PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Pioneer RGB 26 pin разъем. Протокол (http://pccar.ru/showthread.php?t=23306)

Kh_Shad 24.07.2015 11:17

Pioneer RGB 26 pin разъем. Протокол
 
Привет, форумчане!
Недавно мне по большому везению досталось ГУ Pioneer avh-p6000dvd. Увидел его на авторазборке. Оно было убито, разбит тачскрин, залит кофе, залипли кнопки управления и погнуты кронштейны и направляющие для экрана. В общем договорился с ребятами продать его, они отдали ГУ за тышу. ГУ я восстановил, остался только тач, но и его я уже заказл, теперь жду.
У этого пионера есть несколько входов для видео сигнала. Вначале я хотел подключить андройд приставку с тачем с помощью устройства форумчанина YAM1966. Но тут меня выявилась проблема некуда ставить мультиплексор для тача, так как тач заводит свой шлейф в монитор (который подвижный) и места для мультиплексора там нет, что для меня оказалось достаточно обидным.
Потом я натолкнулся на инфу о подключении разных нави-блоков (Мирком, Phantom, MirroBox, др китайские устройства), через 26 pin разъем Пионера. Через него передается видеосигнал, и информация по тачскрину.
Теперь к делу. Народ может кто-то знает как передается сигнал тачскрина через этор разъем или протокол как он работает. Ведь как-то разные фирмы умудрились сделать свои не фирменные компы для подключения к этому ГУ. Или подскажите куда копать. Мне главное информация, а уж адаптор я сам соберу и прошивку для него напишу.
Тем более в последствии результат может помочь и другим обладателям таких ГУ от Pioneer.

YAM1966 24.07.2015 12:18

Боюсь мало кто Вам откроет протокол...
Версия 4 Вам в помощь.

Kh_Shad 24.07.2015 19:39

А как мне поможет Ваше устройство? Я посмотрел вроде он поддерживает работу с нави блоками Pioneer, а можно его использовать для моих целей? И сколько Ваш ПК стоит?

YAM1966 24.07.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от Kh_Shad (Сообщение 333645)
А как мне поможет Ваше устройство? Я посмотрел вроде он поддерживает работу с нави блоками Pioneer, а можно его использовать для моих целей? И сколько Ваш ПК стоит?

Он поддерживает работу с "поддержка протокола головных устройств ALPINE, KENWOOD, PIONEER"
Это означает, что он для них прикидывается внешним навигатором, при этом голова открывает RGB вход навигатора и начинает посылать нажатия на тач, которые контроллер уже по USB передает внешнему андроиду или компу под win.

Kh_Shad 24.07.2015 21:07

А как организовывается подключение к ГУ Pioneer.

YAM1966 24.07.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Kh_Shad (Сообщение 333651)
А как организовывается подключение к ГУ Pioneer.

Через 26 контактный разъем, где есть вход RGBs, RXD/TXD для обмена данными с внешним навигатором (контроллером v4)...

Kh_Shad 24.07.2015 21:50

В самом устройстве как подключется RGB разем - через колодку?

YAM1966 24.07.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от Kh_Shad (Сообщение 333656)
В самом устройстве как подключется RGB разем - через колодку?

В самом устройстве - что имеете в виду? Если контроллер то он не обрабатывает видео...
RGBs сигналы есть на 26 контактном разъеме. Это должен быть телевизионный RGBs, не VGA...

Kh_Shad 25.07.2015 10:45

Я немного наверно не так выразился. Я предполагаю, что один кабель rgbs подключаем к магнитоле а от него идут два других кабеля один на ваше устройство для управления входом а другой с видевходом на устройство которое передает видео сигнал.

YAM1966 25.07.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от Kh_Shad (Сообщение 333694)
Я немного наверно не так выразился. Я предполагаю, что один кабель rgbs подключаем к магнитоле а от него идут два других кабеля один на ваше устройство для управления входом а другой с видевходом на устройство которое передает видео сигнал.

Да, так верно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot