PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   (БП SL-Lite) БП для самостоятельной сборки (http://pccar.ru/showthread.php?t=264)

NSMax 27.04.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Sergey_L (Сообщение 24374)
xDriver
Вполне, только какая мать, какой проц, все зависит от нагрузок, схема БП абсолютно типовая и моих косяков там нет, те БП, которые делаю я, вполне попадают в 5% допуск.
Да, на большинстве современных материнок "-" уже не используют и вешай не вешай материнку, ничего не измениться, поставь по ним емкости меньше, например 220 мф.
P.S. Чаще читайте мою подпись!

Мамка у меня на с3 + seagate 2.5"+внешний USB CD. Все работает это не трабла у меня чисто академичесий вопрос.
Сергей, я наехать не хотел, я хотел совета спросить. Емкости я уменьшил как только промерял напряжения. И еще мамке плохо не будет от пониженного +12 (11.2)?

Sergey_L 28.04.2007 00:52

так ей фиолетово, там +12 напрямую идет только на вентилятор, а все остальное запитано через внутренние стабилизаторы.

Alex1972 10.05.2007 21:26

Привет всем.

Люди я чтото загнался. Собрал 2-а БП по схеме Сергея (как говорится себе и другу), все работает как положено. Причем 1-а плата моя (сам разводил), а другая та что Сергей выкладывал. Тока вот недавно решил померить напругу в выключенном состоянии, и тупо обнаружил что -5 и -12 вольт присутствуют не зависимо от состояния PC-ON :shok:. Я в шоке. Вот теперь думаю енто мой косяк или как..... Если не трудно ктонить померьте напругу на БП в выкл. состоянии (не коротя PC-ON на массу) есть отрицательные напряжения или нет??? За ранее спасибо.

svon 10.05.2007 21:42

Небывает такого.По всей видимости ты видишь напругу,которая осталась на конденсаторах.По -12 и -5 вольтам сопротивлений на выходе нет,вот конденсаторы и держат напряжение.

Alex1972 10.05.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 25464)
Небывает такого.По всей видимости ты видишь напругу,которая осталась на конденсаторах.По -12 и -5 вольтам сопротивлений на выходе нет,вот конденсаторы и держат напряжение.

Вот именно что енто не кондеры, специально их в ноль разряжал по шинам -5 и -12 вольт, как только к БП подключаешь питалово сразу появляется -5 и -12 вольт на выходе. Хотя плюсовое плечо работает так как положено, все положительные напруги включаются и выключаются по PC-ON, корректно настраиваются, да и напругу нормально держат.

Beer100 10.05.2007 22:00

Цитата:

Сообщение от Alex1972 (Сообщение 25465)
Вот именно что енто не кондеры, специально их в ноль разряжал по шинам -5 и -12 вольт, как только к БП подключаешь питалово сразу появляется -5 и -12 вольт на выходе. Хотя плюсовое плечо работает так как положено, все положительные напруги включаются и выключаются по PC-ON, корректно настраиваются, да и напругу нормально держат.

А ты повесь на -5 или -12 небольшую нагрузку в выключенном состоянии и снова померяй.

svon 10.05.2007 22:07

мистика какая-то.неоткуда там напруге появится.я их уже 5 штук собрал(всех друзей обеспечил),а такого не видел.

Beer100 10.05.2007 22:08

Цитата:

Сообщение от Alex1972 (Сообщение 25465)
Вот именно что енто не кондеры, специально их в ноль разряжал по шинам -5 и -12 вольт, как только к БП подключаешь питалово сразу появляется -5 и -12 вольт на выходе. Хотя плюсовое плечо работает так как положено, все положительные напруги включаются и выключаются по PC-ON, корректно настраиваются, да и напругу нормально держат.

А ты повесь на -5 или -12 небольшую нагрузку в выключенном состоянии и снова померяй.

Alex1972 10.05.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 25468)
А ты повесь на -5 или -12 небольшую нагрузку в выключенном состоянии и снова померяй.

только что весил (хорошая мысля приходит опосля), действительно падает в ноль в принципе типа как успокоило (значит не накосячил), но, когда напругу убираешь, разряжаешь кондеры в 0, подаешь на вход БП питалово и вот оно напряжение :shok: , всетаки оно откудато берется..... вопрос конечно из области реторического, но всетаки интересно откуда оно, хотя по схеме действительно ничего не должно быть......

Beer100 10.05.2007 22:29

Цитата:

Сообщение от Alex1972 (Сообщение 25471)
только что весил (хорошая мысля приходит опосля), действительно падает в ноль в принципе типа как успокоило (значит не накосячил), но, когда напругу убираешь, разряжаешь кондеры в 0, подаешь на вход БП питалово и вот оно напряжение :shok: , всетаки оно откудато берется..... вопрос конечно из области реторического, но всетаки интересно откуда оно, хотя по схеме действительно ничего не должно быть......

Наводки микротоков в трансформаторе.
От чего ты БП запитал?

Alex1972 10.05.2007 22:34

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 25473)
Наводки микротоков в трансформаторе.
От чего ты БП запитал?

От +12 вольт АТ-шного БП. На аккумуляторе пока нет возможности проверить (машину отдал на инсталляцию моника).

Beer100 10.05.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от Alex1972 (Сообщение 25474)
От +12 вольт . На аккумуляторе пока нет возможности проверить (машину отдал на инсталляцию моника).

При питании от АКБ такого эффекта наблюдаться не будет. Тут скорее всего наводки от твоего АТ-шного БП, либо проходят по +12В ВЧ пульсации от ШИМа.

Короче забей! :smile1:

Alex1972 10.05.2007 23:33

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 25476)
При питании от АКБ такого эффекта наблюдаться не будет. Тут скорее всего наводки от твоего АТ-шного БП, либо проходят по +12В ВЧ пульсации от ШИМа.

Короче забей! :smile1:

Все оказалось гораздо проще, каждый раз при подаче питалова на БП видно что вентилятор делает четверть оборота, значит была кратковременно напруга на выходе +12в, соответственно и на всех остальных выходах БП, за это время кондеры на -5 и -12-ти успевали заряжаться, а так как нагрузки по этим шинам питания нету, поэтому то я и вижу напругу на -5 и -12 вольт постоянно. Ну вообщем сам сглупил, можно былоб перед тем как панику поднимать и мозгульками подумать......:blush:

Beer100 10.05.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Alex1972 (Сообщение 25479)
Все оказалось гораздо проще, каждый раз при подаче питалова на БП видно что вентилятор делает четверть оборота, значит была кратковременно напруга на выходе +12в, соответственно и на всех остальных выходах БП, за это время кондеры на -5 и -12-ти успевали заряжаться, а так как нагрузки по этим шинам питания нету, поэтому то я и вижу напругу на -5 и -12 вольт постоянно. Ну вообщем сам сглупил, можно былоб перед тем как панику поднимать и мозгульками подумать......:blush:

Ну вот! :angry:
А я тут уже целую научную теорию выложил! :tease:

:smile1: :smile1: :smile1:

xDriver 11.05.2007 04:44

Вообщем где-то надо жирными буквами написать:

ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЙ ДАННОГО БП ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО ПОД НАГРУЗКОЙ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ !!!
В качестве нагрузки использовать резисторы мощьность 5-10w и сопротивлением 30-50ом.

Sergey_L 11.05.2007 05:08

Да все просто, надо удалить мою печатку и пусть наши пытливые умы тратят свою энергию на разводку платы, а не на неправильные замеры! (шутка)

sagge 14.05.2007 03:28

Первичная подача напряжения на блок при включении - это особенности схемы, в этой схеме два транзистора управления PC ON, разберитись как они работают, потом задавайте вопросы и стройте предположения. В кратце: при включении транзисторы открыты, значит во время переходного процесса ШИМ запускается, затем транзисторы запираются и ШИМ останавливаяется, т.е. возникает скачок всех напряжений.

Rojer 13.06.2007 12:11

вопрос по трансформатору
 
Цитата:

Сообщение от Foks (Сообщение 23816)
Разводка правильная, но обрати внимание на количество витков трансформатора. По этой ссылке http://www.pccar.ru/showpost.php?p=1883&postcount=1 на трансформаторе витков на один больше, чем на твоем рисунке.

имеет ли значение:
"географическое" расположение обмоток на кольце?
направление виктов?
растояние между обмотками?

Прошу не судите строго, с импульсниками никогда не сталкивался, да и опыт в ентом деле не большой.

прошу помощи по изготовлению транса. мой UIN 137302680

xDriver 30.07.2007 14:14

Схема рабочая 100%
Десятки людей уже повторили этот БП.
Ищи сопли, как правило аккуратно собранный БП начинает работать сразу.
Удачи.

NSMax 06.08.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от DenGess (Сообщение 31426)
http://ifolder.ru/2901606

собственно LIte Version в Lay...если кому надо...
(Без обозначения деталей! - за этим на исходную к Сергею ))))

размеры кидал на глаз - так что если все сломается - все обломки Ваши - никто не мешает Вам самим посидеть ) :acute: .
ну и проверить перед печатью не помешает :tease:

пы.сы - выставил размеры под отврстия, на оригинале Сергея - мне неудобно было... чуток размеры поменял...некоторые отверстия убрал.

Это работать не будет ввиду ширины проводников :angry:

DenGess 06.08.2007 19:55

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 31481)
Это работать не будет ввиду ширины проводников :angry:

утолщай ), я уже нарастил - протравлю проверю скажу...
(в целом не согласен - с такой толщиной будет работать - только силовые цепи нарастить. и под провода площадки расширить)
я для себя в отверстиях разобраться хотел, абы потом не рассверливать в узкой дорожке бааальшую дырку под нелезущий вывод.
вообще наверное стоит и разъем поставить атх шный как в импортных...
а не косу проводов. и места с краю хватит...

NSMax 07.08.2007 08:55

Цитата:

Сообщение от DenGess (Сообщение 31580)
утолщай ), я уже нарастил - протравлю проверю скажу...
(в целом не согласен - с такой толщиной будет работать - только силовые цепи нарастить. и под провода площадки расширить)
я для себя в отверстиях разобраться хотел, абы потом не рассверливать в узкой дорожке бааальшую дырку под нелезущий вывод.
вообще наверное стоит и разъем поставить атх шный как в импортных...
а не косу проводов. и места с краю хватит...

Б БП практически все цепи силовые :smile1:
А мине не надо... Я с этого БП начал, и все работало на ура.... Только я брал рисунок платы из предыдущих постов.

DenGess 07.08.2007 12:16

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 31627)
Б БП практически все цепи силовые :smile1:
А мине не надо... Я с этого БП начал, и все работало на ура.... Только я брал рисунок платы из предыдущих постов.

тем более не ясна твоя категоричность ).
ты проверял что работать не будет? нет.
Голословен стало быть :laugh2:
ладно - ладно убедил - убираю )))) буду пользоваться нерабочей платой )

volfi 19.08.2007 03:29

HELP!!!!!
пропало +12в
все остальное на месте,вместо +12в стало +5в идентичное на обоих выходах,полевики не греются 100%рабочие,коротыша вроде нет. Может ето связка вс ... или микросхема дурит? кто нить сталкивался с подобным?
Заранее благодарен за помощь.........
:be:

volfi 21.08.2007 01:02

Проблема решилась припроверке диодных сборок. был пробой одной из сборок( я использовал psr16с40сt) все теперь работает. Напруги все сошлись и положительные и отритцательные сам даже удивился УРА!!!
:pleasantry: Осталось тока проверить на матери. Что посоветуйте чтобы не спалить мать???
:be:

NSMax 21.08.2007 07:12

Цитата:

Сообщение от volfi (Сообщение 32681)
Проблема решилась припроверке диодных сборок. был пробой одной из сборок( я использовал psr16с40сt) все теперь работает. Напруги все сошлись и положительные и отритцательные сам даже удивился УРА!!!
:pleasantry: Осталось тока проверить на матери. Что посоветуйте чтобы не спалить мать???
:be:

Нагрузку в виде мощный резисторов. Нагрузи хотябы 500мА

volfi 23.08.2007 02:40

все напруги мерял под нагрузкой все в норме
вобщем начинаю делать арриву в машине

Dedushkaserg 11.09.2007 01:32

прочитал всю ветку... МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ Сергею за его разработку!!!
сейчас буду мозг ломать что делать: пробовать собрать самому лайт-версию или взять полную у маэстро...

Beer100 11.09.2007 01:38

начинай сразу и то, и то! Вероятность повысится в разы! :pleasantry:

sly76 12.09.2007 07:59

Ура!!! Заработало!!!
 
Вчера закончил сборку БП. Огромный респект Сергею. На все ушло где-то неделя, на поиски деталей, травление, сверление пайку. 100 лет уже ничего не собирал, получил огромное удовольствие.
Правда после первого включения под нагрузкой вышибло 2 кондера выходных на -12 и -5. Оказалось КЗ. Теперь все путем.
Да, еще тоже была проблема с невыключением, решилось известным способом.
При регулировке нагружал 5вт керамическими резисторами по 5 Ом в разных комбинациях, грелись как утюг, входной ток догнал до 10А. Все работает.ничего не греется

volfi 23.09.2007 22:45

atx 12
 
Слышен гул в динамиках.Идут наводки толи от блока,толи от усилка .
От разных источников питания все зашибись работает а как от одного гудит...Что делать,может какой нить фильтр моно соорудить или как нить....еще моно сделать.............?
Заранее спасиба!!!!!!!!!!!!!!

Menen 24.09.2007 13:10

Фильтр Мистери. Смотри на форуме... Тема поднималась много раз...

volfi 24.09.2007 22:57

Вложений: 1
Ето, не помогает глушит мелкий шум, а у меня гудит с непонятными скачками.
Нужно чи то то посерьёзнее .......МИСТЕРИ кинь ссылочкой че за ?

volfi 25.09.2007 22:17

Привет! Купил mystery mad gl за 150 рексов и все стало зае...........:pleasantry:

Menen 26.09.2007 11:33

Цитата:

Сообщение от volfi (Сообщение 35168)
Привет! Купил mystery mad gl за 150 рексов и все стало зае...........:pleasantry:

Не знаю через какое место:big: Но этот фильтр действительно помогает..........

Evgeni44 01.10.2007 17:41

Очень хочется собрать такую схему, но у меня проблема в нашем городе нет такого ферритового кольца, а если заказывать по нету, то доставка в 200р. при стоимости кольца в 25, как-то жаба душит. Нашел у себя кольцо М3000НМ 28*16*9, можно ли использовать два таких поставленных друг на друга? Или может есть у кого возможность прислать нужное кольцо?

volfi 05.10.2007 00:19

колечко
 
я склеил два по 32х16х9 2000н\м у усё работат :acute:

Karim 26.10.2007 23:59

похоже, в магазин радиодеталей, в котором я обычно отоваривался, завезли целую партию бракованных транзисторов IRFZ44n. мне на столько часто приходилось их менять, что менеджеры уже начали прикалыватья :angry:
а сегодня один из менеджеров сказал , что у него этот транз вылетел при нагрузке в 1,5А:dntknw:

вопрос в общем вот в чем, какая есть замена для IRFZ44n (более мощный аналог)?

han2001 28.10.2007 02:44

IRFZ48N

olegh 08.12.2007 00:14

Доброго времени суток!!!
Собрал, заработал(после того как спалил штук 6 транзисторов 44N , пару микросхем, перемотки транса, доработал PC ON как тут писали ) но вот сейчас проблема с напряжением…. вместо +12 стоит +14,5 а вот по +5 и +3,3 все ок.
Питаю от старого БП АТХ(для испытаний) он просаживается до 10 вольт… подключил взрослый комп… кушает это все 8,5 А.
Транс коммутировал и мотал как писал xDriver http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=264&page=23 За что ему огромное спасибо!!! ( только так перестали бахать транзюки и транс не греется )

Посоветуйте что делать??? Вроде у haan2001 такая же беда была…


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot