PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Franson GPSGate 2.6 (http://pccar.ru/showthread.php?t=21042)

Krysanov 05.07.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 327032)
есть же ,я жпс гейт тоже нахваливал ,но последнее время чето начал иногда терять приемник ,горит красненьким и все ,только перезагрузка .

тоже столкнулся с тем, что GPS gate стал отваливаться.... помогает только перезагрузка... Проанализировав ситуацию по сбою GPS gATE, пришел к выводу, что возможно виноват блюстак 9,27:shok:? на который я не давно перешел с 8.12 (на этой версии очень редко отваливался GPS GATE)...:dntknw:

А ведь в телефоне все программы, что используют GPS не отваливаются и работают пока батарейка не сядет... Некоторым разработчикам программ писал о просьбе голосового информирования "отвала" GPS. Они делали "большие глаза" типа а нах.. . это?..Объясняя им, что пользуюсь их софтом в машине и существующие проблемы нестабильности работы GPS... короче разрабов это не вдохновляет что то переделывать...
После перезагрузки компа, GPS GATE опять начинает гореть зеленым..

sirota 05.07.2015 16:34

Цитата:

тоже столкнулся с тем, что GPS gate стал отваливаться
Вставлю свои 5 копеек про GpsGate....есть мысли по этому вопросу...но начну с приятного...если данная проблема не у всех(в данный момент уже как примерно год ничего не отваливается...хоть и сижу на данном блюстаке 9.27) , то дело значит не в разветвители портов.
Не отрицаю, что данная проблема была и у меня...но как только дал возможность в первую очередь при установки винды, дать GPS приемнику сесть на 3-й ком порт(не принудительно) , а именно на каком то из 8 портов USB он садится именно на 3-й ком порт....все теперь замечательно, GpsGate стабилен как скала и даже после тоннелей перестал пададать (но это думаю уже заслуга последних версий блюстака)

Krysanov 05.07.2015 18:47

у меня он тоже на 3 сидит... тоже взял за правило его первым устанавливать при настройки винды...
статистика сегодня - все ок,не отваливался... а вчера один раз, как раз когда в дороге был... попросил сына посмотреть есть ли gps в телефоне (специально апгрейт ему сделал:secret:), так вот в телефоне все работало..
Мысль одна - нужна программная контролька по отслеживанию этой траблы и восстановлению работы (автоматически).
Написал свою просьбу LEXX09 ..может пособит:bye:

ПС я вот также боролся с инетом, пока прогу не приобрел, теперь все ок, всегда есть связь..
ПС1. еще раз прочитав предыдущий пост... может быть, Сирота, дело в лаунчере и (или) Бртдже модернизированном? Я его не ставил, стоит стартер и старый GPSбридж (который действительно тормозит сек 10 :( )

Lexx09 08.07.2015 23:54

Вложений: 1
Krysanov, в архиве прога, которая перезапускает Bluestacks и GpsGate при выходе из сна. Закинуть в автозагрузку.

Krysanov 09.07.2015 06:54

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 332300)
Krysanov, в архиве прога, которая перезапускает Bluestacks и GpsGate при выходе из сна. Закинуть в автозагрузку.

Спасибо:smile1::bye: сегодня уже и пригодилась контролька!! Запускаю комп из затяжного сна, как научил меня мендисабаль, он проснулся (прога от lexx09 еще не была установлена в планировщик задач), но gpsgate - желтый...:( Закидываю программу в автозагрузку, поворотом ключа зажигания отправляю опять спать комп... Включаю... Все работает!!! Версия блюстака 9.27 сама правда умеет перегружаться теперь после сна.. Но главное- результат!!!
Lexx09 МОЛОДЕЦ!!

Krysanov 10.07.2015 15:26

Вложений: 1
LEXX09 ! привет! Сегодня вот что вылезло... после сна икар не подхватывает свой виртуальный порт!!! он в GPS gate свободен!!! Перезапуск икара и все гут...
У меня настроено так.. в планировщике задач создана задача на запуск GPSgate, твоя программка тоже в планировщике задач...
Так вот, после сна наблюдаю такую картину Вложение 40407... два GPS GATE... и тот который красный - скорее всего и не дает икару занять "свой" порт...

Lexx09 10.07.2015 16:12

Тот, что красный, это не GpsGate - это бесхозная иконка от нее. Т.е. приложение закрылось, а иконка осталась висеть. Обычное явление для Windows. Иконка исчезает, если провести по ней мышкой. Иконка не может блокировать COM-порт.

Надо как-то заставить iCarDS при выходе из сна реконнектиться к COM-порту. Ну или тоже полностью перезапускать, как Bluestacks и GpsGate...

PS: Зачем запуск GpsGate в планировщике?! Мой скрипт сам ее запустит.

Krysanov 10.07.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 332434)
.....PS: Зачем запуск GpsGate в планировщике?! Мой скрипт сам ее запустит.

Знаешь, я подумал об этом.. и отключил задачу на запуск ГЕЙТА при вкл компа, оставив задачу на запуск твоей программы... Перезапустил и .. Гейт не загрузился... пробовал только один раз

Lexx09 10.07.2015 23:04

А, точно, я уже запутался в своих скриптах... Вышеуказанный скрипт перезапускает Bluestacks и GpsGate только при выходе из сна.

Krysanov 10.07.2015 23:32

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 332496)
А, точно, я уже запутался в своих скриптах... Вышеуказанный скрипт перезапускает Bluestacks и GpsGate только при выходе из сна.

ясно:secret:, может твои скрипты выложить на одной ветке, например, здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=23247 ?... Я специально тему создал... А то искать полезные вещи в разных темах сложновато..


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot