PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

vtral 07.06.2010 04:52

вопрос удален, т.к. проблема решена

mol78 07.06.2010 06:32

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 144923)
........Для mol78: - А как пользоваться Readlogs2.0.5.. :-). Версией 2.0.1 графики которые выложил Valentin8080 - открываются без проблем... или это у меня?
А что не получается? Желательно там:http://pccar.ru/showthread.php?t=11362............
- Запускаю, жму "открыть". Предлогает "Toyota - пока только двигатель" - жму ОК. Выбираю "графики JOBD" (в общих настойках к примеру "отображать только таблицу"). Получаем - вот такое чистое окно и без описания ПИД...

Путь к программе JOBD нужно указать (к каталогу, в котором лежит подкаталог pids) в общих настройках. В последних версиях описание пидов берется из основной программы:smile2:

Zheka 07.06.2010 14:41

Вложений: 1
mol78 вопрос по Readlogs в версии 2.0.1 пиды подписывались, а здесь почемуто нет Вложение 17337

Virtual 07.06.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Zheka (Сообщение 144996)
mol78 вопрос по Readlogs в версии 2.0.1 пиды подписывались, а здесь почемуто нет Вложение 17337

пост выше!
Цитата:

Путь к программе JOBD нужно указать (к каталогу, в котором лежит подкаталог pids) в общих настройках. В последних версиях описание пидов берется из основной программы
!!!

Zheka 07.06.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 144998)
пост выше!
!!!

так указываю я путь к папке PIDS (c:\JOBDv2.0.8[69_2]b\PIDS)

GASCHE 07.06.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Zheka (Сообщение 144999)
c:\JOBDv2.0.8[69_2]b\PIDS

Не надо так c:\JOBDv2.0.8[69_2]b

Virtual 07.06.2010 15:27

mol78 сделай блин нафиг в диалоге, фильтр на файл jobd.exe ;) чтоб народ гарантированно не мог попасть мимо :)

ЗЫ для меня вообще удобно что в Readlogs есть "фича" (незнай специально аль как, но думаю случайно добился ;), главное работает) что если путь к джиобд не указан, то жуется локальная папка гыыы, просто распаковываем реадлогс в папку с свежей джиобд, и вуаля все работает (строку с путем в настройках очистить!)

имена не пересекаются
все работает, при том на любом компе ;) с флешки
вот так выглядить каталог джиобд
Цитата:

ECU
Hyndai
Kadr
Nissan
OBDII

pic
PIDS
Toyota
ecuini.txt
Error.txt
formules.txt
jobd.exe
jobd.xls
Kf.txt
pidsini.txt
readlogs.exe
Readme.txt
version.txt
файлы реадлогс:tease:

ЗЫ а может на самом деле, собрать все в один дистр.? вопросов меньше будет, да и кнопку выбора каталога спрятать от шаловливых ручек ;)

Zheka 07.06.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 145004)
mol78 ...
ЗЫ для меня вообще удобно что в Readlogs есть "фича" (незнай специально аль как, но думаю случайно добился ;), главное работает) что если путь к джиобд не указан, то жуется локальная папка гыыы, просто распаковываем реадлогс в папку с свежей джиобд, и вуаля все работает (строку с путем в настройках очистить!)
...

Просто КЛАСС. Заработала:tease: Дистрибутив сами соберем ИМХО. А если вдруг Валентин сделает обновку, а mol78 нет, то придется все скопом тянуть. Както накладно будет получаться, т.е. размер дистрибутива увеличиться. Ну для меня актуально, т.к. траф лимитированный

mol78 07.06.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 145004)
mol78 сделай блин нафиг в диалоге, фильтр на файл jobd.exe ;) чтоб народ гарантированно не мог попасть мимо :)

ЗЫ для меня вообще удобно что в Readlogs есть "фича" (незнай специально аль как, но думаю случайно добился ;), главное работает) что если путь к джиобд не указан, то жуется локальная папка гыыы, просто распаковываем реадлогс в папку с свежей джиобд, и вуаля все работает (строку с путем в настройках очистить!)

имена не пересекаются
все работает, при том на любом компе ;) с флешки
вот так выглядить каталог джиобд

файлы реадлогс:tease:

ЗЫ а может на самом деле, собрать все в один дистр.? вопросов меньше будет, да и кнопку выбора каталога спрятать от шаловливых ручек ;)

В следующей версии (почти готова уже только формулы ниссана прописать надо) поправлю диалог. "Фича" заложена изначально для удобства отладки и на случай если JOBD нет или вдруг что-то в JOBD кардинально поменялось - для автономной работы. И еще: если положить pids.ini в корень каталога с программой - то выбор профиля не требуется и не будет запускаться при открытии файлов.:smile2:

mol78 07.06.2010 18:05

Honde Civic
 
Вложений: 1
Honda Civic 2000г. Европейка. FindECU времени не было прогнать. Версией 2.0.9.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot