PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Контроллеры мониторов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   LCD контроллер VS-TY2662-V1 (http://pccar.ru/showthread.php?t=19389)

iddqd1 27.01.2014 15:53

зависит от прошивки. Продавец должен прошить его конкретно под вашу матрицу. Если он не отвечает - то толку с такой покупки - ноль.
У меня такой контроллер. и матрица 8.9 1024х600. все работает из под линукса, из под винды не смог завести - но это видимо особенности ноутбука - на вга не выдает это разрешение.

filinmd 27.01.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от iddqd1 (Сообщение 284749)
зависит от прошивки. Продавец должен прошить его конкретно под вашу матрицу. Если он не отвечает - то толку с такой покупки - ноль.
У меня такой контроллер. и матрица 8.9 1024х600. все работает из под линукса, из под винды не смог завести - но это видимо особенности ноутбука - на вга не выдает это разрешение.

Спасибо. Буду значит еще писать продавцу.

ancc 30.01.2014 13:20

кстати у этих продавцов всегда есть на продажу программатор, с ним CD с прошивками на некоторое количество панелей. И вроде как, судя по разговору с ними, можно их попросить сделать прошивку под твою панель (если параметры ее известны).

Alex_St 24.03.2014 01:05

После неудачных мытарств в поиске программатора через VGA разработал свой собственный. Подробнее тут.
Первая версия несколько сырая, поэтому пробуем осторожно. Большая просьба о найденых глюках/недостатках сообщать в тему о программаторе.

rv9me 24.03.2014 07:53

Имею вот такой комплект с сабжевым контроллером:

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2ecbbd4cd4

Вчера не с того ни с сего, перестал работать. Подсветки нет, контроллер сигнализирует следующие сигналы на клавиатуре:

1. С подключенной матрицей - постоянно горит зеленый с помаргиванием красного светодиода.
2. С отключенной матрицей- горят оба цвета.

Я понимаю что это коды ошибок, но что они значат и где искать траблу? Хотя бы определиться кто накрылся - матрица или контроллер?

Питается колокольня 12 вольтами, пробовал разные источники.

ancc 24.03.2014 08:52

откиньте матрицу и проверьте, видится ли монитор компьютером (по DDC).

скорей всего прошивка слетела.

rv9me 24.03.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 291691)
откиньте матрицу и проверьте, видится ли монитор компьютером (по DDC).

скорей всего прошивка слетела.

Спасибо огромное, давно не заходил на сайт, и тут с помощью Вашего ответа обнаружил Ваш проект по альтернативным прошивкам. Здорово!

К сожалению, не имею возможности более 10-15 мин. вечером заниматься проектом, подробно изучить тему не могу. А как бы проверить, по быстрому матрицу или контроллер на исправность? Как должен вести себя контроллер с дефолтной прошивкой без матрицы, как реагирует он на нажатия кнопок и т.д.? Если накрылся контроллер, то думаю либо зашью новую прошивку, либо закажу новый контроллер. По HDMI монитор моим андроид-устройством не обнаруживается(но там скорее всего матрица подцеплена была). Из приборов есть цифровой осциллограф со стрелкой зашкаливающей на 100 МГц:)

ancc 24.03.2014 09:57

андроидом бесполезно обнаруживать, только компом.

насколько я помню, даже без матрицы он должен реагировать на кнопку вкл/выкл изменением цвета светодиода. В любом случае, если горят на светодиоде оба цвета сразу, значит контроллер не запустился.

han2001 24.03.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от rv9me (Сообщение 291696)
Спасибо огромное, давно не заходил на сайт, и тут с помощью Вашего ответа обнаружил Ваш проект по альтернативным прошивкам. Здорово!

К сожалению, не имею возможности более 10-15 мин. вечером заниматься проектом, подробно изучить тему не могу. А как бы проверить, по быстрому матрицу или контроллер на исправность? Как должен вести себя контроллер с дефолтной прошивкой без матрицы, как реагирует он на нажатия кнопок и т.д.? Если накрылся контроллер, то думаю либо зашью новую прошивку, либо закажу новый контроллер. По HDMI монитор моим андроид-устройством не обнаруживается(но там скорее всего матрица подцеплена была). Из приборов есть цифровой осциллограф со стрелкой зашкаливающей на 100 МГц:)

Можно посмотреть осциллографом есть ли сигналы или нет, только надо отключить матрицу, что бы было видны сигналы. Они должны быть где то уровнем 1В и противофазны внутри каждой пары, по крайней мере частоту (CLK+-) вы точно должны увидеть, если картинка идет на матрицу, а отсутствует только подсвет.

rv9me 25.03.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 291697)
андроидом бесполезно обнаруживать, только компом.

насколько я помню, даже без матрицы он должен реагировать на кнопку вкл/выкл изменением цвета светодиода. В любом случае, если горят на светодиоде оба цвета сразу, значит контроллер не запустился.

Пробовал вчера подключить к компу по VGA, не подав питания на контроллер, комп находит "Стандартный монитор", т.е. видеокарта обнаруживает нагрузку на выходе и по умолчанию лепит "стандартный монитор", даже не опрашивая контроллер. Подача питания на контроллер ни чего не дает и не меняет.

Все таки, если бы слетела прошивка, то почему меняется состояние светодиодов при подключении к контроллеру матрицы?

Еще любопытно, что в моем контроллере проц RTD2660H, а не 2662, как у других, к чему бы это?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot