PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluestacks (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)

ВладимирC 11.09.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 306139)
Получается да.

Но у меня при пользовании яндекс-навигатора в Andy, дельтоплан(стрелка) слегка подергивается в движении, что очень сильно раздражает...только по этой причине и остался пока на блюстаке.

Еще одно наблюдении...в блюстаке не работает Гугл-карты (черный экран), в Andy все нормально.

Коль, а ты непробовал в Andy в настройках порта GPS ковырять, может там какой затык был?

sirota 11.09.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 306150)
Коль, а ты непробовал в Andy в настройках порта GPS ковырять, может там какой затык был?

В самих настройках анди ничего не делал (в ведроиде нуб)

Пробовал в винде менять скорость, частоту приемника от 1 до 10гц.
Пробовал приемник LS-23030G и LS-23030(без глонас), работают одинаково.
Может в следующей версии наладится, но походу разработчики забили на него...давно не обнавляли версию 0.29.

Lexx09 12.09.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 306092)
И еще...в шапке темы указанно ставить скорость порта приемника 4800 (ужос)...стоит 10гц и скорость 115000 - движение дельтоплана плавное и точность привязки к карте фантастическая.

4800 - это скорость по умолчанию для BU-353s4. С помощью программы SirfDemo можно увеличить скорость, но через некоторое время простоя конденсатор в приемнике разряжается, настройки сбрасываются и скорость возвращается на 4800. Надо будет придумать скрипт, который будет задавать нужную скорость каждый раз при включении компа.

BU-353s4 выдает данные раз в секунду. Теоретически, при большом количестве спутников (более 5), скорости 4800 (около 600 символов в секунду) может не хватить, чтобы прочитать все данные.

На скорости 115200 и частоте 10 Гц за один раз можно протолкнуть около 1440 символов.

arten 13.09.2014 00:09

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 306312)
Надо будет придумать скрипт, который будет задавать нужную скорость каждый раз при включении компа.

У меня тоже BU-353s4, отличная идея со скриптом.

Lexx09 17.09.2014 16:36

Вложений: 1
Набросал скрипт, который с помощью NMEA-команды задает скорость обмена данными с GPS-приемником через COM-порт. Это нужно для GPS-приемников, в которых настройки сбрасываются через некоторое время после обесточивания (как, например, в BU-353S4).

Установка и настройка:
  1. Распаковываем архив в какую-нибудь папку.
  2. В автозагрузке создаем ярлык к файлу GPSSetBaudrate.exe.
  3. В файле settings.ini прописываем свои параметры:
    • port - номер COM-порта, на котором "сидит" GPS-приемник.
    • baud - скорость обмена данными с GPS-приемником по умолчанию (для BU-353S4 это 4800).
    • Раскомментируем один из параметров command в зависимости от желаемой скорости обмена.
    • gpsgate_path - путь к файлу GpsGateXP.exe.
  4. Настройка GPSGate:
    • На вкладке "Input" настраиваем параметры COM-порта. Скорость должна быть такой-же, как и в параметре command ini-файла.
    • Отключаем автозагрузку - на вкладке "Advanced" убираем галочку "Start GpsGate after boot".

Changelog:

1.0.0.0 (17.09.2014)
  • Первая версия.
1.0.0.1 (06.10.2014)
  • После запуска осуществляется 10 попыток подключения к COM-порту с периодичностью 0,5 сек. В случае неудачи - вывод сообщения об ошибке, которое автоматически закрывается через 5 сек.
  • Добавил иконку файла.
  • Заполнил свойства файла.

arten 18.09.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 306635)
Набросал скрипт, который с помощью NMEA-команды задает скорость обмена данными с GPS-приемником через COM-порт.

Спасибо большое! Теперь значек GPSGate намного быстрее зеленым становится. В движении пока не пробовал.
Эх, победить бы еще отвал GPS в BlueStacks :rolleyes2:

sirota 18.09.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 306724)
Спасибо большое! Теперь значек GPSGate намного быстрее зеленым становится. В движении пока не пробовал.
Эх, победить бы еще отвал GPS в BlueStacks :rolleyes2:

Сегодня вновь установил andy 0.29 для пробы, так как установлена новая сборка винды....и о чудо...дельтоплан яндекс навигатора больше не скачет, как раньше...ну и естественно GpsGate как и раньше не отваливается.

arten 22.09.2014 19:41

Попробовал Andy, да, сигнал восстанавливается, но блин, на моем Pentium G3420 ужасные тормоза! Из-за них пользоваться невозможно. :angry: Блюстакс же при этом летает. И еще голосовой поиск у меня не заработал, но это мелочи.
В итоге снова облом, ждать пока Блюстакс допилят.

Lexx09 23.09.2014 01:07

Наткнулся на интересную темку Запускаем Android APK в любой ОС. Но Яндекс.Навигатор в Win7 таким образом не запускается. :sad2:

Krysanov 23.09.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 306635)
Набросал скрипт, который с помощью NMEA-команды задает скорость обмена данными с GPS-приемником через COM-порт. Это нужно для GPS-приемников, в которых настройки сбрасываются через некоторое время после обесточивания (как, например, в BU-353s4).

Установка и настройка:
  1. Распаковываем архив в какую-нибудь папку.
  2. В автозагрузке создаем ярлык к файлу GPSSetBaudrate.exe.
  3. В файле settings.ini прописываем свои параметры:
    • port - номер COM-порта, на котором "сидит" GPS-приемник.
    • baud - скорость обмена данными с GPS-приемником по умолчанию (для BU-353s4 это 4800).
    • Раскомментируем один из параметров command в зависимости от желаемой скорости обмена.
    • gpsgate_path - путь к файлу GpsGateXP.exe.
  4. Настройка GPSGate:
    • На вкладке "Input" настраиваем параметры COM-порта. Скорость должна быть такой-же, как и в параметре command ini-файла.
    • Отключаем автозагрузку - на вкладке "Advanced" убираем галочку "Start GpsGate after boot".

такие вещи надо собирать и отдельно в "мешочек" складывать. Эта инфа скоро в посту затеряется... будем потом вспоминать, где то она тут была..
Модераторы! нельзя ли как то систематизировать

arten 02.10.2014 13:31

Вложений: 1
В дополнение к скрипту от Lexx09.
Тем, кто не выключают CarPC а отправляют его в сон/гибернацию, только этого скрипта маловато, т.к. он отрабатывается только при обычной загрузке компьютера.

Для решения этой проблемы, набросал простенький скрипт cmd, который нужно будет прописать в Планировщик заданий. Инструкцию и скрипт прикрепляю к сообщению.

Вот сам скрипт, в котором нужно поменять только путь до папки с файлами скриптов, на свой:
Код:

@Echo Off

        :: Внимание! Редактируем только следующую строчку! Вместо "C:\!Program Files\GPSSetBaudrate"
        :: указываем правильный адрес, где лежат все наши файлы
cd /d "C:\!Program Files\GPSSetBaudrate"
        :: Закрываем запущенный GPSGate
taskkill /im GpsGateXP.exe /f 2>nul 1>&2
        :: Делаем паузу в 4 секунды
ping -4 seconds 127.0.0.1 > nul
        :: Очищаем трей от неактивных иконок
SystemTrayRefresh.exe
        :: Запускаем скрипт GPSSetBaudrate
SetLocal EnableExtensions
Set ProcessName=GpsGateXP.exe
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" | Find /I "%ProcessName%"
If %ErrorLevel% NEQ 0 Start GPSSetBaudrate.exe

Что нужно сделать:

- Файлы GPSSetBaudrate.exe-restart-after-hibernate.cmd и SystemTrayRefresh.exe класть в папку, где находится основной скрипт GPSSetBaudrate.exe
- Отредактировать мой скрипт с помощью блокнота, указать правильный путь, до папки с файлами скриптов.
- Читать инструкцию, как поставить этот скрипт в планировщик

P.s. Те, кто не хочеть видеть окно cmd во время выполнения скрипта, могут конвертировать скрипт в исполняемый exe.
Для этого можно воспользоваться например этим онлайн конвертером, порядок действий:
- Редактируем мой скрипт с помощью блокнота, указываем правильный путь до папки с файлами скриптов.
- В онлайн конвертере выбираем скрипт, отмечаем "Invisible" -> Convert
- Полученный exe сохраняем в папке рядом с скриптом от Lexx09
- Ставим полученный exe в планировщик

arten 05.10.2014 21:01

Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Krysanov 05.10.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308031)
Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Переустановка через реестр может помочь

arten 05.10.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 308032)
Переустановка через реестр может помочь

Какую ветку удалять? Можно подробней?

Krysanov 05.10.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308034)
Какую ветку удалять? Можно подробней?

Набери в регедит gpsgate и удали, что найдет, потом f3 для продолжения поиска .... Только дистриб не удали.... Можно спец прогами удалять , а потом дочищать...
Потом gpsinfo запусти, проверь работу дров приемника, если ПО gpsinfo будет "молчать", то сноси дрова приемника...

Krysanov 05.10.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308031)
Я похоже доигрался со своим BU-353s4, и он у меня умер.

Всё из-за того, что не нравилось мне как отрабатывает скрипт из предыдущего сообщения. Нужна была пауза после закрытия процесса GpsGateXP.exe и очистка трея от фантомных иконок (это когда процесс уже закрыт, а иконка еще висит, чтобы пропала нужно на неё курсор навести).
И вот в процессе тестов нового скрипта, и частого запуска GPSSetBaudrate.exe, в один прекрасный момент стало появлятся сообщение "Ошибка подключения к порту COMx". GPSGate теперь горит желтым, т.е. не видит мое расположение, программы навигации тоже. GPSInfo.exe тоже не видит устройств ни на одном из COM портов.

В Диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет, т.е. вроде как всё в порядке. Удаление драйверов и приемника из ДУ не помогает :(

Еще может можно будет откатиться назад либо виндовским способом , либо акронисом)!!!

Lexx09 06.10.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от arten (Сообщение 308031)
сообщение "Ошибка подключения к порту COMx"

Когда появляется это сообщение - сразу при загрузке компа? А если запустить скрипт вручную чуть позже?

У меня при загрузке иногда появляется это сообщение. Видимо, порт в это время еще не инициализирован. Добавлю в скрипт несколько попыток подключения.

Еще можно попробовать отключить приемник, очистить COM-порты (есть спец. проги в сети), потом подключить приемник заново, и прописать новый порт в настройки скрипта.

PS: Приемник вряд-ли умер.

arten 06.10.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 308051)
Когда появляется это сообщение - сразу при загрузке компа? А если запустить скрипт вручную чуть позже?

Стало появляться всегда, и вручную, до этого ни разу не было.

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 308051)
Еще можно попробовать отключить приемник, очистить COM-порты (есть спец. проги в сети), потом подключить приемник заново, и прописать новый порт в настройки скрипта.

Спасибо. Попробую поискать програмку.

Lexx09 06.10.2014 13:07

Обновил скрипт.

MillerOmsk 07.10.2014 04:46

Обновил Блюстаск до 0.8.12 перестал работать Яндекс навигатор. Версии 0.9.х.х не запускается

sirota 07.10.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от MillerOmsk (Сообщение 308099)
Обновил Блюстаск до 0.8.12 перестал работать Яндекс навигатор. Версии 0.9.х.х не запускается

Не может быть...BlueStacks_Rooted_setup_v0.8.12.3119_Mod - самая стабильная и рабочая версия...сижу на ней больше пол года.

0.9.х.х - да это так...то же не работает.

Lexx09 07.10.2014 18:38

У меня на v0.8.12.3119 Яндекс.Навигатор прекрасно работает.

MillerOmsk, он не запускается через iCarDS? А если отдельно запустить Bluestacks, а в нем уже навигатор?

Если в первом случае не запускается, а во втором - запускается, то надо переустановить навигатор. Сталкивался с этим как-то... Избранное потеряется...

arten 07.10.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 308051)
PS: Приемник вряд-ли умер.

Вот я :slow:.
И правда, всё с моим приемником нормально. Это я не заметил как удалил commg.dll. Из-за этого GPSSetBaudrate и не мог подключиться)).
Восстановил и всё теперь работает, ура! Правда GPSInfo всё равно не видит его, ну и ладно.

P.s. обновил скрипт.

Lexx09 12.10.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 308139)
...надо переустановить навигатор. Сталкивался с этим как-то... Избранное потеряется...

Для сохранения Избранного надо сделать бекап файла favourites из папки /data/data/ru.yandex.yandexnavi. После переустановки Навигатора при остановленном приложении Яндекс.Навигатор заменить этот файл файлом из бекапа, выставить такие же разрешения и права (посмотреть перед перезаписью). Bluestacks должен быть рутованным.

Таким же образом можно перенести Избранное на другой комп/телефон.

e-statik 29.10.2014 11:49

Такой вопрос... а блюстакс после восстановления из сна у всех срубается?

sirota 29.10.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 309830)
Такой вопрос... а блюстакс после восстановления из сна у всех срубается?

В сон не отправляют, но стало интересно.
У меня проснулся в рабочем состоянии с рабочим маршрутом...с Икаром..если запустить отдельно, то срубает.

e-statik 29.10.2014 16:28

Хм, надо тогда попробовать встроить в CF и так проверить.
А то отдельно он пропадает при выходе из сна

sirota 29.10.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 309883)
Хм, надо тогда попробовать встроить в CF и так проверить.
А то отдельно он пропадает при выходе из сна

Поправлюсь.

Через раз стартует яд. навигатор из сна.
Старт происходит нормально или грузится только блюстак, без навигатора.

Я ставлю яд. нави. в автозагрузку икра и тогда вообще все грузится штатной и стабильно.

MiD_E34 04.11.2014 00:09

почему-то не могу войти в гугл-акаунт через БС - пишет, что пароль/логин неверный. Ввожу на сайте - захожу нормально. Что за хрень?

e-statik 04.11.2014 01:03

Подскажите, а как у GpsGate победили отвалы? У меня после потери сигнала эта софтина краснеет и виснет наглухо. Кто-то писал про авто-восстановление - я что-то не нашел ( может, не правильно понял...

sirota 04.11.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 310201)
Подскажите, а как у GpsGate победили отвалы? У меня после потери сигнала эта софтина краснеет и виснет наглухо. Кто-то писал про авто-восстановление - я что-то не нашел ( может, не правильно понял...

А ты быстрей тоннели пролетай и виснуть не будет :secret:
У меня только на длинных виснет.
Или анди поставь, там все нормально не отваливается gpsgate.

e-statik 04.11.2014 15:44

Эммм а какая связь? Виснет ведь не блюстакс, а сам гейт
Разве важно, кто у него через tcpip потребляет данные?

sirota 04.11.2014 16:04

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 310226)
Эммм а какая связь? Виснет ведь не блюстакс, а сам гейт
Разве важно, кто у него через tcpip потребляет данные?

Как раз блютак даёт команду на зависание гейта.
Если с анди все нормально.....гейт не краснеет, то вывод очевиден......виновник блютак.

П.с какая связь не знаю, но это факт.

Krysanov 04.11.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 310198)
почему-то не могу войти в гугл-акаунт через БС - пишет, что пароль/логин неверный. Ввожу на сайте - захожу нормально. Что за хрень?

подтверждаю... сегодня много раз вводил данные... результат - ошибка:zipped:
наверное, санкции!!!

Krysanov 04.11.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 310201)
Подскажите, а как у GpsGate победили отвалы? У меня после потери сигнала эта софтина краснеет и виснет наглухо. Кто-то писал про авто-восстановление - я что-то не нашел ( может, не правильно понял...

заменой ОСИ с 7 на 8.1... а до этого ничего не помогало
вот текст батника на убить gate и его оживление (от глубокоуважаемого MillerOmsk):


@echo off

rem Завершение процесса gpsgatexp.exe
taskkill /f /im gpsgatexp.exe

rem Запуск программы gpsgatexp.exe
start c:\"Program Files"\Franson\"GpsGate 2.0"\GpsGateXP.exe

exit
"в настройках есть скрипты, там есть при выходе из сна и указывешь этот батник, в итоге при выходе из сна запускается батник убивает процессы жпсгайта и заново его запускает".

Но мне это не помогло...:weep:

sclif83 12.11.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 267674)
[*]1)Устанавливаем последнюю версию BlueStacks при включенном интернете.
2)Открываем программу из строки состояния, идем в настройки:
• «TCP/UDP port» - указываем порт из GPSGate, т.е. 20175.
• «TCP address» - указываем IP-адрес, найденный в «ES Проводник», т.е. 10.0.2.2.
[*]3)Устанавливаем StartupManager. Запускаем, добавляем GPSBridge в автозагрузку.

подскажите и уточните по некоторому описанию
1)на сегодняшний день последняя версия BlueStacks 0.9.4, но тут где-то читал что он плохо работает что надо ставить BlueStacks 0.8.5.
2)Где в BlueStacks строка состояния, вообще не чего не понятно
3)"добавляем GPSBridge в автозагрузку" тоже не понял, устанавливаем StartupManager, а запускаем что? и о какой автозагрузке идёт речь, виндовской или в StartupManager есть такой пункт.
Просто комп уже в машине вот и решил уточнить :blush:

sirota 12.11.2014 22:51

Давай все попорядку устанавливать...если все будешь делать как написанно в шапке(даже можно чуть проще), то все получится.

Ставь сначало блютакс...если он пойдет, то и остальное подцепим.


BlueStacks 0.9.4 - с этой версией не пойдет.

Ставь эту:

1. BlueStacks Rooted setup v0.8.12.3119 Mod - android 4.0.4 - рекомендуемая версия....

P.S Если будет туго...то ищи меня...помогу встроить...я уже с закрытыми глазами делаю за минут 7.

Еще тебе понадобится Гугл плей ...если нет учетной записи, то завиди(зарегистрируйся)

sclif83 12.11.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 310969)
Давай все попорядку устанавливать...если все будешь делать как написанно в шапке(даже можно чуть проще), то все получится.

Ставь сначало блютакс...если он пойдет, то и остальное подцепим.


BlueStacks 0.9.4 - с этой версией не пойдет.

Ставь эту:

1. BlueStacks Rooted setup v0.8.12.3119 Mod - android 4.0.4 - рекомендуемая версия....

P.S Если будет туго...то ищи меня...помогу встроить...я уже с закрытыми глазами делаю за минут 7.

Еще тебе понадобится Гугл плей ...если нет учетной записи, то завиди(зарегистрируйся)

спасибо, как попаду в машину напишу.

sclif83 13.11.2014 09:43

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 267674)
[*]Устанавливаем StartupManager. Запускаем, добавляем GPSBridge в автозагрузку.

Вроде разобрался, только непонял вот этот пункт, в автозагрузку ОС или в StartupManage?

ВладимирC 13.11.2014 09:45

в стартап


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot