PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 8 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   KYV-N2 v1, HJ080IA и замена синего цвета? (http://pccar.ru/showthread.php?t=22850)

SerejaVS 19.02.2015 21:39

KYV-N2 v1, HJ080IA и замена синего цвета?
 
Есть такой комплект как в названии. Чип на этом контроллере - MST705-LF. При подключении питания экран горит синим цветом, что несколько напрягает. Подскажите куда обратиться и что сделать, чтоб заменить на черный? То есть, знаю, что можно заменить прошивку, но у самого познаний в этой области минимум. (Самара, если что)
Еще вопрос такой есть. На матрице наклеена тач панель резистивная. Края этой панели торчат над матрицей с двух сторон по 5-6 мм и очень мешают. Можно ли их отрезать? Проводники белые, которые внутри, при этом не будут задеты.

awtoap 19.02.2015 21:45

В твоем случае забудь.

SerejaVS 20.02.2015 02:19

Спасибо. А про что забыть? Про контроллер или сенсор? Чуть подробнее можно?

awtoap 20.02.2015 03:43

Я про убрать синий экран. А по тачу теоретически можно обрезать.

-=zds=- 20.02.2015 04:08

А че сразу забудь, смотря какой бюджет, если ТС готов потратиться немного, то можно "народный контроллер" купить на али и его уже прошить...

Leobor 20.02.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от SerejaVS (Сообщение 321195)
Спасибо. А про что забыть? Про контроллер или сенсор? Чуть подробнее можно?

Придется сливать с контроллера прошивку и потом корячить ее на предмет синего экрана. Если найдете такого умельца - какие проблемы?
А про сенсор.... Лучше бы фото скинул, как "торчат" края. Я лично резистивных тачей не встречал с такими (5-6мм) пустыми краями. Что то подсказывает, что это не совсем так.
Скорее всего на матрице наклеен тач размером 183*141 и отрезать там ничего не выйдет. Поскольку габариты матрицы 174*136, лучше купить новый, но с размерами 171*131 в аккурат по видимой области.

SerejaVS 20.02.2015 19:36

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 321203)
...то можно "народный контроллер" купить на али и его уже прошить...

Пожалуй он (цвет) меня не настолько напрягает... А что это за "народный контроллер"? Ради справки.

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 321220)
Придется сливать с контроллера прошивку и потом корячить ее на предмет синего экрана. Если найдете такого умельца - какие проблемы?
А про сенсор.... Лучше бы фото скинул, как "торчат" края. Я лично резистивных тачей не встречал с такими (5-6мм) пустыми краями. Что то подсказывает, что это не совсем так.
Скорее всего на матрице наклеен тач размером 183*141 и отрезать там ничего не выйдет. Поскольку габариты матрицы 174*136, лучше купить новый, но с размерами 171*131 в аккурат по видимой области.

А если у чайнатоби запросить (покупал у него)? Где-то на форуме видел, что он кому-то правленую прошивку присылал. И тогда встает вопрос как шить...
Про сенсор, вот фото.
http://s7.hostingkartinok.com/upload...d9cec9cd38.png
http://s7.hostingkartinok.com/upload...08b57b9f55.png

-=zds=- 21.02.2015 04:05

Цитата:

Сообщение от SerejaVS (Сообщение 321263)
Пожалуй он (цвет) меня не настолько напрягает... А что это за "народный контроллер"? Ради справки.

Подправил свое сообщение, добавил ссылки :wink2:

Leobor 21.02.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от SerejaVS (Сообщение 321263)
А если у чайнатоби запросить (покупал у него)? Где-то на форуме видел, что он кому-то правленую прошивку присылал. И тогда встает вопрос как шить...

Сомневаюсь, что кто то пришлет прошивку, тем более на Мстар (и особенно чайнатобби). У меня лежит плата на MST702LF (по годам недалеко от 705-го ушел), и тоже покупал в Китае. Я уже опросил порядка 6-7 продавцов, у которых еще есть в продаже такая плата. Ответ один: "это такая старая железка, что наши инженеры ничем не могут Вам помочь".
Цитата:

Сообщение от SerejaVS (Сообщение 321263)
Про сенсор, вот фото...

Чудеса в решете. Первый раз такое вижу. Попробуйте отрезать, конечно... Даже не знаю, чем лучше. Я бы попробовал дремелем с алмазным диском (хотя бы наметить полосу, по которой отламывать). Но если вдруг запорете - обращайтесь. Организуем прямой перелет из Китая к Вам того тача, который Вам точно подойдет (о котором я сказал выше). Если нужен контроллер - хоть сейчас есть, а вот тач - увы. Заказывать только после 1 марта - сейчас китайцы в загуле...:drunk:

swao 22.02.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от SerejaVS (Сообщение 321158)
Есть такой комплект как в названии. Чип на этом контроллере - MST705-LF. При подключении питания экран горит синим цветом, что несколько напрягает. Подскажите куда обратиться и что сделать, чтоб заменить на черный? То есть, знаю, что можно заменить прошивку, но у самого познаний в этой области минимум. (Самара, если что)

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 321337)
Сомневаюсь, что кто то пришлет прошивку, тем более на Мстар

На нашем форуме есть два спеца по прошивкам: ancc и mitsubi, которые реально что-то сделали. Первый автор открытой прошивки к народному контроллеру на 2662, а второй убирал синий фон на Лиллипутах.
Попробуйте обратиться к ним. Причем конкретно мне уважаемый mitsubi убирал синий фон в прошивке для контроллера на Mstar MST717 года полтора назад совершенно бесплатно (хотя сейчас его что-то на форуме не видно)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot