PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

s.m. 05.01.2013 00:49

Цитата:

винде есть возможность управлять усилителем
нужен ли драйвер под винду? и как оно видно в списке устройств там? появляется ли что-нибудь в папке /dev в планшете, когда это втыкаешь (кроме *pcm*, это должно появляться, чтобы звук на него шел).

awtoap 05.01.2013 02:42

mcf1 Покажи хоть фотки DACa с усилком или где глянуть как выглядит...интересно что за штука.

mcf1 05.01.2013 09:48

Вложений: 1
В винде определяется как hid device и управляется через собственную софтинку. Как определяется в андроида сказать не могу, не знаю, нигде это можно посмотреть?
Выглядит вот так
Вложение 29229
Цитата:

Сверхкомпактный усилитель для CarPC для подключения к ISO-разъёмам с управлением и звуком по USB с разветвителем и дополнительными входами 4'699,-



Усилитель для замены штатного (из состава головного устройства), с управлением и звуком по USB. Со встроенным USB-HUB на два свободных порта и двумя дополнительными аналоговыми аудиовходами, а также входом для микрофона и выходом на активный сабвуфер.

Подключается к штатной акустике через штатный разъём магнитолы. Никакой резки, пайки и прокладки акустических проводов!

Усилитель идеально сочетается как со штатной акустикой, так и с акустикой сторонних производителей с сопротивлением от 2 до 4 Ом и максимально допустимой мощностью от 30 до 100 Вт.

Встроенная звуковая карта 16Бит/48КГц исключит помехи и "наводки" в системе.



Компактный размер не создаст проблем при монтаже.



Характеристики:

Максимальная мощность: 4*70Вт

Входные разъёмы:

1 x Jack 3,5 - Вход AUX 1 (Линейный вход 1)

1 x Jack 3,5 - Вход AUX 2 (Линейный вход 2)

1 x Jack 3,5 - Вход AUX 3 (Линейный вход 3)

USB-B Female - Управление и звук

Выходные разъёмы: ISO DIN Euro (возможно, потребуется переходник к вашему автомобилю), 1 x Jack 3,5 - Выход SUB (Выход на сабвуфер)

Управление: по интерфейсу USB, по под Windows XP/Vista/Seven (7)

Питание: 8-16В от разъёма ISO



Усилитель оснащён схемой "плавного включения", исключающей щелчок ("пук") при включении системы.

Модуль управления по USB позволяет регулировать чувствительность (громкость), баланс и фейдер каналов, а также управлять встроенным трёхполосным эквалайзером и частотой среза выхода сабвуфера

Alex-NN 05.01.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 241955)
обновилось ядро поддерживающее одновременную зарядку и Host/
так же в этом ядре есть поддержка USB DAC
http://mehrvarz.github.com/nexus-7-k...download-page/

Как-то все неоднозначно работает с разными прошивками.
Мышка в хабе у меня заработала только в прошивке по указанной ссылке.
Внешний винт тоже работает. Но как-то не всегда однозначно.


mcf1, как по науке, горячее подключение устройств в нашем случае - это допустимо?
Какое ядро сейчас мучаешь? У тимура там разные варианты "for mobile use" и "for fixed installation".
Флешку в NTFS или FAT32?

s.m. 05.01.2013 13:09

Цитата:

Как определяется в андроида сказать не могу, не знаю, нигде это можно посмотреть?
подключить усилок к планшету и
в любой терминальной проге (например better terminal)
выполнить

Код:

cd /dev
ls

результат выложить сюда (хотя бы скриншотом)

macau 05.01.2013 13:44

а еще можно dmesg |tail -n 20

macau 05.01.2013 13:52

[IMG]http://www.***************/sites/default/files/upload/plabs-isoamp/iso-amp-ui.png[/IMG]
http://www.*************/viewtopic.p...d6ae4&start=10
вот эта штука. фоток кишок пока не нашел, но наверняка там обычный контроллер и тдашка

mcf1 05.01.2013 14:29

Ну да, контроллер и тдашка, звук через pcm2705. А как по другому?
Зы ссылки на тот сайт запрещены администрацией форума.

awtoap 05.01.2013 14:55

Я понял что за девайс...скоро приступлю к созданию аналогичного + блютуз, только усилок будет, скорее всего, внешним. Вызвано размерами корпуса и не способностью отводить тепло от уся, а то придется лепить еще ребристый радиатор.

Спецы по ведроиду...к HID устройствам обращаться умеете? Чтение/Запись SetReport, GetReport или как там в линухе они обозначены.

mcf1 05.01.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242030)
mcf1, как по науке, горячее подключение устройств в нашем случае - это допустимо?
Какое ядро сейчас мучаешь? У тимура там разные варианты "for mobile use" и "for fixed installation".
Флешку в NTFS или FAT32?

можно передергивать на горячую, пробовал fat32, собственно в других форматах особого смысла нет.
в данный момент установлено ядро timur for mobile use/ в чем разница мобайл или не мобайл я так и не понял.

mcf1 05.01.2013 16:57

у меня все нормально, вчера несколько часов с флешки слушал музуку

mcf1 06.01.2013 10:24

Обсуждение при питание планшета перенес в отдельную ветку

wave_is 06.01.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242030)
Как-то все неоднозначно работает с разными прошивками.
Мышка в хабе у меня заработала только в прошивке по указанной ссылке.
Внешний винт тоже работает. Но как-то не всегда однозначно.

у меня работало 2 из 3х мышек. пробовал в офисе с разными. Может другая бы и заработала.

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242030)
Какое ядро сейчас мучаешь? У тимура там разные варианты "for mobile use" и "for fixed installation".
Тут правда есть объснение
Флешку в NTFS или FAT32?

как-то я тоже не понял разницы.
Кстати, сделал самодельный Y кабель. У меня не заработал. Использую покупной.

Alex-NN 06.01.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 242109)
у меня работало 2 из 3х мышек. пробовал в офисе с разными. Может другая бы и заработала.



как-то я тоже не понял разницы.
Кстати, сделал самодельный Y кабель. У меня не заработал. Использую покупной.

Работает самодельный, если выкинуть 100к и просто закоротить контакты 4и5. Проверено. Мышка, это для попробовать. В машине нужен будет хаб, Флешка, модем и USB-audio. Мне, вроде, больше ничего и не надо. Волнует именно стабильность работы этой связки.

Сегодня попробую выкинуть батарею и запитаться от стационарного БП.

alexvtk 06.01.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242110)
Работает самодельный, если выкинуть 100к и просто закоротить контакты 4и5. Проверено. Мышка, это для попробовать. В машине нужен будет хаб, Флешка, модем и USB-audio. Мне, вроде, больше ничего и не надо. Волнует именно стабильность работы этой связки.

В чем фишка модифицированной прошивки мне теперь понятно. Просто на мини усб контроллер планшета не подает +5В, а для запитки внешних усб устройств используется "волшебный" Y-кабель, хотя на самом деле достаточно активного хаба. Т.е. по линии +5В контроллер остается в режиме зарядки батареи.

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242110)
Сегодня попробую выкинуть батарею и запитаться от стационарного БП.

А вот тут вопрос. Если одновременно с питанием от DC-DC имитирующем батарею подать внешние +5В зарядки, которые в машине будут сигналом АСС, то куда контроллер планшета будет отдавать ток зарядки? Хорошо, если ему это "пофиг". А если не "пофиг" и у железочки может что-то необратимо "съехать"?

Alex-NN 07.01.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 242117)
Если одновременно с питанием от DC-DC имитирующем батарею подать внешние +5В зарядки, которые в машине будут сигналом АСС, то куда контроллер планшета будет отдавать ток зарядки? Хорошо, если ему это "пофиг". А если не "пофиг" и у железочки может что-то необратимо "съехать"?

А это необходимо? Подавать +5В от АСС? А если просто будить планшет его же волшебной кнопкой включения? Или я чего-то принципиально не понимаю?
"Автоматизация" включения планшета меня не беспокоит...

wave_is 07.01.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242139)
А это необходимо? Подавать +5В от АСС? А если просто будить планшет его же волшебной кнопкой включения? Или я чего-то принципиально не понимаю?
"Автоматизация" включения планшета меня не беспокоит...

кнопку еще перепаивать нужно. а с кабелем и АСС все проще

mcf1 07.01.2013 02:10

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 242117)
В чем фишка модифицированной прошивки мне теперь понятно. Просто на мини усб контроллер планшета не подает +5В, а для запитки внешних усб устройств используется "волшебный" Y-кабель, хотя на самом деле достаточно активного хаба. Т.е. по линии +5В контроллер остается в режиме зарядки батареи.

мои эксперименты как раз закончились на том что при подключенном OTG кабеле ток заряда равен нулю, но при этом нексус показывает что он зряжается
Цитата:

А вот тут вопрос. Если одновременно с питанием от DC-DC имитирующем батарею подать внешние +5В зарядки, которые в машине будут сигналом АСС, то куда контроллер планшета будет отдавать ток зарядки? Хорошо, если ему это "пофиг". А если не "пофиг" и у железочки может что-то необратимо "съехать"?
в соответствии выше мной сказанному, и на деле попробованному ни чего у него не съедет. будет работать как надо.

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242139)
А это необходимо? Подавать +5В от АСС? А если просто будить планшет его же волшебной кнопкой включения? Или я чего-то принципиально не понимаю?
"Автоматизация" включения планшета меня не беспокоит...

автоматизация суть CarPC, так что без нее ни куда)))

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 242140)
кнопку еще перепаивать нужно. а с кабелем и АСС все проще

может и не проще, но грамотнее на мой взгляд
PS а кнопку на панель планирую вынести при любом раскладе

mcf1 07.01.2013 02:26

и к стати, Александру из Дзержинска по скайпу рассказал, но здесь не озвучил.

при подключении +5В на Pogo-pin, nexus понимает что он подключен к докстанции, и может выводить на средние контакты аналоговый звук/
но может выводить не только аналоговый звук, может что то еще, вот в этом я пока не разобрался(((

wave_is 07.01.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 242144)
может и не проще, но грамотнее на мой взгляд
PS а кнопку на панель планирую вынести при любом раскладе

а я все три вывел ;) (5 проводов)
но все работают ручками

wave_is 07.01.2013 15:09

фото пайки не осталось.
могу описать:
1) снимите заднюю крышку
2) найдите визуально шлейф кнопок
3) рядом со шлейфом есть наклейка со штрихкодом. Отлепите ее.
4) под ней увидите контактную площадку с 8ю капельками олово.
именно туда и надо подпаиваться
5) 5 из этих контактов отвечают за 3 кнопки. 4я кнопка судя по всему бутафория
6) провода выбрал очень тонкие, многожильные.
7) проложил кабеля по периметру
8) удалил фальшрешетку динамиков
9) через это отверстие вывел кабеля
10) кабеля оконцевал разъемами

Alex-NN 07.01.2013 17:15

Попробовал СкайЛинк модем.
1. Напрямую серез OTG кабель набирает номер, соединение нормальное. (в настройке порта пишу "ttyUSB0".) Если ставлю "автоопределение порта" - тоже нормально.
2. В хабе определяется модем правильно, номер набирает, но соединение не происходит. PPP-виджет пишет "отключено". (Какой порт указывать?)

Похоже с хабом что-то не то. Или с соединением? Флешка тоже напрямую работает, в хабе не хочет.

mcf1 07.01.2013 18:03

У меня через пассивный хаб работала мышка и флешка. Попробуй с другим хобом

Alex-NN 07.01.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 242197)
У меня через пассивный хаб работала мышка и флешка. Попробуй с другим хобом


Похоже какие-то конфликты с питанием хаба... Все утройства в OTG-работают. Даже радио-мышка. В хабе не хотят. Действительно, надо попробовать другой хаб.
Но все равно нужен же будет активный...
Может что-то с этим резюком 100 к и этой прошивкой не совмещается в моем варианте...

alexvtk 07.01.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242199)
Похоже какие-то конфликты с питанием хаба... Все утройства в OTG-работают. Даже радио-мышка. В хабе не хотят. Действительно, надо попробовать другой хаб.
Но все равно нужен же будет активный...
Может что-то с этим резюком 100 к и этой прошивкой не совмещается в моем варианте...

Не хотят все вместе или по-одному в хабе тоже не работают?

Alex-NN 07.01.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 242205)
Не хотят все вместе или по-одному в хабе тоже не работают?

Хрень какая-то...

Сейчас картиная такая.

1. Android 4.2.1. Прошивка ядра последняя от Тимура.
2. В OTG кабеле резюк 100 к выкинут замкнуты 4 и 5 контакты микро USB.
3. Хаб запитан от своего адаптера.
4. В хабе модем, мышь и флешка.
5. Зарядка на планшет не идет, провода питания 1,4 в воздухе.


Все работает...:dntknw: Модем соединяется и работает с провайдером, мышка ползает, флешка картинки показывает.

Не пойму, что произошло.:dntknw:
Ничего принципиально не менял, только 20 мин. подзарядил планшет... Заряд 67%.

До этого какая-то нестабильность была..

alexvtk 07.01.2013 20:50

Я у себя в самом хабе со стороны USB провода прямо на плате отпаял +5В, чтобы не поступло со стороны планшета, а только запитка хаба от внешнего источника. Почему? При изучении платы хаба выяснилось, что +5В внешнего источника питания хаба и +5В от UCB OTG примитивно распаяны на одну шину. Мне это не понравилось. Если не лень ковырять хаб, попробуй, вдруг поможет.

Alex-NN 07.01.2013 22:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 242210)
Я у себя в самом хабе со стороны USB провода прямо на плате отпаял +5В, чтобы не поступло со стороны планшета, а только запитка хаба от внешнего источника. Почему? При изучении платы хаба выяснилось, что +5В внешнего источника питания хаба и +5В от UCB OTG примитивно распаяны на одну шину. Мне это не понравилось. Если не лень ковырять хаб, попробуй, вдруг поможет.

Посмотрел. Нет, у меня питание хаба непосредственно не связано с +5В USB-кабеля...
Куплю нормальный OTG-кабель, может быть хаб.
Радует, что принципиально несколько устройств одновременно в хабе работают.
Сейчас смотрю SPB-TV на планшете через СкайЛинк модем. Чо-то уже минут пять не отваливается...:spiteful:

В большинстве случаев устройства в хабе либо все работают, либо все не работают...

Нашел интересную тему про OTG-кабели и питание: http://rones.su/techno/usb-otg.html

mcf1 08.01.2013 02:12

только что подключил в хаб флешку и мультимедийную радиоклавиатуру с трекболом. все работает, даже мультимедийные кнопки, рабоает запуск почты и запуск плеера, кнопки плей, пауза, следующий и предыдущий трек работаю во всех приложениях кроме хрома.

и вот теперь я думаю как сделать резистивные кнопки(((. нужен какой то настраиваемый контроллер который сможет обрабатывать резистивные кнопки и посылать андроиду стандартные команды.

обнаружена неприятность, пока подключена юсб клава, не получается вызвать экранную.

Alex-NN 08.01.2013 02:38

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 242228)
только что подключил в хаб флешку и мультимедийную радиоклавиатуру с трекболом. все работает, даже мультимедийные кнопки, рабоает запуск почты и запуск плеера, кнопки плей, пауза, следующий и предыдущий трек работаю во всех приложениях кроме хрома.

Клавиатуру тоже попробовал, только пока без хаба. Напрямую, конечно, работает. Мультимедийные кнопки тоже.

У тебя OTG шнур без внешнего питания?

Цитата:

и вот теперь я думаю как сделать резистивные кнопки(((. нужен какой то настраиваемый контроллер который сможет обрабатывать резистивные кнопки и посылать андроиду стандартные команды.
Ардуино, наверное.

wladkom1953 08.01.2013 03:31

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242229)
Ардуино, наверное.

Да, так должно получится. Драйвера на ардуино для андроида есть. Можно чтобы не плодить лишние провода соединить через блютузный шилд.

mcf1 08.01.2013 03:40

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242229)
У тебя OTG шнур без внешнего питания?

вот такой провод, длина 5см спаял сам, провода тонкие
и хаб десяти портовый, пока внешнее питание к нему не подключал.
http://rones.su/wp-content/uploads/2012/08/USB-OTG.png

alexvtk 08.01.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242216)

Нашел интересную тему про OTG-кабели и питание: http://rones.su/techno/usb-otg.html

Здесь как раз на схеме нарисовано то, что сделал я у себя.

wave_is 08.01.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 242228)
обнаружена неприятность, пока подключена юсб клава, не получается вызвать экранную.

я смог вызывать только руками

меня такой вариант не устроил

wave_is 08.01.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242264)
Только не нашёл как аппаратной клаве переключать раскладку.

LAlt+LShift

wave_is 09.01.2013 17:13

А тем временем произошло очередное обновление аудиодрайверов от Тимура http://rootzwiki.com/topic/37755-tim...c/page__st__90

Alex-NN 09.01.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 242340)
А тем временем произошло очередное обновление аудиодрайверов от Тимура http://rootzwiki.com/topic/37755-tim...c/page__st__90

Попробовал? Чего нового?

wave_is 09.01.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 242353)
Попробовал? Чего нового?

неа. у меня сток.
странная штука
заметил что у меня при родной зарядке планшет разряжается быстрее чем заряжается

wave_is 13.01.2013 18:28

Так. у меня непонятный глюк с зарядкой планшета.
Чаще всего АКБ разряжается быстрее чем заряжается и это в стационарных условиях
Условия:
прошивка - 4.2.1 сток
ядро - стационарное от Тимура (ЯДРО МЕГА БОМБА РЕКОМЕНДУЮ!)
зарядки - их три. 2А, 1а, 0,5А
настройки - экран, ви-фи, гпс включены

так вот более менее стабильная картинка только при мотороловской зарядке 0,5. При зарядке от остальных планшет больше разряжается, чем заряжается.

В чем проблема не пойму. Возможно сказались мои многократные разборки и перепрошивки планшета?

Прошу владельцев Нексуса проверить эту картину.
Боюсь, что от автомобильного преобразователя зарядка совсем не будет идти ;(

Alex-NN 13.01.2013 23:05

Контроллер
 
Вложений: 1
Расковырял еще раз батарею...
Ожидал на черных проводах обнаружить напряжение от батареи...
Фиг!
На проводах напряжения нет. Звонится ометром - в одном направлении 40 Ом, В другом бесконечность...

На приваренных к плате больших металлических клеммах имеем выходное напряжение 3,7 В...

Думал, провода черные отцепить, подать туда 4,2 В, но что-то теперь в сомнениях.

Пластины на которых видим выходное напряжение выходят из корпуса батареи.

Есть у кого мысли?:be:

Поиск по наименованию контроллера вразумительного результата не дает.
Сканер штрих-кода смартфона не читает обозначение с платы контроллера.:smile1:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot