PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   CarCam - Back Camera для Android и EasyCap (http://pccar.ru/showthread.php?t=17970)

Dragon 19.09.2013 00:05

Поставил 64 битную убунту, родной компилятор, скомпилил модуль, и он даже загрузился на планшете! Теперь о проблемах :dry2:
Поставил camcam.

1 итерация.
Video0-черный экран
Video1-черный экран
Video2-черный экран
Video3-черный экран

Ок. Поиск по форуму дал команду chmod 777 videoX

2 итерация.
Video0-черный экран
Video1-черный экран
Video2-черный экран
Video3-сначала зеленый экран, потом секунд 7 идет картинка с источника, а потом появляется градиент(слево-направо, от черного к белому) и все. Если выдернуть тюльпан и снова подключить, картинка опять появляется на несколько секунд а потом опять градиент.

Пробовал обе версии проги.

DmitrySmol 19.09.2013 00:23

Dragon insmod делать с bars=0.

Rage2 19.09.2013 00:39

Dragon, молодчик! поздравляю! =)
bars=0 обязательно и после подключения изикапа сразу выставлять права. Если его передернуть, то они опять слетают на дефолтные 660, которые не дают получить картинку.

В идеале нужно выставить права в файле ueventd.xxxx.rc что в корне, но он скорее всего в рамдиске. Для этого необходимо разбирать прошивку, потом boot.img ...там править рамдиск, потом собирать обратно и шить. (новый нексус не щупал....возможно там по другому, но маловерояно)

Dragon 19.09.2013 01:24

Так, чтобы картинка сама всплывала при подаче сигнала, нужно немного поправить код в исходниках ядра, и заново скомпилить модуль, так?
Кстати, после всего этого квеста, мне стало дико интересно какой процент людей с карпк на андроиде, пользуется камерами заднего вида через планшет и не стремиться ли он случайно к нулю :-)


Кстати, всем спасибо, без вас этот гемморой был бы через чур уж увлекательным :whistle:

DmitrySmol 19.09.2013 01:29

Dragon :) ну ктото же пользуется. это первый раз все на квест похоже.

Dragon 19.09.2013 02:01

Оно и в первый раз было бы весьма неплохо, если бы меня не в те дебри не понесло вначале=) И продолжаем мотырства, пропатчил код, пересобрал, залил, загрузил - поставил галочку Wake up. Когда сигнал пропадает прога сворачиваеться, когда появляется вновь она его игнорирует и не включается:bye:

P.S. Папка в гугл диске, куда я(если не будет сильно влом)) буду скидывать уже готовые модули по мере обновления ядра elementalx(ну или куда там меня понесет).

Beckham73 21.09.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от Dragon (Сообщение 271141)
Так, чтобы картинка сама всплывала при подаче сигнала, нужно немного поправить код в исходниках ядра, и заново скомпилить модуль, так?
Кстати, после всего этого квеста, мне стало дико интересно какой процент людей с карпк на андроиде, пользуется камерами заднего вида через планшет и не стремиться ли он случайно к нулю :-)


Кстати, всем спасибо, без вас этот гемморой был бы через чур уж увлекательным :whistle:


Не стремится)
Давно уже ждал, когда кто-нить поддержку изикап для нового нексуса запилит)
Тут для версии flo (чисто с wi-fi)?

DmitrySmol 21.09.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Dragon (Сообщение 271144)
Оно и в первый раз было бы весьма неплохо, если бы меня не в те дебри не понесло вначале=) И продолжаем мотырства, пропатчил код, пересобрал, залил, загрузил - поставил галочку Wake up. Когда сигнал пропадает прога сворачиваеться, когда появляется вновь она его игнорирует и не включается:bye:

Победить удалось? если нет то logcat нужен,
чето подобное тут проходили недавно тока на другом девайсе..

Dragon 22.09.2013 20:53

DmitrySmol,
Проблема была в источнике, по другому переключил м все теперь ок.)
Beckham73,
Да.

Beckham73 22.09.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Dragon (Сообщение 271474)
DmitrySmol,
Проблема была в источнике, по другому переключил м все теперь ок.)
Beckham73,
Да.

Эх, как бы для версии с lte замутить...)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot