PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Android + CAN Hacker (http://pccar.ru/showthread.php?t=18909)

Foblas 10.04.2014 01:14

Ну что неужели надо очевидные вещи расжевыать и положить в рот?
Вы я уверен даже не пробовали что-то сделать.
Софтина не требует железа для запуска. Скачайте. запустите. и все будет сразу понятно. Миллион вопросов отпадет мгновенно

mendisabal 10.04.2014 01:21

Цитата:

Сообщение от Foblas (Сообщение 293747)
Вы я уверен даже не пробовали что-то сделать.

в ладоши хлопал уверенно :big:

Vic26 10.04.2014 15:17

ну и что б хлопать не скучно было.
в одной строчке могут быть команды для разных блоков, т.ч. надо не только строчку выщемить но еще и саму эту строчку разложить.

mendisabal 10.04.2014 19:43

ааа ,вон оно как ,спасибо.

mebitek 12.05.2014 09:03

iGeophysix Вы позволите полюбопытствовать скеч для ардуины?

][ I M 30.06.2014 07:25

Очень интересует вопрос: другие кнопки, кроме мультимедиа, удается перехватывать/эмулировать?
интересует круизконтроль на руле. сейчас логика работы такая: выставил скорость, машинка поддерживает ее до первого нажатия на тормоз, на газ нажимать можно. Также есть возможность кнопками круиза вверх/вниз ускоряться/притормаживать в режиме поддержания скорости.
еду на дальняк, очень бы пригодился такой режим работы круиза, когда он поддерживает заданную скорость и после нажатия на пердаль тормоза. т.е. догнал фуру, притормозил, подождал, отпустил тормоз - машын сама плавно набрала заданную ранее скорость.
Думаю, через CAN шину такое можно было бы неким устройством/программой донажимать нужные кнопочки.

iGeophysix 30.06.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от ][ I M (Сообщение 301123)
Очень интересует вопрос: другие кнопки, кроме мультимедиа, удается перехватывать/эмулировать?
интересует круизконтроль на руле. сейчас логика работы такая: выставил скорость, машинка поддерживает ее до первого нажатия на тормоз, на газ нажимать можно. Также есть возможность кнопками круиза вверх/вниз ускоряться/притормаживать в режиме поддержания скорости.
еду на дальняк, очень бы пригодился такой режим работы круиза, когда он поддерживает заданную скорость и после нажатия на пердаль тормоза. т.е. догнал фуру, притормозил, подождал, отпустил тормоз - машын сама плавно набрала заданную ранее скорость.
Думаю, через CAN шину такое можно было бы неким устройством/программой донажимать нужные кнопочки.

Экзотичное решение. А нажать просто кнопку Reset нельзя что ли? :-)

][ I M 01.07.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от iGeophysix (Сообщение 301131)
Экзотичное решение. А нажать просто кнопку Reset нельзя что ли? :-)

reset просто сбросит круиз, то же самое, что просто нажать на тормоз. а я хочу, чтобы круиз не сбрасывался.
т.е. если на трассе на круизе догнал кого-то, чуть притормозил
штатный круиз в этом случае сбросится, нужно будет снова "ловить" 107 км/ч и нажимать на set
мне хочется, чтобы после отпускания педали тормоза машын сам набрал заданую ранее скоррсть и продолжил движение в режиме круиза

p_osipov 01.07.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от ][ I M (Сообщение 301179)
reset просто сбросит круиз, то же самое, что просто нажать на тормоз. а я хочу, чтобы круиз не сбрасывался.
т.е. если на трассе на круизе догнал кого-то, чуть притормозил
штатный круиз в этом случае сбросится, нужно будет снова "ловить" 107 км/ч и нажимать на set
мне хочется, чтобы после отпускания педали тормоза машын сам набрал заданую ранее скоррсть и продолжил движение в режиме круиза

Не знаю, как на другим марках, у меня на KIA - после нажатия на тормоз достаточно нажать кнопку "вверх" круиза и он снова включится на ранее заданную скорость...

iGeophysix 01.07.2014 17:29

у меня аналогично!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot