PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Контроллеры мониторов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   LCD контроллер VS-TY2662-V1 (http://pccar.ru/showthread.php?t=19389)

Vlad-bodryi 18.11.2013 09:15

ещё, незнаю как на твоём контроллере(с ТВ), но по схеме который я приобретал без ТВ - управление подсветкой никаким образом не управлялось, то есть вообще нет никаких выходных сигналов.

Vlad-bodryi 18.11.2013 09:21

это такой-же контроллер. вообщем если на присланном драйвере нормальное изображение, а на твоём с дефектами - смотри драйвер. если тоже самое - может что с сигнальными проводами перепутано или с прошивкой.

Alex_St 18.11.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 277537)
дело в том что пиксели управляются ШИМ сигналом, и подсветка тоже ШИМ и при не совпадении их должна быть какая-то белеберда......

Мой драйвер хоть и работает с ШИМ, но на выходе дает постоянку. Проверено осциллографом ). Драйвер MBI6651.

Управления подсветкой в контроллере нет. Есть только сигнал включения/выключения. Я же к драйверу поставил еще микроконтроллер, который управляет драйвером, регулируя яркость и обеспечивая обработку сигнала on|off с контроллера. Проблемы есть при любых состояниях подсветки, в том числе при полном токе без шима.

Пока склоняюсь к тому, что что-то в прошивке контроллера не так. Скорее всего формат выходного сигнала.
Китаец ответил, что по моим фоткам ничего не понятно. Просит выслать еще фоток и отошлет их своему инженеру. Посмотрим чем история закончится.

iddqd1 20.11.2013 10:55

У меня такой контроллер не гасит подсветку экрана при выключении кнопкой. В результате при отключении имею равномерно белый светящийся экран. Китаянка с али экспресс сначала охотно отвечала и даже прошивку выслала (или не выслала, но попыталась, уже не помню), теперь же молчит как рыба.

Alex_St 20.11.2013 11:47

iddqd1, на контроллере есть разъем для внешнего драйвера подсветки. В описалове - разъем 10 (Invertor connector). На нем есть сигнал on/off - подписано сзади. Там появляется 3.3В для включения подсветки и 0В для выключения. Проверь - выдает ли контроллер этот сигнал. Если выдает - проблема с драйвером. Если не выдает - то проблема с контроллером.
И еще - по ссылке в первом посту используется внешний драйвер. Он подключен к этому разъему. У тебя используется внешний или внутренний?

iddqd1 20.11.2013 12:07

я от внутреннего работаю.
разъем 11 контакты 1 и 2 только подключены. посмотреть надо куда 3й можно приткнуть в шлейфе лвдс к экрану.

Alex_St 20.11.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от iddqd1 (Сообщение 277807)
я от внутреннего работаю.
разъем 11 контакты 1 и 2 только подключены. посмотреть надо куда 3й можно приткнуть в шлейфе лвдс к экрану.

Сорри, этого не понял...
11го разъема, согласно картинке, на плате нет. Соответственно за контакты 1,2 и 3 тоже не понял.

Bakurik 20.11.2013 23:12

аналогичная ситуация у меня появилась когда я подсоединил тоже внешний драйвер питания матрицы и повесил нагрузку на внутренний драйвер. При включении избражение стало тусклым без цветов и были помехи на экране. Когда вернул все назад, все стало ок. Надо разбираться, что сделал ни так, пока в этом не силен.

iddqd1 20.11.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 277809)
Сорри, этого не понял...
11го разъема, согласно картинке, на плате нет. Соответственно за контакты 1,2 и 3 тоже не понял.

Как нету? в мане из первого поста как раз 11й разъем и есть "инвертер коннектор", а 10й-бэклайт 2х-контактный.

Alex_St 21.11.2013 00:22

Теперь понял. Я смотрел на страничке продажи, а не в мане ).
Насчет куда идет 3й - неважно. Важно только, что им управляется встроенный драйвер подсветки. И если сигнал на этой ноге есть - то проблема в драйвере. А если сигнала нет - то в контроллере.
Никуда его притыкать в шлейфе не надо. )


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot