PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

Valentin8080 08.05.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от evgen25rus (Сообщение 250553)
И еще:
Валентин, сделайте пожалуйста, наконец, кнопку "максимизировать окно". Пусть по умолчанию будет размер для КарПС, но с возможностью распахнуть окно!

Реализовано в версии 3.0.4.3.

evoloschenko 09.05.2013 12:01

в версии TECU III при попытке запустить модуль NISSAN EFI вылетает ошибка:
Exception EConvertError in module dev.dll at 000086E2. и потом программа виснет
другие модули запускаются нормально
на ноуте стоит Семерка английская

Все спасибо разобрался!

rukiwi 09.05.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 257874)
Реализовано в версии 3.0.4.3.

:happy::happy::happy: Спасибо!!!

topolys 10.05.2013 14:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 257874)
Реализовано в версии 3.0.4.3.

Спасибо Валентин. Так гораздо удобнее. Было немного времени проверил обороты на холостых и в режиме D при нажатой педали тормоза.

samodelkin1 10.05.2013 17:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от тсж39 (Сообщение 257835)
в dev.ini Tecu3
TECU3v3.0.4.1\TECU3\DLL\KLINE\TOYOTA\ABS\00

9600
60
3
0
35
15
09
29
F0
29

(.......двигатель там 3SFE, машина 1998г.в.)
ты же не первый год на форуме и наконец вспомнил, что надо при задании вопроса сразу писать всю инфу, а то приходится гадать как всегда

Попробовал поставил 20 и ни чего

Valentin8080 10.05.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 258019)
Попробовал поставил 20 и ни чего

тогда просто в профиле по умолчанию пробуй менять время второй части импульса с 15мс в +/- 2 мс.

samodelkin1 10.05.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 258025)
тогда просто в профиле по умолчанию пробуй менять время второй части импульса с 15мс в +/- 2 мс.

Попробовал и опять ни чего, наверно что-то с машиной, разъем овд1 на АВС работает, перемычкой перемыкали, можно коды считать и удалить, в городе Томске в мастерской тоже не смогли прочитать, только хозяин не понял, толи ошибки не показывает, толи полностью АВС.

astpepper 13.05.2013 22:46

Здравствуйте!

наконец запустил kline адаптер и пробовал его на своей машине и теку3.

у меня 2 вопроса.
1. первый раз запустил программу и решил сначала перебрать все доступные профили. определился двигатель и система SRS (внизу появилась надпись "Обмен" и в скобках бежали цифры.). после этого решил посмотреть что вообще у меня есть на к-линии, запустил findecu2, скопировал настройки из образца, и запустил поиск. он нашел только двигатель. Почему? ведь теку3 установила связь еще и с SRS...

2. Собственно вопрос больше про дианостику в целом... дело в том, что расход очень большой для этой машины. недавно залил 40 литров проехал на них 350 км и это по трассе всегда 90 км/ч. Параметров много, куда смотреть не знаю. помогите, пожалуйста, советом. скажите, графики с какими параметрами нужно предоставить для начала?

Прежде чем лезть в дебри диагностике поменял свечи, почистил форсунки, поменял воздушний фильтр, топливный просто прочитил.

ЗЫ: когда разбирался с теку3 заметил, что почему-то она переодически теряет связь с ECU. тут же ее переустанавливает и начинает писать графики дальше, но с провалом в показаниях. может быть знаете тоже почему такое?
ЗЫЗЫ: Nissan Note 2005 HR15DE CVT

samodelkin1 14.05.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от astpepper (Сообщение 258246)

2. Собственно вопрос больше про дианостику в целом... дело в том, что расход очень большой для этой машины. недавно залил 40 литров проехал на них 350 км и это по трассе всегда 90 км/ч. Параметров много, куда смотреть не знаю. помогите, пожалуйста, советом. скажите, графики с какими параметрами нужно предоставить для начала?

Прежде чем лезть в дебри диагностике поменял свечи, почистил форсунки, поменял воздушний фильтр, топливный просто прочитил.


ЗЫЗЫ: Nissan Note 2005 HR15DE CVT

Про диагностику авто в другой ветке там и посмотрите что писать нужно.

topolys 14.05.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от astpepper (Сообщение 258246)
Здравствуйте!

наконец запустил kline адаптер и пробовал его на своей машине и теку3.

у меня 2 вопроса.
1. первый раз запустил программу и решил сначала перебрать все доступные профили. определился двигатель и система SRS (внизу появилась надпись "Обмен" и в скобках бежали цифры.). после этого решил посмотреть что вообще у меня есть на к-линии, запустил findecu2, скопировал настройки из образца, и запустил поиск. он нашел только двигатель. Почему? ведь теку3 установила связь еще и с SRS...

2. Собственно вопрос больше про дианостику в целом... дело в том, что расход очень большой для этой машины. недавно залил 40 литров проехал на них 350 км и это по трассе всегда 90 км/ч. Параметров много, куда смотреть не знаю. помогите, пожалуйста, советом. скажите, графики с какими параметрами нужно предоставить для начала?

Прежде чем лезть в дебри диагностике поменял свечи, почистил форсунки, поменял воздушний фильтр, топливный просто прочитил.

ЗЫ: когда разбирался с теку3 заметил, что почему-то она переодически теряет связь с ECU. тут же ее переустанавливает и начинает писать графики дальше, но с провалом в показаниях. может быть знаете тоже почему такое?
ЗЫЗЫ: Nissan Note 2005 HR15DE CVT

О нашего полку (ноте) прибыло .Интересно бы лог от вашей посмотреть.Теряет связь, наверно ноут слабый или много параметров одновременно смотрите. PS: Я CVT так и не смог посмотреть. Будут свободные финансы думаю прикупить чина-клон consult3.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot