PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

ancc 01.03.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Alex EX (Сообщение 353275)
RGBSс доступно на входе дисплея а вот куда его подать вместо родного ?
Собственно на счет помойки согласен но пока нечем заменить, там еще управление радио и камера заднего хода. С камерой как то понятно просто видео в NTSC а вот куда RGBS подать вопрос...

если на этом блоке реализовано управление (как например у меня в лексусе), а он не просто показывает, тогда весь блок не выкинешь, надо его оставлять и прозрачно для него снимать с него сигнал (чем я сейчас занимаюсь).

на входе этого блока в таком случае есть rgbs от внешней камеры или нави, а картинка с климатом и расходом формируется в самом блоке.

Alex EX 01.03.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 353293)
если на этом блоке реализовано управление (как например у меня в лексусе), а он не просто показывает, тогда весь блок не выкинешь, надо его оставлять и прозрачно для него снимать с него сигнал (чем я сейчас занимаюсь).

на входе этого блока в таком случае есть rgbs от внешней камеры или нави, а картинка с климатом и расходом формируется в самом блоке.

Да так и есть, в этом блоке еще управление, туда все кнопки приходят, не понятно на входе у меня есть композит видео в NTSC с DVD диска или TV или с камеры заднего хода экранированным проводом, есть три сигнала R G B CSync это понятно с навигации и есть еще сигнал YS на разьеме в этом же жгуте (или CDE маркировка на плате) YS:オーバーレイ信号 переводчик говорит "наложение сигнала" что бы это могло быть ?

PuTy3a 02.03.2016 14:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно определить частоту RGBs сигнала?

ancc 02.03.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от PuTy3a (Сообщение 353399)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно определить частоту RGBs сигнала?

ну осциллографом можно определить отдельно частоту строк и кадров.
а зачем?

ancc 02.03.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от Alex EX (Сообщение 353294)
переводчик говорит "наложение сигнала" что бы это могло быть ?

без понятия.

PuTy3a 02.03.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 353412)
ну осциллографом можно определить отдельно частоту строк и кадров.
а зачем?

У меня в машине стоит штатный экран, на него выводится навигация и радио. Хочу подключить контроллер, но с прошивкой с поддержкой RGBs 15kHz, почему то не заработало. Вот и хочу узнать, как узнать частоту. Осциллографа нет(((

ancc 02.03.2016 17:22

а я вам отправлял прошивку с поддержкой rgbs?

PuTy3a 02.03.2016 17:34

Да, в мае 15 года :)

ancc 02.03.2016 18:06

что касается рено, то точно знаю, что у одного человека на лагуне 2008 года rgbs работает. Если у вас что-то не работает пишите какие симптомы и я предложу варианты решения.

пс. письма где просят исходники я не дочитываю до конца и сразу отправляю в корзину.

PuTy3a 02.03.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 353428)
что касается рено, то точно знаю, что у одного человека на лагуне 2008 года rgbs работает. Если у вас что-то не работает пишите какие симптомы и я предложу варианты решения.

пс. письма где просят исходники я не дочитываю до конца и сразу отправляю в корзину.

Подключил R->R
G->G
B->B
s->HSYNC
Изображения на мониторе нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot