PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

lti1 30.09.2015 23:28

Цитата:

Сообщение от strike990 (Сообщение 339389)
К сожалению данная переменная ситуацию не изменила. Сейчас поднял значение до 300, но проскакивает пауза при повышении громкости. (это если убрать delay). А с какими сложностями можно столкнуться с delay?

300 очень много, пробуйте 35-45.
delay()
Цитата:

Не рекомендуется использовать эту функцию для событий длиннее 10 миллисекунд, т.к. во время останова, не могут быть произведены манипуляции с портам, не могут быть считаны сенсоры или произведены математические операции. В качестве альтернативного подхода возможно контролирование времени выполнения тех или иных функций с помощью millis().

strike990 01.10.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 339390)
300 очень много, пробуйте 35-45.
delay()

Нет, почему-то не сработало ничего с Вашими значениями. Насколько я понял delay создаст мне проблемы при реализации следующего проекта:
подключиться параллельно к кнопкам климат контроля, для просчитывания количества нажатий на кнопки ( кнопка вверх - переменная + 0.5, вниз - 0.5), так как вывод информации о климате был на монохромный дисплей, который был заменен на nexus, а настраивать климат стало совсем не удобно)

lti1 01.10.2015 23:56

Обновил посты 182 и 307.
Доработал немного скетчи в 307 посту, теперь значения кнопок не должны меняться при изменении напряжения питания ардуино.
В 182 прикрепил доработанные файлы USBAPI.h, HID.cpp, которые теперь работают и с IDE 1.6.5. А так же благодаря Alex_St добавил поддержку новых мультимедиа клавиши:
Код:

// Volume
Remote.increase();        Volume Up
Remote.decrease();        Volume Down
Remote.mute();                Mute
 
// Playback
Remote.play();                Play
Remote.pause();                Pause
Remote.play_pause();        Play/Pause
Remote.stop();                Stop
 
// Track Controls
Remote.next();                Next
Remote.previous();        Previous
Remote.forward();        Fast Forward
Remote.rewind();        Rewind

Remote.power();                Power
Remote.home();                WWW Home
Remote.search();        WWW Search


Maniac82 02.10.2015 06:41

Молодец! Прогресс не стоит на месте :)
Кстати, а можно добавить мультимедийные кнопки Sleep и Wake? Если подключать клавиатуру, то они работают. Думаю пригодились бы больше чем power ;)

lti1 02.10.2015 08:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 339475)
Молодец! Прогресс не стоит на месте :)
Кстати, а можно добавить мультимедийные кнопки Sleep и Wake? Если подключать клавиатуру, то они работают. Думаю пригодились бы больше чем power ;)

Насколько я понял, на андройде они выполняют одну и туже функцию, ссылка.

klimsky 14.10.2015 12:28

nexus 7 3g, прошивка autodroid 1.2, питание nsd10-12s5, хаб DLINK dub-h7, Arduino Leonardo подключен как usb-hid, в списке подключенных usb устройств (EasyCap +usb-flash 32gb +Звуковая Behringer + Arduino) Arduino присутствует. собираю на столе через блок питания 12В, нажатия кнопок обрабатываются, всё работает.
вариант, подключаю Arduino напрямую через OTG, кнопки работают
беда в том, что если подключаю В АВТО, кнопки не работают. в чем может быть проблема? другие устройства, подключенные через usb-hub, работают. при этом флешки монтируются, easy cap, внешняя звуковая - всё работает. Arduino присутствует, но кнопки не нажимаются. физическая клавиатура при этом определяется, значок клавиатуры висит в уведомлениях
в чем может быть проблема? наводки по питанию? что делать и кто (или что?) виноват?

Maniac82 14.10.2015 13:13

Кнопки то одни и те-же нажимаете? :)
Для начала написать чтоб в Serial порт выводились значения нажатых кнопок и убедиться, что их значения дома и в машине совпадают :)

klimsky 14.10.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 340423)
Кнопки то одни и те-же нажимаете? :)
Для начала написать чтоб в Serial порт выводились значения нажатых кнопок и убедиться, что их значения дома и в машине совпадают :)

подключаю ноут вместо планшета минуя хаб, в Serial порт выводятся значения нажатых кнопок, все работает. значения совпадают, громкость регулируется. Arduino + планшет напрямую через otg работает, через хаб - нет. Serial на планшете поднять не могу, когда arduino подключен через хаб в авто.

Maniac82 14.10.2015 14:57

На планшете прогу usbterminal установи, она сможет показать значения.

ali_vlad 14.10.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 339479)
Насколько я понял, на андройде они выполняют одну и туже функцию, ссылка.

Не совсем в тему, но
Мне тут насоветовали...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot