PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Lenovo Tab 3 8 Plus(TB-8703X) (http://pccar.ru/showthread.php?t=27775)

skanch 09.01.2019 16:02

Цитата:

... FM радио без джека 3,5 как запустить не знаю.
Если сделать так: обрезаете почти под корень разъем" Audio Jack", чтобы не торчал из гнезда и не мешал монтажу планшета, а провод-антенну подпаиваете на "массу" самого разъема для наушников уже в планшете и выводите наружу? Как описывает пользователь здесь... Или уже более сложный вариант: полностью коммутировать (имитировать) подключение разъема " Audio Jack" средствами внешнего контроллера, замыкая нужные контакты на разъёме для наушников, скажем по нажатию на внешнюю кнопку... "Нажали кнопку-контакты на разъёме для наушников замкнулись в определённой последовательности-планшет "увидел" подключение "наушников" и автоматом переключился на FM-радио".

dk-fsb 09.01.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 407735)
Если сделать так: обрезаете почти под корень разъем" Audio Jack", чтобы не торчал из гнезда и не мешал монтажу планшета, а провод-антенну подпаиваете на "массу" самого разъема для наушников уже в планшете и выводите наружу? [/COLOR][/I]

попробовать можно. если я правильно понял он цепляет только минус. а плюс от антенны куда девать

skanch 09.01.2019 16:30

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 407736)
попробовать можно. если я правильно понял он цепляет только минус. а плюс от антенны куда девать

Штатная антенна не нужна... В том-то и дело, что в теме говорится о том, что достаточно короткого отрезка провода, а всё остальное уже лишнее (производитель планшета однозначно ориентировался на подключение только проводов от наушников в виде антенны)... В любом случае - это можно понять только экспериментируя с подключением.

Vladget 09.01.2019 16:40

Вложений: 1
общий провод гарнитуры и есть точка подсоединения антенны это грубо говоря не есть масса она там на массу идет типа через катушку что то типа этого

skanch 09.01.2019 16:47

А активировать внутреннее FM-радио, имитируя подключение наушников можно просто тумблером, замкнув два контакта на разъёме в планшете ( с управлением через контроллер скорее всего я погорячился))) ).

urikz 09.01.2019 17:20

to dk-fsb У меня crDroid v4 (Android-8.1)стоит тоже, просто усби звук пробовал на стоке 37-м . Планшет с гирбеста N версии шитый в Х с китае_модемом по 4pda теме .4G пашет после этого у нас на теле2 и актив казахстан заработали на ура. Бп от Олега707 спаян , напруги платок мини 360 выставлены и прошит полностью,только не откалиброван.

Vladget 09.01.2019 17:22

можно и так... на этот же джек (если он будет) припаять два сопротивление (вот насчет номинала увы сам) имитируя ими динамики и все будет ок проц поймет вставленный джек и радио включится

urikz 09.01.2019 17:22

То skanch-активировать внутреннее FM-радио, имитируя подключение наушников можно просто тумблером, замкнув два контакта на разъёме в планшет... А выход на usb карту в этом случае будет ??? -это ведь главный соль вопрос Ж)))

skanch 09.01.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от urikz (Сообщение 407742)
... А выход на usb карту в этом случае будет ???...

Скорее всего нет... Во всяком случае я о таком варианте пока не слышал. Придётся "колхозить" коммутатор выхода звука -это уже точно придётся делать на контроллере. "Выход звука через USB ->подкинули " Audio Jack" ->переключились на вывод звука с гнезда наушников".

Vladget 09.01.2019 17:40

Просто Вопрос
А можно замыкать накоротко выходы микросхемы усилителя? ей ничего не будет ? там же наверняка мост , или она просто уйдет в защиту? не проще все таки два сопротивления?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot