PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   X-Trail T 30 + Asus Nexus 7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=18984)

Airat 16.04.2014 00:05

спасибо большое за фото!

timtman 03.09.2014 18:03

Анонс: Осенью я собираюсь убрать блок питания на NSD - поставить БП на KIS и начать бороться с помехами в аудиоканале. ну и еще снести прошивку Тимура :)

mcf1 03.09.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 305469)
убрать блок питания на NSD - поставить БП на KIS

в чем прикол? NSD имхо на голову грамотнее сделана, даже на три головы

timtman 04.09.2014 12:15

Причина - проблемы со звуком (свист в аудио канале)
план такой: купил экранированный кабель 2х0.75кв.мм (в луженой медной оплетке) советский еще - запитать им NSD напрямую от аккумулятора и посмотрю на помехи в аудио, если помехи не прекратятся - придется убирать NSD так как BA3121 с NSD не работает. и с помехами бороться при помощи BA3121.
возвращаться к гальванической развязке совсем не хочется.

Sangreal 06.09.2014 19:13

Так вроде же на NSD есть развязка по земле, а на KIS нету..

timtman 19.05.2015 10:05

свиста больше нет.... даже на максимальной громкости магнитолы.
питание магнитолы и планшеты берется с с одной точки от экранированного кабеля идущего напрямую с аккумулятора, проводами длиной 15см. сечение 1кв.мм.
блок питания на КИСах
BA3121 не использую... от нее появляется свист чуть-чуть :) хотя плюс на нее кидаю с той же точки.
вывод:
Creative Sound Blaster Play! - дерьмовая USB звуковуха. (потому что "подпёрдывает" извините за термин ну уж как есть).

SerKO 20.07.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 328310)
свиста больше нет.... даже на максимальной громкости магнитолы.
питание магнитолы и планшеты берется с с одной точки от экранированного кабеля идущего напрямую с аккумулятора, проводами длиной 15см. сечение 1кв.мм.
блок питания на КИСах
BA3121 не использую... от нее появляется свист чуть-чуть :) хотя плюс на нее кидаю с той же точки.
вывод:
Creative Sound Blaster Play! - дерьмовая USB звуковуха. (потому что "подпёрдывает" извините за термин ну уж как есть).

А как такой вариант, кардинальный так сказать...
Тыц тут и ниже еще?

ЗЫ
На большинстве антенн, правда не GSM, и не активных, фильтр ставится не у самой антенны а у приемника. Или пофиг?
Какова точность позиционирования стала? По тестовой проге я вижу 4м, а в реале?

timtman 21.07.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от SerKO (Сообщение 333235)
А как такой вариант, кардинальный так сказать...
Тыц тут и ниже еще?
ЗЫ
На большинстве антенн, правда не GSM, и не активных, фильтр ставится не у самой антенны а у приемника. Или пофиг?
Какова точность позиционирования стала? По тестовой проге я вижу 4м, а в реале?

даже пробовать не охота уже, с планешета смотрю мультики с сыном или youtube. Музыку слушаю только с головы.
точность позиционирования меньше 4м не видел (особенность чипа), как узнать фактическую мне не известно, уверен что многие карты привязаны к координатам с некоторой "неточностью"

SerKO 21.07.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 333275)
точность позиционирования меньше 4м не видел (особенность чипа), как узнать фактическую мне не известно, уверен что многие карты привязаны к координатам с некоторой "неточностью"

Понятно. Я имел ввиду такой вариант, например, машина стоит во дворе дома №3, а нави кажет что не там а еще ехать надо до него. Такого нет?
Спасибо.

Kapito 15.09.2015 01:55

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 305527)
возвращаться к гальванической развязке совсем не хочется.

может кто-то пояснить чем плоха гальваническая развязка?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot