PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Комбинация "Инкрементный Энкодер + дополнительные кнопки" (http://pccar.ru/showthread.php?t=23722)

skanch 18.12.2015 11:34

Если для использования на столе дома - то клавиатура тоже вариант. Но ведь разговор ведем для использования в машине... Нужен некий компактный "девайс" с универсальными функциями или я что-то не правильно понял?

Andrey875 18.12.2015 11:42

Меня интересует регулировка громкости энкодером и 5 кнопок: Выключение звука, перемотка трека назад, плей/пауза, стоп, перемотка трека вперед.

Что если, взять клавиатуру с крутилкой громкости, и мультемедийными кнопками, вытащить плату, подпаять кнопки на проводах и так же перенести с платы энкодер громкости?

skanch 18.12.2015 11:49

Как вариант-имеет право на жизнь. Сам такой не пробовал, но на этом форуме что-то подобное встречалось.

Alex EX 18.12.2015 12:03

Мне кажется надо плясать от того чем хотите управлять,что имеется в виду под "системой"? Вариантов управления масса, универсальных мало, большинство заточено под конкретное устройство...

Vladget 18.12.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 346590)
Меня интересует регулировка громкости энкодером и 5 кнопок: Выключение звука, перемотка трека назад, плей/пауза, стоп, перемотка трека вперед.

Что если, взять клавиатуру с крутилкой громкости, и мультемедийными кнопками, вытащить плату, подпаять кнопки на проводах и так же перенести с платы энкодер громкости?

Ты как давно разбирал клаву? к чему ты там собрался припаиваться? Там все это делается по другому ищи на форуме где то было. Или может тогда надо что то типа этого http://www.gadgetblog.ru/3051/ искать ?

mendisabal 18.12.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 346597)
что то типа этого http://www.gadgetblog.ru/3051/ искать ?

я в свое время искал это https://market.yandex.ru/product/6298941/reviews
но уже не производились , шикарный вариант .

Vlad-bodryi 18.12.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от Andrey875 (Сообщение 346577)
Всё же "контроллер Юрия" мне для этих целей не подойдёт! В виду его стоимости! Дабы не быть голословным объясню: средняя стоимость контроллера с доставкой мне выйдет в 60 зелёных! С моим курсом зелёного (который сейчас в среднем 340 тенге) это получается стоимость его мне выйдет примерно в 20 000 тенге. 20 000 тенге равно примерно 4 000 рублей. Отсюда следует, что за возможность подключения к компу кнопочек и пары энкодеров (потому что остальное в нём меня не интересует) стоимость завышена!
Так что это устройство не подойдёт! К сожалению! Подскажите другие варианты!

как экономист и инженер - прямо-таки хреновый или вообще никак, в простонародии - г-но...
ты наверное 23-е сообщение или не читал, или проигнорировал...

самое дешёвое выйдет на ардуине, но там очень мало поддерживает кнопок. там всё просто, покупаешь ардуинку с УСБ портом, подключаешь к компу и заливаешь скетч, поправив что тебе уже нужно, но нет поддержки энкодера мультимедийного!!! стоимость выйдет наверное не ниже 700 р. + минимум 24 трудочаса(3000р).

контроллер от Юрия много чего может, хоть весь увешайся кнопками, включая управлением питанием, подсветкой, поддержка андроида и многое другое...

ты нам просто напиши сколько ты затратишь/затратил трудочасов на привязку своего бреда, нет ну так, для статистики...

Vlad-bodryi 18.12.2015 20:09

с моего сообщения на твоём проекте, прошло ПОЛТОРА ГОДА !!!

и ты опять двадцать пять...

самому не надоело?

настолько такой жлоб, что не можешь на себя наступить чтоб с брызгами разорвало?!

Andrey875 18.12.2015 20:42

Попрошу в теме не флудить! Личное мнение относительно меня как личности, я никого не спрашивал! Я на него с...л с большой колокольни! Уговаривать меня купить "контроллер от Юрия" не стоит! Полтора года назад я отказался! И отказался сейчас! НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Почему? Я объяснил!

Vlad-bodryi За остальными вопросами, "как Вы их наверно назовёте - личными (кто - кого)" пишите в личку! А в темах мусорить не стоит! Давайте уважать товарищей!

И ещё! Товарищи! Я вроде как загадал загадку, по моей мысли, кому это интересно, должны (или кому приятнее - могут) её разгадать! С глубоким уважением и радостью выслушаю Ваши варианты и идеи! Но суть загадки указана в теме: Инкрементный Энкодер + дополнительные кнопки к нему, всё это в одном устройстве, через один порт и достаточно бюджетно (то есть, по себестоимости меньше, чем стоит к примеру новая материнская плата)! Именно это указано в загадке! А не узнать Ваше мнение относительно умений и финансов того, кто осмелился загадать, как оказалось столь трудную загадку, таким "великим" (я всё же извиняюсь!) знатокам и умам, что им даже лень шевельнуть извилинами, чтобы разгадать и пальцами, чтобы написать её разгадку! (Тех кто помогает и подсказывает стоящие варианты конечно эти слова не касаются, таким полное человеческое уважение и спасибо за помощь! Низкий Вам поклон!)

skanch 18.12.2015 21:13

Разгадку, скорее всего придется искать самому! Для того, чтобы получить помощь нужно хотя бы самому что-то сделать- шевельнуть ручками или "раскинуть " мозгами, как получить желаемое на халяву, ну в крайнем случае за очень недорого. Vlad-bodryi да и я предложили самый бюджетный вариант-самостоятельно сделать "умную" крутилку с кнопками на Ардуино или подобном контроллере. Единственный момент-надо по уши и никак иначе влезть в изучение программирования Ардуино. Вот когда у тебя появятся хоть какие-то наработки в этом направлении- можешь рассчитывать на помощь ""великих" (и не стоит извиняться) знатоков и умов". Просто складывается не очень благоприятная картинка - ты не хочешь платить бабосы за готовые , проверенные решения, на которые отнюдь не ленивые люди потратили свои мозги, силы, терпение да и деньги, в конце концов, но готов получить такие же решения в виде "отгадки на твою, блин, загадку".


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot