чего есть исходный код, вне зависимости от версии Андроид. И даже если кода нет но очень хочется - тоже можно. Я так делал еще на Android 2.2 и Wits A81G. Раньше, достаточно было поменять жестко заданное имя PCM устройства воспроизведения (pcmC0D0p -> pcmC1D0p) HEX-редактором в библиотеке звука, но сейчас эти параметры задаются динамически и найти их в бинарнике сложнее (хотя, если дизассемблировать... ;-) или отредактировать asound.conf в прошивках с полновесной ALSA. Это, правда, больше хак а не нормальная поддержка, так как ни входы не используются при таком рскладе, ни частоты / режимы не описаны никак, благо, 44100 стерео играет практически любая карта. В текущей реализации андроида тоже все сильно лимитировано (те же 44100 стерео). Правда, это точно изменится в будущем, расширение уже заложено в алгоритм.

Также, стоит попробовать USB Audio Tester, авось что более понятным станет? Ну и USB Recorder в Trial режиме. Цель - проверить драйвер, если он не рабочий - надо найти другой, и будет счастье (так как алса у вас почти есть и почти работает)

alexvtk 19.02.2013 16:52

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 247208)
Надо пробовать дальше )

Также, стоит попробовать USB Audio Tester, авось что более понятным станет? Ну и USB Recorder в Trial режиме. Цель - проверить драйвер, если он не рабочий - надо найти другой, и будет счастье (так как алса у вас почти есть и почти работает)

Увы, чуда не случилось. Андроид в терминале карту показывает, а указанные прги вот, что пишут


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot