PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания NEXUS7-2012,2013 (или любого другого планшета) (http://pccar.ru/showthread.php?t=23236)

oleg707 31.10.2016 02:32

Цитата:

Сообщение от Furai2014 (Сообщение 373039)
Здравствуйте, а какие диоды лучше использовать (марка)? Спасибо

lubie. glavnoe, chtoby napragenie nemnogo ponizit.

jonikus81 31.10.2016 06:52

Цитата:

Сообщение от Furai2014 (Сообщение 373039)
Здравствуйте, а какие диоды лучше использовать (марка)? Спасибо

немног поделюсь опытом по диодам. У меня 2013й LTE и понижал я напругу от НСДшки выставленной на 5,2В. Начал я с 4амперных диодов, итог был плачевен, так как диоды раскалялись до такой степени, что чернел текстолит и плавилось олово на контактах(хотя запитан через них только планшет). Затем я поставил 6 амперные, греются меньше но все равно греются. Сейчас стоят 20ти амперные, на транзистор с ушком под радиатор похожие. Греются слегка. 3 месяца полет нормальный.

oleg707 31.10.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 373118)
немног поделюсь опытом по диодам. У меня 2013й LTE и понижал я напругу от НСДшки выставленной на 5,2В. Начал я с 4амперных диодов, итог был плачевен, так как диоды раскалялись до такой степени, что чернел текстолит и плавилось олово на контактах(хотя запитан через них только планшет). Затем я поставил 6 амперные, греются меньше но все равно греются. Сейчас стоят 20ти амперные, на транзистор с ушком под радиатор похожие. Греются слегка. 3 месяца полет нормальный.

net, tam diodi nuzny tolko dlja pitaniya arduino. tok ochen malenkiy. potomu diody lubie. mogno posmotretbna foto.
A esly nado pitat planshet 5,0->4,2, to dlya etogo est dc-dc converter!

jonikus81 01.11.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 373214)
net, tam diodi nuzny tolko dlja pitaniya arduino. tok ochen malenkiy. potomu diody lubie. mogno posmotretbna foto.
A esly nado pitat planshet 5,0->4,2, to dlya etogo est dc-dc converter!

Упс, это я не по теме оказывается написал, извиняюсь. Я 5.2 вольта понижал для планшета на одном единствнном ДС-ДС адапторе с гальваникой, второй покупать просто жаба задавила, ценник не просто высок, а неадекватно высок. А по питанию ардуины, pro micro с 3мя последовательно соединенными стабами 5v1 две штуки(ардуины) сгорели, только что поставил L7805CV и забыл о проблеме :spiteful: (стоит копейки с 2мя смд кондерами)

oleg707 01.11.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 373251)
Упс, это я не по теме оказывается написал, извиняюсь. Я 5.2 вольта понижал для планшета на одном единствнном ДС-ДС адапторе с гальваникой, второй покупать просто жаба задавила, ценник не просто высок, а неадекватно высок. А по питанию ардуины, pro micro с 3мя последовательно соединенными стабами 5v1 две штуки(ардуины) сгорели, только что поставил L7805CV и забыл о проблеме :spiteful: (стоит копейки с 2мя смд кондерами)

так в нано ams1117-5 и стоит. только по даташиту там можно понижать не более, чем на 7 вольт.
Тогда я высчитывал, получалось около 14и вольт максимума. диоды дают разбежку вольт до 17, по крайней мере я домашний блок питания выставлял на 17, нормально работало и давало +5 на атмегу.
можно ставить для питания КРЕН 9-12, м потом их уже скидывать до 5, но у меня на тот момент были только диоды, слизанные с какой то материнки.

Az0m@ 06.11.2016 18:25

сегодня словил очередную глюк.... с перебоями начал работать выходе REM. причем ситуация такая:
включаю зажигание - всё включается, музон играет
далее завожу двиг - выход REM отключается...
если же после включения зажигания сразу завожу двигатель то усилитель ваще даже не включается. согласно схеме выход REM идет от ITS716G... не ужто он накрывается?

oleg707 06.11.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Az0m@ (Сообщение 373591)
сегодня словил очередную глюк.... с перебоями начал работать выходе REM. причем ситуация такая:
включаю зажигание - всё включается, музон играет
далее завожу двиг - выход REM отключается...
если же после включения зажигания сразу завожу двигатель то усилитель ваще даже не включается. согласно схеме выход REM идет от ITS716G... не ужто он накрывается?

не должно.

Выход рем работает от ацц при нормально заряженной акб, в коде прописана логика.

прицепи дисплей, там в середине статус акб, ацц, и рем. после заводки машины должно быть 111.

Az0m@ 07.11.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 373593)
не должно.

Выход рем работает от ацц при нормально заряженной акб, в коде прописана логика.

прицепи дисплей, там в середине статус акб, ацц, и рем. после заводки машины должно быть 111.

вечером вернут дисплей и посмотрю
а пока заменил арудинку... начало все работать, но появился предыдущий глюк:
если после зажигания сразу завожу, то зарядка вместа с хабом на доли секунды включается и выключается. выход рем и экран планшета работают в штатном режиме
если же после зажигания подождать пока зарядка и хаб включаться и потом только завести двигатель то все норм продолжает работать -)...
блин, не одно..то другое..

oleg707 07.11.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от Az0m@ (Сообщение 373659)
вечером вернут дисплей и посмотрю
а пока заменил арудинку... начало все работать, но появился предыдущий глюк:
если после зажигания сразу завожу, то зарядка вместа с хабом на доли секунды включается и выключается. выход рем и экран планшета работают в штатном режиме
если же после зажигания подождать пока зарядка и хаб включаться и потом только завести двигатель то все норм продолжает работать -)...
блин, не одно..то другое..

скетч попробуй под себя подогнать

avaRi 10.11.2016 02:37

Приветствую. Подскажите как правильно переделать KIW-3312S?
Верх у меня 3.7 вольт. А вот низ 1.2 вольта.
Побывал разные номиналы резисторов ставить эффекта нет!
Желательно картинку


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot